Новости. Омск

Медведев объяснил для чего повышают пенсионный возраст

Фото: Viline.tv

По словам премьера, людям старшего поколения требуется переобучение.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев во время заседания правительства объяснил необходимость повышения пенсионного возраста. Он отметил, что решение принято в интересах граждан и государства.

– Мы стараемся максимально учесть интересы всех, кто участвует в пенсионных отношениях: и, конечно, самих работников, и их работодателей, и интересы государства в целом, – приводит слова премьера ТАСС.

Медведев также подчеркнул, что новые условия выхода на пенсию дают новые возможности – для людей старшего поколения правительство обещает разработать программы по переобучению. Это связано с тем, что рынок труда не стоит на месте: появляются новые востребованные профессии, познать которые помогут специализированные обучающие программы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
Александр27.06.2018 10:46:50
Почему он не предложил уровнять "номенклатурные" пенсии к "народными" пенсиями, тогда денег на пенсии всем хватит. Конечно не справедливо когда один пенсионер получает пенсию десятки тысяч, а другой увы, очень-очень мало.
4
0
+27.06.2018 10:56:51
Правительство разработает программы...
Продолжительность жизни должна увеличиться...
Может и повышать при соблюдении всех обещанных условий???

Да и если равняться на запад. Их пенсионеры могут
путешествовать по миру, а наши в лучшем случае
горбатиться на участке...
5
0
Арсен27.06.2018 11:04:26
Чтобы повысить доверие к пенсионной реформе, необходимо прекратить порочную практику необоснованного расширения льготного срока выхода на пенсию третьестепенных чиновников -- вроде паспортисток в 36 лет. И вернуться к советским нормам. А так -- да, учитывая, что поколение нынешних 30-летних выйдет проживет минимум 120 лет, спекуляции на тему пенсионного возраста нужны властям только ради обоснования сбора взносов с этих самых 30-летних, которые никогда никакой пенсии не получат.
4
0
неравнодушный27.06.2018 11:43:17
Верните все наворованое из офшоров и тогда всем денег хватит и возраст выхода на пенсию повышать не нужно будет.
0
0
хм...27.06.2018 12:14:43
Может и повышать при соблюдении всех обещанных условий???

Источник: http://bk55.ru/news/article/129349/

ОБЕЩАТЬ - НЕ ЗНАЧИТ ЖЕНИТЬСЯ! Мужчины меня поймут. Главный девиз рыночной экономики "НЕ * - НЕ ПРОЖИВЁШЬ"
0
0
молодой специалист-юрист27.06.2018 13:13:12
толково все объяснил. "Чего возмущаться-то?"-спросил Хулио Иглесиас российских граждан.
0
0
Так27.06.2018 14:03:47
решение принято в интересах граждан и государства.

Мух с котлетами не надо путать !!!
Вообще роман Оруэлла 1984 так актуален стал....
Смог предугадать будущее
0
0
Так27.06.2018 14:06:03
один пенсионер получает пенсию десятки тысяч

Александр, какие десятки !! СОТНИ !!! Сотни !!! + бесплатная медицина и санаторно курортное лечение.
Вот и поделили бы равнее, как при коммунистах, максимальная пенсия была 120, минимальная кажется 70 не буду врать....
1
0
евгения27.06.2018 14:18:29
кто бы переобучил путина и мдведева-полегчало б сразу всем 146 млн россиян...
0
0
Палыч20.07.2018 20:45:42
С увеличением пенсионного возраста вырастет безработица, а отсюда уменьшение пенсионного фонда и т. д.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич