Новости. Омск

Омичи должны за тепло и горячую воду 1,5 млрд рублей

Фото: newsler.ru

С января 2018 года судебным приставам удалось вернуть всего 60 миллионов.

На сегодняшний день долг омичей перед АО «Омск РТС» составил 1 млрд 589 млн рублей. Еще 607 миллионов задолжали юридические лица.

Свои деньги ресурсники пытаются вернуть с помощью судебных приставов. Благодаря им, почти за пол года им удалось взыскать 59,85 млн рублей долга. С такими темпами погашения, местные жители никогда не расплатятся с АО «Омск РТС».

Омичи должны не только за тепло и воду, но и за электричество и капремонт. Там сумма долга также измеряется в миллиардах.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
гость13.06.2018 16:14:59
Пусть смелее тарифы повышают, глядишь и 2 млрд.задолжают. Выбор у многих невелик: либо питаться либо коммуналку платить.
4
0
Скептик13.06.2018 16:34:49
А как они работают при таких долгах? Может, эти долги они сами из пальца высосали через пересчёт тарифов? Почему прокуратура не проверит эти тарифы? Там много интересного можно найти.
2
3
Сержант13.06.2018 16:41:10
К сожалению, желание "сохранить социальную стабильность любой ценой" приводит к фатальным последствиям для инфраструктуры. Тотальная зарегулированность отрасли, охраняющие неплательщиков законы - все это ведет и к росту тарифов, и к перекосу в распределении поступающих средств, и к катастрофическому износу инфраструктуры. С одной стороны, обязан заплатить зарплату и Газпрому и на остатки суметь что-то на сетях сделать, с другой стороны - не трогай электорат. Пока не случится коллапс - так и будут наш электорат защищать.
3
0
Сержант13.06.2018 16:50:48
Скептику. Амортизацию проедают, дыры латают вместо полноценной перекладки сетей. ОмскРТС еще деньги берет немалые за тех.присоединение. Ну и структура производства и передачи тепловой энергии в ОмскРТС отличается от того же МП Тепловая компания. По сути, только Кировская котельная у них вырабатывает только тепло. А ТЭЦ в первую очередь продает на опт электроэнергию и мощность, а тепло утилизирует в сеть. Опять же, от Газпрома они ушли.
3
0
тима13.06.2018 17:06:05
Не платят и правильно делают, ну если у людей денег нет, то кто виноват? Детей в школу собрать, одежды купить, дорогих тетрадей и еще платить за грабительские тарифы, с чего бы!
3
0
Ветеран13.06.2018 17:06:05
обязан заплатить зарплату и Газпрому

Источник: http://bk55.ru/news/article/128347/?rnd=0.29273634050405795#comment719745

БОльшую часть тепла дает ТЭЦ 5, которая К О П Т И Т небо тысячами тонн пепла и от экибастусского ( забугорного, кстати) угля...Причем тут " заплатить Газпрому"...

Кстати, ТАРИФ на тепло уже и так завышен примерно на 30%, что наглядно видно, когда в доме устанавливаются приборы учета
4
0
Ветеран13.06.2018 17:09:21
Омичи должны не только за тепло, но и за воду, электричество и капремонт

Источник: http://bk55.ru/news/article/128347/#comm

Омичи и вправду задолжали за П О Т Р Е Б Л Е Н Н Ы Е тепло, воду и электроэнергию ( не ЭЛЕКТРИЧЕСТВО!!!) НО КАК они могли " задолжать" за НЕ ПРОВЕДЕННЫЙ КАПРЕМОНТ ?????
0
0
омич13.06.2018 17:10:02
Сколько РТС должна МПТК за аренду сетей?
0
0
омич13.06.2018 17:15:43
ОмскРТС это кировская и тэц-2!изучите матчасть писаки
0
0
Ветеран13.06.2018 17:22:21
Омичи должны за тепло 1,5 млрд рублей

Источник: http://bk55.ru/news/article/128347/
долг за ТЕПЛО
Если господин "омич" не "писака" и правы, то долг за тепло не полтора миллиарда, а раза в ТРИ больше.....
0
0
омич13.06.2018 17:30:36
1.5 млрд РТСу,1.5 тепловой,1,5 все остальные...2млр юрлица-жесть!!
1
0
игорь13.06.2018 17:57:46
с каждым годом всё больше и больше будет долг , пока не прекратят поднимать тарифы .
0
0
Сергей25.06.2018 08:36:11
А вы больше всяких пивнух в жилых многоэтажках делайте, еще и не такой долг увидите.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич