Новости. Омск

Россия – Уругвай. Что это было?

Источник: http://img2.ntv.ru

Несмотря на поражение, наша сборная вышла в плей-офф со второго места в группе.

Вчера вечером, как нам всем уже известно, национальная сборная России потерпела фиаско. Российских футболистов переиграла со счетом 0:3 сборная Уругвая.

Сегодня утром все средства массовой информации, которые пели дифирамбы каждой победе нашей сборной, почему-то поутихли. Не слышно больше этой бравады, посвященной великолепной игре сборной России.

Но стоит отметить, что проиграли наши вполне закономерно, абсолютно не показав на поле ничего, хотя уровень театрального мастерства у отдельных футболистов, стоит отметить, был высочайшим. Одни только «рыбки» в исполнении Дзюбы достойны если не «Оскара», то «Золотого глобуса» точно!

Для нас же, простых зрителей, остается большой загадкой, что же это было? Наша сборная показала свой истинный уровень игры, или футболисты просто расслабились, за что были жестоко наказаны в игре, которая, по сути, уже ничего не решала. Ведь задача-минимум выполнена, наши уверенно вышли из группы, заняв второе место. Думайте сами, решайте сами!

Я же хочу выразить сугубо личное мнение, с которым вы, уважаемые читатели, можете согласиться, а можете нет.

На домашнем мундиале сборная России ну просто не могла выступить так, как она делает это всегда. Три поражения в группе вызвали бы большую волну негодования. Поэтому наши футболисты неожиданно научились играть в хороший, качественный футбол. В который еще совсем недавно играть не умели.

Вспомните товарищеские игры перед чемпионатом мира... Да, кто-то скажет, что они ничего не решали и там был не основной состав, но это не так. По сути, в таких встречах наигрывается состав, связки, исполнение штрафных ударов, различные комбинации.

Как думаю я, вчерашняя игра показала все-таки реальный уровень игроков нашей сборной. Ведь в предыдущих встречах соперник был гораздо слабее, чем сборная Уругвая, которая, на мой взгляд, провела вчерашний матч далеко не на полных оборотах.

Чего же нам ждать от матча с грозными испанцами?

Я думаю, будет разгром. Форменный, не по счету. Вполне вероятно, что «Красная фурия» пожалеет страну-хозяйку чемпионата мира и не станет забивать в наши ворота полную авоську мячей. Ведь не зря на просторах всемирной сети бытует мнение о несколько нечестных победах футбольной сборной России.

Но, как говорится, надежда умирает последней...

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
1
Арсен26.06.2018 11:50:31
Уругвай сильнее + ему везло. Россия слабее + не везло. В целом играть старались. Не бродили бесцельно по полю как в прошлые времена.
0
0
Арсен26.06.2018 11:52:16
С Испанией побороться можно. Хотя она тоже выше классом. Но Испания более удобный соперник.
4
1
Иннокентий26.06.2018 11:57:47
Да всё! Сворачивайте удочки! Дальше можно нормально посмотреть футбол!
7
1
Тара26.06.2018 11:59:31
Здесь дело не везение,а в мастерстве.По мне,так закономерный итог работы Мутко в спорте.В советское время в каждой деревне был стадион и футбол на первом месте.К этому дню могли вырасти свои Криштианы,только знаете как-то без футбольного поля и поддержки со стороны местных спортивных чиновников-это стало невозможно.
7
1
болела26.06.2018 12:01:16
Везет тому, кто везет, во-первых. Второе: мы НИ-КОГ-ДА не выигрывали у Красной фурии и вряд ли создадим прецедент. Да простят меня футбольные болельщики, но в воскресенье у российской сборной последняя игра, будем реалистами. Две победы для них и то уже за гранью.. Я хоккейный болельщик, футбик - не мое, но одного понять до си не могу: по-че-му? Почему в такой огромной стране (с Хорватией и проч не сравнить, где обожают футбол, не могут найти, воспитать 22 достойных футболиста? Почему мы всегда в такой заднице? Ничего не скажу, и у хокков бывают провалы, как на том же ЧМ, например, но ярких, достойных, красивых побед несоизмеримо больше. Почему же футбол в такой ...?
10
0
Николай26.06.2018 12:28:25
Тара, мало того что был стадион в каждой деревне, а сейчас на том-же стадионе Авангард в Омске, чтоб побегать надо оплачивать каждый час.
Они даже турники, которые находились за забором, вынесли на территорию Авангарда, чтоб люди не занимались на них бесплатно и так везде.

Думают лишь как содрать деньги,а не о развитии спорта в Омске и остальных городах.
2
0
Николай26.06.2018 12:30:56
ещё раньше турники были в каждом дворе, сейчас что-то я не вижу нигде их в округе
5
0
Не умеют у нас играть,зато вороют как!26.06.2018 12:38:27
За 2017 год чиновники украли-2 трлн рублей!И так из года в год.
И сами понимает дети чиновников в футбол не играют и в России не живут!
2
0
курилка26.06.2018 13:04:40
Здравствуй сборная России! Ты вернулась! Я так скучал по тебе!
3
0
ЧЕЛ26.06.2018 13:32:49
А не чего не случилось-просто попали на команду,которая играет в футбол.Погонщики верблюдов закончились-дальше как обычно:не меньше четырех от испанов и есле повезет один им.
0
0
ava26.06.2018 13:59:23
сборная с треском проиграла
помундиалили слегка
россия наконец вернулась
болельщик так по ней скучал
4
2
Александр26.06.2018 14:07:07
Что было? Да просто сборной России не хватило профессионализма, как играли, такой и результат вот и всё.
6
0
Антон Королев26.06.2018 14:21:31
Ну наконец-то закончится патриотично-шизофреничная истерия и все встанет на свои места. Третьесортные команды отсеются и можно будет посмотреть матчи стОящих команд.
1
0
костя26.06.2018 14:24:11
мнение - нужно было играть вторым номером и вкладываться в стандарты. Получилось всё наоборот. так играли уругвайцы. Хотели сыграть первым. Может это была тренировка перед испанцами, в смысле когда уже будет 0:2.
2
1
деревня26.06.2018 14:25:08
Не фанат футбола, но думаю, что с нашей стороны это был не футбол, какая-то другая игра. Название только придумать нужно...
15
3
Александр26.06.2018 14:57:22
Николай, в Омске стадионов, спортивных площадок и турников предостаточно, в том числе за занятия на них ничего не надо платить, проблема в другом прошло время когда массово заставляли заниматься спортом, сейчас кто хочет тот занимается. Конечно было время когда почти в каждом дворе были турники, но всё равно омская футбольная команда "Иртыш" не стала чемпионом СССР, а сборная СССР чемпионом мира.
1
0
прораб26.06.2018 15:01:48
Передачи слабые, не точные, этот тяжеловес центровой неповоротлив.Наш футбол сильно отличаетя от всех.Есть с чем сравнивать.Вот и результат.
0
3
Омичка26.06.2018 16:14:18
Интересно,это если с Московки ехать,в какой стороне искать турники и стадион футбольный???
0
0
Арсен26.06.2018 17:04:22
Читайте внимательно -- Уругувай и сильнее и ему везло. Если не смотрели матч -- рекомендую. По игре нормальный счет был бы 2:2. Но у Уругвая влетело то, что не должно было влететь, а у России не влетело то, что должно было влететь. Другое дело, что Уругвай мог напрячься и выиграть, если бы командам везло одинаково. Ибо Уругвай сильнее. Если бы ему это надо было, учитывая, что он уже в 1/8 финала.
0
0
Арсен26.06.2018 17:06:14
Уругваю не повезло выйти против сборной Португалии, где Роналду может их обыграть. Им бы проще было играть против Испании. Больше шансов на успех.
Испания классом выше чем Россия, но выиграть шанса есть. Хотя России проще было бы играть против Португалии -- там один Роналду.
2
0
Арсен26.06.2018 17:08:36
Мутко, конечно, никчемный человек. Но он спортом не руководил. Он все пустил на самотек. А проблемы в российском футболе еще с советских времен те же самые, что в намного позже начались в хоккее -- коррупция в детском спорте, отбор и продвижение детей по блату, договорные матчи во взрослом спорте, чемпионство "Динамо" к юбилею МВД и прочие подобные дела.
0
8
скептик26.06.2018 19:18:11
А проблемы в российском футболе еще с советских времен те же самые

Источник: http://bk55.ru/news/article/129274/?rnd=0.1596332352196117#comment724097

Лет СТО будем ссылаться на " советское время" ???? В те годы эти " пешеходы" не получали миллионы....
4
3
Омич26.06.2018 21:47:36
"скептику"
В те годы кто был в сборной получали всё, в том числе хорошие квартиры в престижных местах, награды, звания и деньги тоже, только деньги тогда были другими. Вы сейчас российские деньги переведите на советские, нулики зачеркните...
2
0
хм...27.06.2018 09:13:26
ЛЮБЛЮ ФУТБОЛ - это честная игра. Если вы попали туда по блату, по звонку, по протекции - вас ничего не спасёт. Как какой -то "уругвай" смог опрокинуть РОССИЮ? Легко. В России уничтожены социальные лифты - почти во всех сферах и самые ТАЛАНТЛИВЫЕ уже не уезжают - ОНИ БЕГУТ из России. Шестиклассники уже ОЗАБОЧЕНЫ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМОЙ! Разгром закономерен - он заслужен. ЭТО РАЗГРОМ ПУТИНСКОЙ КОРРУМПИРОВАННОЙ СИСТЕМЫ с его непотопляемыми "мутко" в спорте и "чубайсами" в наноиндустрии.
3
0
Правдоруб27.06.2018 10:13:39
Первые две игры купили, а на Уругвай пожадничали. Ничего, в следующей игре вылетят, как миленькие))))Никому не нужные игрульки за наш счет раздражают!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич