Новости. Омск

Федеральное правительство посоветуется с Омской областью по поводу увеличения пенсионного возраста

http://krimchel.ru
krimchel.ru

В региональное министерство труда уже направили на согласование законопроект и прилагающиеся к нему документы.

Министерство труда Омской области накануне получило из правительства РФ документы, посвящённые увеличению пенсионного возраста в стране. Об этом сегодня, 20 июня, сообщил на пресс-конференции министр труда Владимир Куприянов. Ранее федеральные власти обещали, что закон будет принят только после согласования с властями каждого региона России.

Как пишут «Коммерческие вести», Куприянов пока не составил собственного мнения о том, что нужно делать с пенсионным возрастом:

– Вопрос серьёзный. Буквально вчера мы получили документы, которые должны быть изучены, проанализированы. В нашей стране самый низкий пенсионный возраст, а количество людей, которые не достигают его, самое большое.

Куприянов добавил, что региональное минтруда обязательно пригласит на совещания по этому вопросу работодателей, профсоюзы и общественные организации.

Напомним, что федеральное правительство намерено поднять пенсионный возраст с 60 до 65 лет у мужчин и с 55 до 63 лет для женщин. Законопроект вызвал в стране волну протеста. Россияне заявляют, что с нынешним уровнем благосостояния и здравоохранения в стране до момента выхода на заслуженный отдых они просто не доживут.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Сибирский валенок20.06.2018 13:03:25
Федеральное правительство посоветуется с Омской областью по поводу увеличения пенсионного возраста

Источник: http://bk55.ru/news/article/128869/


КАКАЯ Ч Е С Т Ь выпала омской области !!!!! ГОРДИТЕСЬ омичи !!!!!!!
10
0
Омичка20.06.2018 13:06:08
На днях опубликовали среднюю продолжительность жизни мужчин в области - после нового выхода на пенсию жить им останется всего две недели! Ибо такова эта самая продолжительность длиною аж в 65 лет и две недели. Я бы о другом аспекте подумала - эффект домино от повышения возраста пенсии , одна косточка упала, следом посыпятся другие. Почему никто не думает о таком ресурсе как бабушки и дедушки в наше время? Чего кричать о скрепах, о духовности , о воспитании детей, если этих детей теперь оставлять будет не с кем, зайдите в любую детскую поликлинику, детские развивашки - всюду с детьми полно бабушек и дедушек! Многие молодые мамы задумаются о рождении второго ребенка - не на кого оставлять будет в случае болезни или выхода молодой мамы на работу. Государство роет само себе яму и не за горами тот день , когда нас совсем оставят без пенсии или возраст назначат в 90 и 95 лет.
0
0
Костя20.06.2018 21:34:51
Вместо того что бы повышать возраст, нужно обеспечивать максимальный сбор платежей в ПФР.
2
0
Ольга20.06.2018 22:09:58
О каком обсуждении идёт речь? Тупо возьмут под козырёк и скажут, что Омск за повышение пенсионного возраста, несмотря на климатические и экологические условия нашего края, при которых продолжительность жизни уменьшается...
Даже не сомневаюсь в рапорте омских предводителей.
2
0
Внимательный22.06.2018 10:49:02
Посоветуются с людьми или чиновниками? Так чиновникам выгодно сидеть на теплых местах чем дольше, тем лучше, да и потом пенсия у них будет не 40 процентов от зарплаты, а до 80 процентов.А люди просто не доживают до своей маленькой пенсии в 40 процентов от зарплаты. Хотелось бы узнать, чья подпись будет в ответе и что там будет написано в ответ на "посоветовании"
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru