Новости. Омск

Пресс-служба правительства Омской области похвасталась отремонтированной дорогой в Полтавку

«Фотоотчет» выложен в «Инстаграм» в воскресенье.

Еще в октябре 2017 года врио губернатора Омской области Александра Буркова местные жители зазывали в Полтавку «полюбоваться» на убитые дороги. Затем, 27 апреля, члены правительства Омской области опробовали новый для себя формат – выездные заседания в райцентрах. Для начала выбрали Полтавку, в результате чего митинг полтавчан, запланированный на 5 мая, отложили.

Однако, не дождавшись изменений в лучшую сторону, жители Полтавки в конце мая все же провели акцию протеста, во время которой потребовали отставки главы администрации. На митинге говорили о состоянии дорог, проблемах ЖКХ, низких зарплатах.

За митингом последовало распоряжение Буркова: поручил минстрою обеспечить проезд по дороге «Бакбасар – Азово – Шербакуль – Полтавка» до середины июня. На восстановление разрушенного участка из областного дорожного фонда было выделено 15 млн рублей.

И вот вчера, на страничке press_sluzhba55 в соцсети «Инстаграм» появились снимки отремонтированного участка дороги, которые сопровождает комментарий:

«Работы завершены. Итак, заменена дорожная «одежда», а именно:
произведена замена земполотна глубиной до 1 метра, уложен гидроизоляционный слой ризолина, далее выполнено поднятие земполотна на 50 см выше уровня предыдущей дороги. Ещё дополнительно уложен слой капельнопрерывающего полотна Дорнит, поверх которого уложено 40 см щебня двух видов фракции. Первый слой фракции 40-70, и поверх которого уложен уплотненный щебень фракции 0-20, который забирает поры крупного щебня и не даёт ему перемещаться по дороге. Такой дорожный «пирог» будет надежным. В настоящее время готовится ПСД на асфальтирование данного участка дороги».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru