Новости. Омск

Бойцов омских студотрядов по всей стране готовы «с руками оторвать»

В День России торжественно откроется очередной трудовой сезон.

12 июня в Омске пройдет торжественное открытие трудового сезона студотрядов. Праздничная линейка пройдет в 10:00 у памятника «Труженикам тыла». Как рассказал командир штаба Омского областного студенческого отряда Алексей Потейко, ожидается присутствие около тысячи бойцов студотрядов. Интересно, что некоторые буквально после линейки отправятся на вокзал.

Кроме того, впервые путевки на трудовую вахту здесь получат и школьники: приглашено около 300 юных омичей, для которых тоже стартует сезон летней работы. Всего первый трудовой опыт в этом году предстоит 10 тысячам школьников.

Как рассказал Алексей Потейко, всего по всей России будет работать 4200 студентов. Причем около 1200 человек уже приступили к работе. Так, сезон уже начался у вожатых, за которыми буквально стоят в очередь работодатели всей страны. Омские вожатые будут работать в «Орленке», «Артеке», им рады во всей черноморской зоне, причем с обеих сторон. Кроме того, омичи отправились в детские лагеря Екатеринбурга, Томска.

Омских рабочих примут космодром «Восточный», студенты региона будут задействованы на строительстве объектов Росатома в городе Озерск. В Якутии и ЯНАО их примет нефтегазовая структура.

По некоторым профессиям набор еще открыт – таким, как путина. «Одна из самых романтичных профессий: промысел красной рыбы лососевых пород на Камчатке, Курилах, Сахалине», – рассказал Алексей Потейко.

Кроме того, в связи с Чемпионатом мира будет проходить дополнительный набор в отряды проводников. Крупные отряды численностью около 300 человек поедут в Адлер, Москву, Санкт-Петербург: омичи будут обслуживать пассажиров-болельщиков. Даже тех, кто работает в омском депо, командируют в другие города на время Чемпионата.

Наконец, два отряда поедут на Черноморское побережье, чтобы обслуживать отели, стоящие сегодня под бронью FIFA. Вероятно, в них поселят представителей футбольной организации.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru