Новости. Омск

Владимир Жириновский: «В Ташкенте есть метро, а в русском городе Омске 50 лет тужились-тужились...»

Фото: Doclist.ru

Лидер партии ЛДПР прокомментировал прославившееся омское метро.

Ранее «БК55» уже писал о том, что местные власти решили законсервировать омское метро, которое пытались построить несколько десятков лет.

Известие разнеслось по всей стране. Так, например, ситуацию с консервацией омского метро в своей авторской программе прокомментировал Иван Ургант. Омский метрополитен не остался без внимания и Лидера партии ЛДПР Владимира Жириновскиго.

В мессанжере Telegram политик написал:

«Грустные новости приходят из Омска. Метро в городе планировали построить с начала 1960-х годов, но за все это время построили лишь одну станцию. А сейчас стало известно, что на этом проект подземки в одном из крупнейших городов Сибири окончательно свернут. Вот оно подлинное наследие советской власти. Все раздавали «братским народам», и теперь в Баку есть метро, в Тбилиси есть, в Ташкенте есть, а в русском городе Омске, где живет больше миллиона человек, 50 лет тужились-тужились, да так и не осилили, а в конце и вовсе все бросили».

Отметим, что для консервации метро необходимо 300 млн рублей. Работы начнутся как только местное правительство найдет средства.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
22
Владимир Алексеевич16.05.2018 17:35:59
зато ты осилил вместе с кпрф, псевдоппозиционеры за ногу.. еще и телеграммом пользуется нарушая решение суда, демагог
50
2
Омич16.05.2018 17:36:21
Прав. А сейчас Сирия, Донбасс, а на омское метро денег нет.
56
3
а в русском городе Омске, где живет больше миллиона человек, 50 лет тужились-тужились, да так и не осилили, а в конце и вовсе все бросили16.05.2018 17:56:14
Да непросто бросили ...
Теперь ещё лет десять каждый год будут тратить сотни миллионов для на консервацию, откачивание воды и охрану!!!

Возникает только один вопрос:ЭТО ЧТО НАДО БЫЛО ИМЕТЬ В БАШКЕ ЧТОБЫ ТАКОЕ ЗАМУТИТЬ???!!!
Не иначе как без подсказки наших "друзей" из-за океана тут не обошлось.
А когда то за колоски с полей давали пару "пятилеток", как минимум!
Да с такими "Руководителями" нам никаких врагов ненадо!!!
8
0
Эдик16.05.2018 17:57:05
Лдпр регулярно осиливает финансирование на свою деятельность и не тужится. Интересно, в чем секрет?
41
0
гостьЯ16.05.2018 18:28:56
Как депутат и лидер фракции пусть сделает запрос в Генпрокуратуру куда делись деньги и кто их присвоил.
5
0
Не понял16.05.2018 18:46:46
Кандидаты в губернаторы от ЛДПР есть?
34
0
Омичка!16.05.2018 19:53:17
Коммунисты республикам помогали, а нынешняя власть уже 30 лет никому не помогает(нет тех республик) а денег на Омское метро все равно нет. А где же теперь деньги??
46
0
Ссср16.05.2018 19:59:17
Жирик технично перевёл стрелки на наследие Советской власти.
Жулики и ворьё сидят в Думе, министерствах, Кремле а Советская власть осталась не в почёте.
12
0
11316.05.2018 20:04:21
А при чем здесь Советская власть,если метро заглохло после 2008 г.
8
0
как-то так16.05.2018 20:16:15
Подонки, однозначно!
9
0
Марго16.05.2018 21:44:35
Про аэропорт еще забыли написать....
10
0
Местный16.05.2018 22:16:15
Ещё не все мосты построены в стране нашей!!! Сначала мосты, ну а затем в недра, метро Омское строить. Пока у какого-нибудь 'приближенного" не появится интерес в Омске, про город можно забыть. Сейчас на Сахалин!!!!
21
18
Александр16.05.2018 22:16:47
Жириновский возможно не знает, что в Красноярске и Челябинске тоже метро нет, хотя там тоже тужились-тужились, но так и не осилили и в конце всё бросили.
0
0
Николай16.05.2018 22:58:43
В заблокированном роскомнадзором мессанджере Telegram политик написал
1
3
Коля16.05.2018 23:20:51
Александр, в челябинске метро построили, если что!
0
0
Коля16.05.2018 23:36:36
Шутка!
3
3
Ветеран16.05.2018 23:59:20
Все раздавали «братским народам», и теперь в Баку есть метро, в Тбилиси есть, в Ташкенте есть, а в русском городе Омске, где живет больше миллиона человек, 50 лет тужились-тужились, да так и не осилили, а в конце и вовсе все бросили

Источник: http://bk55.ru/news/article/126302/

Что быстро этот господин забыл, ЧТО ЭТО БЫЛА О Д Н А страна сотни лет...После ее развала прошло 30 лет, " братские народы " бросили. ГДЕ ДЕНЬГИ, Зин ??? Кроме того, метро начинали проектировать и строить в городах, уже достигших миллион жителей.....БЫЛ МИЛЛИОН 50 лет назад в Омске ???
25
0
Странный17.05.2018 00:15:10
Омич, денег всегда мало, если выделят деньги на метро в Омске, то найдется такой же умник в Красноярске и скажет "сейчас Сирия, Донбас, метро в Омске, а про Красноярск забыли, печалька". А вобще не понимаю как все решается, почему деньги на консервацию можно найти, на на скоростной трамвай нет? Почему в Москве плитку на тротуарах уже по третьему кругу меняют, а в Омске даже центр стыдно гостям показывать, хоть бы асфальт сделали, уж не до плитки((
15
5
Омич17.05.2018 00:52:18
Не надо сравнивать Москву с другими российскими городами. Надо знать историю. Как только появилась Москва, так она стала всё подминать под себя и это продолжается столетиями. Чтобы изменить, нужно изменить экономическую систему в государстве. У нас фактически осталась старая советская система, при которой бюджет формируется сверху вниз, при котором львиную долю забирает столица, а затем распределяет по регионам кому сколько. Бюджет надо формировать снизу вверх, как это делается во многих цивилизованных экономически развитых странах.
12
16
геннадий17.05.2018 01:27:38
Омичу - Сирия нам нефть дает и зерно закупает (хотя сама его много имеет). В ноги кланяется и спасибо говорит.
Донбас то же самое что Сирия! А Омск кромя ДЕБИЛОВ и проблем чего дает? Ни чего! Еще и орет что власть плохая - не фиг Вам денег вообще давать!
14
0
Лихачев17.05.2018 01:42:58
Чего вы спорите с Александром - это подставное лицо из чиновников вместо Омича. Это к выборам. А вы с ним спорите как с реальным гостем сайта.
6
0
Случайный17.05.2018 02:11:36
Усё нормально! Как говорил Лёлик из "Бриллиантовой руки". Создается впечатление, что построить в Омске метро-не было такой цели. Была цель освоить деньги. А у строителей "построить" и "освоить" есть два разных понятия, которые между собой никак не связаны. Вот и видим результат! Кстати, история строительства омского метро началась за много лет до Полежаева.......
1
7
Случайный17.05.2018 02:25:21
В дополнение...Ельцин, при всех его минусах, нашел в себе силы открыть дверь пинком в кабинет Брежнева и сказать Ген. секретарю партии: "Я хочу, чтобы у меня рабочие с "Уралмаша" имели возможность доехать домой на метро". Вопрос решился положительно!!!! Тем временем омское партийное руководство строчило докладные записки в ЦК КПСС о необходимости увеличить финансирование на строительство омского метро. Итог: Екатеринбург ездит на метро, Омск *
0
0
Случайный17.05.2018 02:31:39
А что думает про это господин Лихачев?
1
1
Бизнесмен17.05.2018 07:46:16
В бытность Манякина,наш город сам отказался от метро.
Такое вот решение было принято.
3
1
скептик17.05.2018 08:12:46
геннадий, сколько литров нефти тебе досталось ???? Почему то цены на бензин каждые 3-5 дней меняются и все в сторону П О В Ы Ш Е Н И Я ....
9
2
24 процента17.05.2018 08:31:23
если бурков законсервирует метро- он законсервирует все свои перспективы стать губером. хотя и без этого у него нет шансов. пусть хоть роту приволокет политтехнологов. из омска все-таки еще не все адекватные люди уехали.
1
2
24 процента17.05.2018 08:33:10
если бурков законсервирует метро- он законсервирует все свои перспективы стать губером. хотя и без этого у него нет шансов. пусть хоть роту приволокет политтехнологов. из омска все-таки еще не все адекватные люди уехали.
2
0
виктор17.05.2018 08:47:10
что тут сказать, был у нас гений земли сибирской.
23
1
сергей17.05.2018 09:08:49
В Алма - Ате - построили, был сложнейший проект.на каждый километр перепады высот от 100 метров и более, грунт(гигантские камни и прочее).Везде построили, только в Омске при "талантливых" правителях - полный КЕРДЫК, Сибнефть - отдали - налоги "уехали" в "бедный" Питер, метро, аэропорт, гидроузел,дороги. колхозы. села - загубили Люди уезжают от отсутствия работы и перспектив - а те кто это натворил - рассуждают - как в Омске хорошо."Хорошо" - Кому??? Достаточно, хватит разговоров, пора и ответить тем. кто взял на себя бремя ответственности. Не справляетесь - просто уходите, займитесь другим делом.!!!!!!!
7
0
сергей17.05.2018 09:41:34
Авангарду надо на скребсти на сезон, да прикупить Чехов со Шведами - своих ребят продают. почему бы их не поставить на хорошую зарплату???И дать возможность проявить себя в родном доме???Сколько талантов продали???? - позор!!!
1
0
Андрей17.05.2018 10:12:59
Срочно Жирика в президенты, он достроит!

шутка)
1
9
Леха живет не плохо17.05.2018 10:13:22
Сережо ты чо против Авы имеешь? Ава это наше все, это лицо города!!! Эта наша спортивная элита и гордость!!! У меня дети только благодаря Аве хоккеем занимаются!!!
1
0
Избиратель17.05.2018 10:54:43
Вот Вольфыч возьми и помоги! А то одни бредни
12
0
Зи17.05.2018 11:09:48
Недавно показывали, как в Питере пыль на тротуаре в пакетик набирали и взвешивали, говорили о нормах, которые в городе по количеству пыли на дороге превышены.
Зачем Питер, в Омск приезжайте, камаз пыли наберете, и грязи с центральных улиц, и мусор заодно.
Нормы покраснеют от стына.
6
0
Николай17.05.2018 11:14:54
Сейчас пафосные мосты в моде, не до Омска тем более Омск за Путина не голосовал когда то, так что еще лет 50 без метро сидеть
9
0
водитель17.05.2018 11:55:59
Какое метро в Омске....Вот только "проехал" по одной из улиц Ц Е Н Р А города _ Яковлева.... Похоже, там бомбардировщики отрабатывали свое задание... Еще раз Ц Е Н Т Р города.... Там даже " казаки" не нужны,скорость 10 максимум 15 км/ч
5
0
Журналист-пенсионер17.05.2018 12:51:11
Йомичи! Зачем вам Метро?.... У вас есть ПАТП-8!, есть маршрутки. Опять же вы разбегаетесь. Без метра обойдётесь
0
0
Георгий17.05.2018 13:41:26
Метро в Омске начал строить в 1992 году Мостовик. Закончил в 2008.Необходимо достроить ветку на Левый берег.
1
0
володя17.05.2018 19:36:59
Сколько денег зарыли, а сколько зароют.Это вечная дойная корова и кормушка, а мы налогоплательшики будем работать на благо нашей бюрократии.Когда уже этот бардак закончится,при советах за это уже бы посадили.Все хают советы,но такого бардака как сейчас тогда не было.Пол города работают неофициально и все в шоколаде.А все кричат денег нет.Сидя в кабинетах, протирая штаны и при этом получать хорошую зарплату, ну чем не жизнь. Самое главное вовремя и как надо доложить наверх, а там хоть трава не расти.
13
0
Омич17.05.2018 21:49:36
Для справки. В 1979 году население Омска превысило 1 млн.человек, Советом Госплана РСФСР была одобрена схема Омского метрополитена, разработанная московским институтом. В марте 1981 года принял решение Омский совет народных депутатов. Не смотря на имеющиеся решения, при подготовке в 1984 году XII пятилетнего плана социально-экономического развития СССР, строительство метро в Омске запланировано не было. Тогда, первый секретарь Омского обкома КПСС С.И.Манякин обратился к генеральному секретарю ЦК КПСС К.У,Черненко, в итоге в Москве пошли на встречу и строительство в Омске метро было включено в планы XII пятилетки на 1986 - 1990 гг. В 1986 году Госстрой и Госплан СССР утвердил строительство первой очереди метро - Октябрьской линии от ст."Машиностроительной" до ст."Левобережная". Не люблю когда порой некоторые придумывают разные мифы про бывшего первого секретаря Омского обкома КПСС. Сергей Манякин был одним из сторонником строительства в Омске метро, аэропорта "Федоровка", водохранилища на Иртыше, свои решения никогда не менял и последовательно их отстаивал на всех уровнях государственной власти.
0
0
ЧЕЛ17.05.2018 23:57:33
Омское метро-это религия!Не надо строить-надо верить и ждать,ждать,ждать.
3
0
Andrey18.05.2018 17:26:50
Манякин свои решения не менял и жили при нем не на много хуже москвичей, а при Полижжаеве все распродано и развалено, вот пусть за свою пенсию и пенсию его банды достраивает метро, аэропорт, и распроданные предприятия. Как раз получится на остатке СРЕДНЯЯ ПЕНСИЯ в 11000 не более!! На большее он не наворовал!
0
0
Юра18.05.2018 20:15:08
А ещё в Красноярске такая же картина.
1
0
гость22.05.2018 17:07:25
Лёхе,который любит пиво и Аву!Ты лучше сына отведи в музыкальную школу!Это вернее!А лакать пивасик на матчах с Авой,большого ума не нужно!
0
1
Иван13.01.2021 00:05:25
Странный, потому что если не обеспечить приемлемый уровень жизни в столице власть долго не протянет. Даже коммунисты демагоги это хорошо знали. А провинция брошега на самовыживание. От нее ничего не зависит. Люди пошумят и все.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич