Новости. Омск

Омский прокурор Казанник подтвердил задержание депутата Калинина

И уточнил некоторые подробности уголовного дела, заведенного по факту завышения тарифов компанией «Омскгазсеть».

Как уже писал БК55, сегодня, в среду, 13 июня, депутат был задержан прямо в платной клинике, где проходил лечение. Это подтвердили в прокуратуре. Завтра, в пятницу, 15 июня, суд огласит меру пресечения для Сергея Калинина. Представители следствия требуют, чтобы его заключили под стражу на месяц, до 15 июля.

Прокурор Дмитрий Казанник уточнил некоторые нюансы уголовного дела, касающиеся также подозреваемого в махинациях при установлении тарифов на газ парламентария Заксобрания, компаньона Андрея Голушко и председателя совета директоров компании «Акция», Калинина.

«Прокуратура сообщит, чью сторону поддержит, обвинения или защиты, после анализа документов, – цитирует «СуперОмск» Казанника. – Калинина так же, как и Орлова, подозревают в мошенничестве с тарифами на газ, это ч. 4 ст. 159 УК РФ».

Напомним, Александр Орлов – глава компании «Омскгазсеть» и муж родной сестры депутата Госдумы Андрея Голушко. А в структуру «Акции», которой руководит Сергей Калинин, входит и «Омскгоргаз».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
0
Театрал14.06.2018 14:57:27
Когда же смелый прокурор Казанник проверит расходование бюджетных средств на госзакупках Омского Драмтеатра?
9
0
Киприот14.06.2018 15:06:19
Театралу
Сын директора драмы сейчас на Кипре
Хорошо, когда папа директор театра, а сын с дочерью хозяева ресторана в Драме.
3
1
ЧЕЛ14.06.2018 15:22:12
Что там смелому прокурору делать в шапито-тут миллиарды! Чины можно заработать,а не пылью дышать.
25
3
Женуария14.06.2018 15:50:31
Весь бизнес Сережи строится на обдирании доверчивого населения, за счет которого он и проходит в Зак. Собрание. Редкостный прохиндей, который еще на бюджетных дотациях неплохо подъелся.
1
0
Карл14.06.2018 16:34:41
это какой-то Позор!
6
0
санитарочка14.06.2018 17:02:02
из платной клиники калинин
как подтверждает прокурор
в сизо на время переехал
лежал болел теперь присел
1
0
Голушка14.06.2018 17:46:12
Как же с низкими зарплатами быть у рабочих? Тоже уголовное дело?
1
0
Багира14.06.2018 19:37:52
Ну и не мешало бы, новоиспеченного директора ТЮЗа уже брать. Настоящий Остап Бендер
10
0
сергей14.06.2018 19:40:05
А когда будет реально проверена работа бывшего губернатора и его приближенных - Потапова и прочих, кто отдал СИБНЕФТЬ на откуп,угробил Федоровку,Омское метро, разорил Золотую Ниву,ОО им. "Розы Люксембург", Большеречье и много чего другого - На это есть ли в области смелый прокурор???
0
10
Дмитрий со 134-й14.06.2018 19:44:32
Предлагаю выйти на общерегиональный митинг в поддержку депутата Калинина!!! Поддержать его всем усть-ишимским районом (где он там избирался еще)!
2
1
11314.06.2018 20:37:28
Люди на митинг против повышения цен на бензин не вышли,а вы зовете их на защиту какого-то Калинина.Да его знают процентов 10.
8
0
Интересно14.06.2018 21:33:21
Интересно, что этот герой бессменно возглавляет очень много лет комитет по законодательству ЗС. При том, что в нашем городе десятки и сотни юристов, на голову профессиональнее, умнее, с более высоким интеллектом, чем рвач из Акции. Чем же он так спикеру приглянулся, что при своих делишках таким несковыряемым стал? Вот сейчас он на месте, именно там, где и должен быть человек с такой совестью.
7
0
НЕ понял14.06.2018 21:36:57
Тарифы утверждает РЭК! Где посадки чиновников?
18
0
Omchanin14.06.2018 22:09:12
А разве наш нынешний мэр - Фадина О.Н. не являлась исполнительным директором Омскгоргаза во вменяемый период преступной деятельности господина Калинина? Или я ошибаюсь?
4
0
Инга14.06.2018 22:50:16
Он не один обманывает и ворует, а как же с зарплатами воспитателей! Прокуратуре следует проверку провести, а не слушать минобр, который нагло врёт!
2
0
Дмитрий14.06.2018 23:00:42
завышены тарифы в 3-4 раза....дела ))))
0
1
Его зовут Чиж14.06.2018 23:34:19
Эмпозантный мужчина....костюмы его, ему "там" надеюсь пригодятся....
1
0
Валерий15.06.2018 00:01:20
В масштабах Омска Акция попировала хорошо на тарифах транспортировки газа для населения и ТГК-11. Сей факт был известен в 2015 году при попытках привлечь Ходуса к ответственности. Акция с сдаваемыми своим же дочкам газопроводами этакой Газпром-нефтью себя возомнила с их процессингом.
Потреплют сильно Калинина и Орлова и отпустят за истечением срока давности как Ходуса.
0
0
народный депутат15.06.2018 01:01:45
Когда же наконец прокуратура займется главой Любинского района?
0
0
Сомневающийся15.06.2018 09:24:29
Одни ребята заказали другого. пройдет немного времени и всё утихнет, будем обсуждать повышение пенсионного возраста на фоне ЧМ-2018
1
0
Хм..15.06.2018 10:14:37
Заиграют, как дело Ходуса в свое время. Он тоже обеспечивал интересы АИГ
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич