Новости. Омск

Азъ Град приглашает омичей на фейерверк костров, русские игры и экскурсию

По случаю Дня рождения поселения все желающие смогут бесплатно пройти мастер-классы по гончарному ремеслу, посмотреть концерт, прокатиться на лошадях и полетать на бревне.

Шесть лет тому назад недалеко от Омска  был забит первый колышек нового града. В грядущее воскресенье, 3 июня, его основатели и жители приглашают омичей на праздник:

«Мы готовы показать, как создается социально-экологическая среда, в которой и взрослый, и ребенок прочувствуют, что все живое на планете Земля является большой семьей, в которой нет места агрессии и предательству, где царит дружба, взаимопомощь и доверие! Приглашаем всех желающих 3 июня 2018 года вместе отметить День рождения Азъ Града Сибирского».

Прибывшие станут свидетелями еще одного исторического момента для азградовцев – там будет заложен фруктовый сад.

Для гостей продумана обширная программа мероприятий. В ней и обзорные экскурсии по Азъ Граду, и фестиваль народной культуры и ремёсел «Этно-Град», мастер-классы по гончарному, плотницкому, вязальному мастерству, русские игры «КИЛА» и «ГОРОДКИ», аттракцион «Полёт на бревне», праздничный концерт (поздравления от гостей, выступление творческих коллективов и заслуженного артиста России Сергея Беликова, известного песнями «Снится мне деревня», «У беды глаза зеленые», «Живи, родник, живи» и др.).
 
Не заскучают не только взрослые, но и детишки – с ними будут заниматься аниматоры. Кроме того, можно сходить посмотреть на экспонаты Музея ТОПОРА, искупаться в родниковых прудах (если позволит погода, или если вы настоящий сибиряк), покататься на лошадях, закружиться в хороводе, заглянуть в контактный зоопарк.
    
Ярким и запоминающимся станет факельное шествие и фейерверк костров.

3 июня вход в Азъ Градъ свободный. Организаторы советуют на случай дождя или жары прихватить с собой зонтики. Не помешают и репелленты.

Что вручить «именинникам»? Привезти и посадить фруктовое дерево в новом саду, исполнить номер, песню или творчески самовыразиться – это лучший подарок Азъ Граду на День рождения. Записаться на поздравление можно у ведущего – им будет заслуженный артист России Владимир Миллер.

Адрес: Омская обл., Омский р-н, «Азъ Градъ» в 30 км от города. СХЕМА ПРОЕЗДА на сайте www.azgrad.ru

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru