Новости. Омск

В Омской области поймали банду, грабившую дачи

(с) www.gorad.by
В Азовском районе задержана банда преступников, которые в течение 10 дней разворовывали имущество дачников. Металлолом двое мужчин и одна женщина вывозили на грузовике, на котором они и были пойманы с поличным.

Как сообщили сегодня в пресс-службе областной прокуратуры, в Азовском районе раскрыта серия краж, совершенных с дачных участков.

В минувшую пятницу в 10.50 в полицию позвонил местный житель и рассказал, что неизвестные с 14 по 23 октября похитили имущество с его дачного участка в садоводческом товариществе «Кедр».

На месте происшествия полицейские выяснили, что у соседних дачников также пропадало имущество - разные металлические изделия и бытовые предметы. Поскольку похищенного имущества, по словам дачников, оказалось немало, полицейские стали присматриваться к транспорту, на котором могло быть вывезено награбленное.

Внимание сотрудников полиции привлек грузовик, в салоне которого ехали двое мужчин и одна женщина. При осмотре грузовика было обнаружено похищенное имущество - металлические изделия.

Задержанные были доставлены в отдел полиции, где двое из них дали признательные показания и указали место нахождения остального похищенного.

По фактам краж возбуждено уголовное дело. Часть похищенного имущества уже изъята и скоро будет передана владельцам. Также установлена причастность задержанных к другим кражам с дач Азовского района.

Сейчас подозреваемые отпущены под подписку о невыезде. Один из задержанных оказал сопротивление полицейским, и поэтому теперь его могут заключить под стражу.

Ирина Акишева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru