Новости. Омск

Бывшего омского министра финансов Риту Фомину переведут в колонию-поселение

Фото: Bk55.ru

Экс-чиновница отсидела за решеткой более семи месяцев.

Сегодня, 14 июня, Первомайский районный суд рассмотрел прошение экс-министра финансов Омской области Риты Фоминой о замене исправительного учреждения.

Бывшая чиновница отсидела за решеткой более семи месяцев из назначенных ей судом двух лет.

Ходатайство ее суд удовлетворил. А потому после того, как решение вступит в законную силу, экс-чиновницу переведут из колонии общего режима в колонию-поселение, сообщает «Новый Омск». Там у Риты Фоминой будут более щадящие условия содержания.

Напомним, что 7 ноября Первомайский районный суд признал Риту Фомину и экс-министра развития транспортного комплекса региона Олега Илюшина виновными в «Превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

37
3
Достоевский14.06.2018 16:25:47
Обожаю омские новости ! Одного в тюрьму посадили, другую в колонию перевели, третьего посмертно осудили! Читаешь и "радуешься" омским реалиям! Город каторжников оправдывает свою историю. Омск скоро станет одной большой зоной, а оставшиеся жители станут охраной этой зоны. Будут получать пайки и стучать друг на друга начальству Зоны.
5
3
Валентин14.06.2018 16:51:14
При том ущербе который нанесла Фомина её оправдать должны были... И орден дать.... :-)
8
2
Экс-чиновница отсидела за решеткой более семи месяцев.14.06.2018 18:03:58
А золотую медаль, дающую право на 15-ти тысячную добавку к пенсии, ей оставили?
3
1
кент14.06.2018 20:20:44
смешно
20
2
Сергей14.06.2018 22:09:43
Почему Полежаев все еще на свободе?
6
17
v14.06.2018 23:09:11
Сергею: а ты, кто таков, чтобы вердикты утверждать. Уверен, по любому Полежаев для области больше сделал, чем ты.
11
0
Виктор14.06.2018 23:56:01
блажен, кто уверен. Разве не видны бескрайние пашни, огромные стада и счастливые, сытые сельчане))) особенно умиляет одежда времен молодости на пенсионерах, аккуратно заштопанная
15
0
гость15.06.2018 08:28:19
Ирония судьбы: Фомину в колонию-поселения, а назарова в сенаторы. Улыбчивый того стоит?
2
0
Журналист-пенсионер15.06.2018 10:03:13
Каждому своё, господа.......
7
1
знаю07.08.2018 18:52:35
Нигде она не сидела , все это время провела в палате одной из областных больниц. а из колонии-поселения будет мотаться домой ежедневно. не отбывание наказания, а пыль в глаза..
0
1
гость16.08.2018 15:51:49
Вот так!Украв миллионы,7 месяцев и поселение,а стибрив в сельпо пузырь пивасика,25 лет, без права переписки.Живём-то как на вулкане.
0
0
гость16.08.2018 15:55:22
v, "Блажен,кто верует"!В 37 твоему протеже за такое руководство и мошенничество не дали бы прожить и месяца!В расход!
0
1
гость20.08.2018 20:30:09
лихо бабушку почти отмазали))))) Вот,что значит украденные миллионы)))))
2
0
ivan21.08.2018 02:47:48
Уважаемые граждане, разве Фомина украла деньги? Разве она сама без ведома губернатора Назарова могла перечислить кредит Мостовику? Кто в это может поверить, разве что наш самый гуманный суд? Как минимум Назаров должен быть рядом с ней
0
0
честный23.08.2018 13:14:59
v Больше сделал плохого для области Полежаев.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич