«Авангард» покорил столицу Казахстана

Ударное звено «Авангарда» Пережогин - Попов - Заборски вновь порадовало омских болельщиков. Фото: официальный сайт «Барыса».
«Авангард» вновь порадовал болельщиков результативным хоккеем - команда одержала победу в Астане над «Барысом» - 5:3, сообщает БК55.

Омичи испытывали явные сложности лишь в первом периоде. Хозяева резво начали и открыли счет. Вскоре «ястребы» восстановили статус-кво усилиями связки Попов - Пережогин, однако на исходе игрового отрезка «Барыс» использовал удаление Александра Нестерова. Впрочем, после перерыва «Авангард» быстро повернул течение матча в нужное себе русло. Попов выиграл вбрасывание и сделал еще один голевой пас на Александра Пережогина. А закрепил превосходство гостей на 31-й минуте встречи Александр Фролов.

В заключительной трети матча команды долго прицеливались к воротам. Ключик подобрал Матти Купаринен. Форвард, появившийся в «Авангарде» месяц назад, смело пошел вперед и заработал буллит. Шанс он использовал четко, бросив под ловушку своему соотечественнику, голкиперу «Барыса» Теему Лассиле - 2:4. Прошло лишь 22 секунды, и хоккеисты из столицы Казахстана ответили своим голевым залпом. Но поводов опасаться за итоговый результат хозяева больше не дали. В концовке основного времени они ожидаемо сняли вратаря и столь же прогнозируемо напоролись на контратаку «Авангарда», которую завершил Дмитрий Семин.

- Во втором периоде мы внесли некоторые тактические изменения в нашу игру и смогли лучше фокусироваться на каждом моменте, - сделал ремарку после матча главный тренер «Авангарда» Петри Матикайнен. - Также нам помогло, что в первой смене во втором периоде мы забили. Во втором периоде нам также удалось лучше воплотить наши тактические задумки, играть согласно нашей наработанной схеме.

Эта победа позволила «Авангарду» гарантировать себе второе место в таблице «Востока» на ближайшие недели. Завтра омичи сыграют с «Югрой» в Ханты-Мансийске и получат несколько дней передышки.