Новости. Омск

У депутата Калинина прошел обыск

Сергей Калинин

Несмотря на то, что он госпитализирован, депутат находится «под неофициальным присмотром».

У депутата Законодательного собрания Омской области, председателя совета директоров компании «Акция» Сергея Калинина прошли обыски по месту жительства.

У отправленного  под домашний арест директора компании «Омскгазсеть» Александра Орлова, мужа сестры депутата Госдумы Андрея Голушко, также были обыски.

Разрешение на обыски силовикам дал суд еще 7 июня 2018 года, сообщил портал «КВ».

Сергей Калинин находится в больнице, поэтому следственные действия в отношении него пока не проводятся, но депутат находится «под неофициальным присмотром», сообщил источник издания.

Калинин является самым богатым омским депутатом.

Орлов и Калинин проходят по делу о нарушениях в газовой империи депутата Госдумы Андрея Голушко. Больше года назад Следственный комитет возбудил уголовное дело в «отношении неустановленных лиц по  факту хищения денежных средств» и  провел обыски в офисах АО «Омскгоргаз» и ООО «Омскгазсеть», контролируемых Андреем Голушко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
4
председатель Госдумы11.06.2018 17:24:15
ну,вот совсем в Омске депутатов не уважают!
54
1
Ссср11.06.2018 18:02:39
Калинин является самым богатым омским депутатом.

Раньше в депутатах был рабочий, созидающий класс
сейчас хапуги и барыги.
23
2
Владимир Алексеевич11.06.2018 18:45:05
И не говори. Смолин -7 млн за прошлый год, Кравец -4,5, а Алехин, коллега Калинина по Заксобранию - 3,5 миллиона зарплаты. Они точно не рабочие, тем более не Коммунисты!
16
0
Добрый доктор11.06.2018 19:14:35
Так мало того,что рабочий класс были депутаты.так они ещё все и работали на своих местах.а на съезд приезжали...отзасидали,решения приняли и обратно по своим рабочим местам
10
0
Игорь11.06.2018 19:17:18
А если то в чем их обвиняют подтвердится то ЗС Омской области нужно полностью переизбирать, а то Шушубаев теперь Калинин а он Типа главный в комитете по закону. Как то не правильно это
11
0
Ungern11.06.2018 19:17:33
Похоже Голушко окапывают. Сначала родственников и близкое окружение, а потом - потом видно будет. Но не копнут ли историю с очередью из 22 выстрелов?
16
0
11311.06.2018 19:28:46
Ну а что вы хотели? Как говорил Ленин,в условиях буржуазной демократии власть принадлежит денежным мешкам таким как Калинин и Шушубаев. Последний несмотря на угловное дело переизбрался в Заксобрание и в ус не дует. То же самое будет и с Калининым. Один Шишов прокололся,да и то потому что перешел дорогу более крупным акулам на федеральном уровне.
9
1
гость11.06.2018 20:44:46
сразу заболель
7
0
Спец11.06.2018 20:49:16
Шишов переоценил силы и полез на федеральный уровень, Олимпийские объекты! (головокружение от успехов). Копал бы до скончания веков метро в Омске и фирму бы сберег.
7
4
Старый знакомый11.06.2018 21:01:35
Голушко не трогать! Он нам в Саргатке парк со скамейками и скульптурами обещал. Нам здесь жить, говорит!
6
1
ЧЕЛ11.06.2018 21:27:32
Заигрались в бабки пацаны,а время уже не то...
3
0
Иванов11.06.2018 23:01:03
А ТЭЦ случайно не на газе работают, а то нам тарифы на тепло постоянно повышают и еще в конце года какие то счета по допрасчету выставляют?
0
0
Не понял12.06.2018 09:06:24
Что ищут?
0
0
Оптимист12.06.2018 11:01:45
Нож в крови с отпечатками пальцев
2
1
marina12.06.2018 11:07:41
кончилась неприкосновенность, что ли?? СМС-ку о продлении проигнорил, или в роуминге не дошла...
7
1
Гость12.06.2018 11:24:39
А Галушке дали время распихать бабки по заграничным счетам. и перевести дома на тещу и собачку?
16
0
Нск12.06.2018 11:58:20
А что ж про Павлова все забыли? Если его капнуть, ещё интересней будет
6
0
Александр12.06.2018 22:54:26
Вот обязательно надо Голушко пропиарить.
1
0
гость13.06.2018 10:33:00
Поздно уже искать!Всё распихано по карманам своих близких родственников,а документы сгорели в камине.Пошукайте в закромах жены и братьев.
0
0
полицМэн13.06.2018 11:07:09
калинина как приласкали
не позабыт и зять орлов
обоих дружно обыскали
окапывают голушко
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич