Новости. Омск

Омичей с Днём России поздравили Путин и другие первые лица государства

cepia.ru
cepia.ru

Медведев пожелал омичам всего наилучшего. Матвиенко подчеркнула, что надо активно трудиться. Меняйло сделал акцент на гражданской позиции.

Сегодня, 12 июня, правительственный портал «Омская губерния» опубликовал поздравления, которые пришли в адрес врио губернатора Александра Буркова и всех омичей от имени первых лиц государства.

Президент РФ Владимир Путин призвал омичей строить великую страну и твёрдо идти к поставленным целям во имя достойного будущего России:

– Этот замечательный праздник обращает нас к многовековой истории российского государства, знаменует преемственность традиций патриотизма, честного, бескорыстного служения Отечеству, передающихся из поколения в поколение. Именно любовь к Родине помогала нашим предкам преодолевать все испытания, одерживать ратные и трудовые победы, добиваться триумфов в науке и творчестве. Строить великую страну. Мы должны беречь это бесценное наследие, твёрдо идти к поставленным целям – во имя России, её достойного будущего и благополучия граждан. Желаю Вам успехов и всего самого доброго.

Премьер-министр Дмитрий Медведев напомнил омичам об истории праздника и рассказал, какие задачи стоят перед страной:

– 12 июня – это особая дата. Она связана с историческим выбором нашего народа, который определил судьбу России, её будущее. Сегодня перед страной стоят новые, масштабные задачи на годы вперёд. И от каждого из нас – нашего труда, таланта, ответственности, инициативности – зависит их успешное решение. А значит – достойная жизнь и благополучие миллионов людей. Уверен, вместе мы преодолеем любые трудности, осуществим намеченные планы, достигнем всех поставленных целей. Желаю Вам здоровья, успехов, неиссякаемой энергии и всего наилучшего!

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала омичей сохранять наследие предков и активно трудиться:

– Этот важный для всех нас праздник объединяет россиян, напоминает о неразделимости общей исторической судьбы народов нашей многонациональной Родины. В современном мире необходимо сохранить созданное трудом многих поколений уникальное материальное и духовное наследие Отечества, его великие традиции, активно трудиться для решения стратегических задач развития страны. Желаю Вам новых успехов, добра и благополучия!

Присоединился к поздравлениям и полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло. Он рассказал, чем важен сегодняшний праздник для каждого россиянина:

– Для каждого из нас этот день наполнен особым смыслом и глубокими, искренними чувствами к Родине. Мы гордимся многовековой историей Отечества, незыблемыми традициями патриотизма, многонациональным единством и сплочённостью российского народа. На протяжении многих веков наши предки защищали свободу и независимость России, укрепляли её могущество, приумножали духовный, культурный и творческий потенциал. И мы будем всегда помнить, что судьба страны, достойное будущее наших детей напрямую зависит от каждого из нас, нашего созидательного труда и гражданской позиции.

Ровно 28 лет назад, 12 июня 1990 года, на первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о суверенитете России. К этой дате и восходит история праздника. На следующий год, 12 июня 1991 года, состоялись первые в истории страны президентские выборы, на которых победил Борис Ельцин. Именно он и предложил в 1998 году нынешнее название праздника – День России. До этого 12 июня страна отмечала День принятия Декларации о государственном суверенитете России.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru