Новости. Омск

Натела Полежаева: «К Кричевскому заходил Леонид Константинович, и Абрамович помогал»

Ошер Кричевский

Она удивлена обвинениями в намерении изменить государственный строй.

Бывшая сноха экс-губернатора Омского региона Натела Полежаева прокомментировала вторую попытку выдворения из России омского раввина Ашера Кричевского.

За 17 лет жизни Кричевского в Омске никто за ним проявлений оппозиционности не замечал: людям, которые с ним близко общались, он казался всегда человеком вполне лояльным действующей российской власти, говорят ее соратники.

«Я довольного долго дружила с этой семьей, они часто приходили к нам на разные праздники, – рассказала «Новой газете» Полежаева, бывшая супруга сына омского губернатора. – Семья, каких сейчас не бывает: дети все воспитанные, ухоженные, дома идеальная чистота, поражалась его супруге Рахели: когда она все успевает – ведь у нее семеро. Никогда и слова плохого не слышала от них про Россию, им здесь нравилось, и с властью они дружили: заходил к ним в синагогу Леонид Константинович, и Роман Абрамович, когда в Омске бывал, он спонсировал общину, на его средства был построен еврейский лицей. Для чего бы устраивать Ашеру госпереворот – думаю, такое не пришло бы ему и в голову».

На должность главного омского раввина его назначил главный раввин РФ Берл Лазар, с которым, по словам Нателы Полежаевой, Ашер Кричевский в давних дружеских отношениях.

Как сообщалось, на днях суд отказал Кричевскому в стремлении отменить решение о депортации.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
13
Гость26.05.2018 18:37:49
КРИЧЕВСКИЙ И ГОСПЕРЕВОРОТ? Глупость невероятная. Кто-то выполнял разнарядку?
16
1
Степаныч26.05.2018 22:59:31
Читайте книгу "Тания" Хаббада. Там все написано о взглядах хасидов на людей других наций.
9
8
Ух26.05.2018 23:01:13
Я тоже не верю обвинениям. Единственное объяснение случившегося - Кричевский многим людям насолил, отказывая в принятии в школу детей - не евреев. Хотя по закону отказывать не имеет права. Видимо, кто-то со связями обиделся
3
12
Лихачев26.05.2018 23:15:08
Вообще, если он неевреев не принимал - это не дело. У нас все равны. Хотя не выгонять же за это.
4
0
Андрей26.05.2018 23:53:33
Ашер просто не знал, что у них нет чувсва юмора. :)
16
1
Серж.27.05.2018 07:19:00
Как говорит моя жена:" По отдельности евреи -люди есть и хорошие, но как начинают кучковаться -жди беды!" А я думаю -отвлекают от местных проблем.
22
4
Вообще, если он неевреев не принимал ...27.05.2018 10:15:35
Даже невозвожно представить, чтобы в какой-либо омской школе отказали в приеме ребенка из-за того, что он - еврей!!!
В Министерстве и Департаменте образования - сразу бы посадили лет на 200 каждого.
А в их лицей - детям-неевреям нельзя.
Вот такая у нас справедливость в Омске!
И как это называется???
12
0
Олег27.05.2018 13:22:06
Чтобы развалить страну, нужно развалить общество. Для этого надо начинать изнутри.
1
0
мимо проходил27.05.2018 15:10:59
))) Наконец-то и дохтар пришел! А то - как-то его тут явно не хватало, картина неполной без его комментов была!))) И - как по поговорке сразу же: кто про что, а ... про собственника бани, где ему помыться и вывести всех своих ... не дают!)))
3
2
гость27.05.2018 17:07:43
Мы,гузские люди,должны уважать дгуг дгуга!
1
0
Вадим27.05.2018 18:28:01
Смеху подобно.
Он по русски как следует говорить то выучился за все годы )
13
0
Омич27.05.2018 19:04:26
Дело не в неевреях!! Какой там!! Не берут даже тех, у кого мама русская, при всех остальных- евреях !.. Но можно- таки договориться...Тот, кто имеет желание и возможность хорошо помочь « лицею», тот сразу получает снисходительность от раввина.. Надо прокуратуре проверить избирательный подход Ошера к омским семьям с « полуеврейскими» детьми, на каком основании в российском городе такая дискриминация по национальному признаку!!
8
2
Рожденный в СССР27.05.2018 19:39:30
Надо прокуратуре проверить избирательный подход Ошера к омским семьям с « полуеврейскими» детьми, на каком основании в российском городе такая дискриминация по национальному признаку!!

Источник: http://bk55.ru/news/article/127015/?rnd=0.8739449680748075#comment714784


Неужели наш Омск прогнил до такой степени, что в нем даже такое возможно?!
3
3
Омичка!27.05.2018 20:14:42
А что в том лицее замечательного? Отчего такое стремление туда попасть?
2
2
Сергей-28.05.2018 03:50:30
из определении: «Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин выступает за насильственное изменение основ конституционного строя РФ, иными действиями создает угрозу безопасности РФ или граждан РФ»

Что за чушь, если бы действительно было доказано что он выступал за насильственное изменение основ конституционного строя РФ, то это ст.278 УК РФ и наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет и не какого выдворения быть не может, в данной ситуации просто хотят у него что-то отжать
1
2
Сергей-28.05.2018 03:51:28
из определения суда : «Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин выступает за насильственное изменение основ конституционного строя РФ, иными действиями создает угрозу безопасности РФ или граждан РФ»

Что за чушь, если бы действительно было доказано что он выступал за насильственное изменение основ конституционного строя РФ, то это ст.278 УК РФ и наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет и не какого выдворения быть не может, в данной ситуации просто хотят у него что-то отжать
1
0
хм...28.05.2018 09:26:10
После ЕБН президентом России должны были стать либо Немцов либо Ходор. Ходор плакатиками с "Юкосом" уже весь Кремль обклеил. Путину удалось решить обе проблемы. Рома на роль лидера и вождя не катит. "Харязма" не та - не бреется.
3
1
Наблюдатель28.05.2018 09:32:56
Для Вообще, если он неевреев не принимал ...
Им можно гоев не принимать, они избранные.
С другой стороны, более чем уверен, что в данном случае, силовики и суд накопали, что-то реальное, а не с пальца высосали. Ведь первый раз, ему удалось выкрутиться (не важно заступники или еще как), то сейчас фактура железная. Да и еще, от воспоминаний Н.Полежаевой вспомнился один случай. В 90-х годах Л.К. Полежаев в своих мемурах написал, что в партию вступил, что бы разваливать изнутри гос.строй.
Вот видимо опытом и делились с Ашером))))
1
2
омичка28.05.2018 09:50:04
А что вообще так стремиться в этот лицей? Ну не взяли и не взяли. Я так понимаю, он не совсем муницыпальный. Попробуйте в 64 просто так попасть...
7
0
Маша28.05.2018 10:54:23
Ха-ха-ха!!!Присутствие Абрамовича и Полежаева у него в гостях - критерий невиновности и всеобщего обожания и уважения?Благодетели...Что обсуждали при встрече? Часом не как "обустроить" Россию?
1
0
Омич29.05.2018 12:40:57
Туда хотят попасть, чтобы, как минимум, грамотно писать слово «муницИпальный»..Наверное, есть у каждого мотивация для чего и куда » попасть».. Не всегда совпадающая с мнением Ошера...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич