Новости. Омск

Омских чиновников лишили дорогого автомобиля

Фото: Windowssearch-exp.com

По мнению прокуратуры, покупка машины за 1,4 млн рублей нерациональна.

Прокуратура выявила нарушения в деятельности администрации Колосовского района при покупке дорогого автомобиля.

В прошлом году МКУ «Хозяйственное управление» Колосовского района объявило аукцион на покупку автомобиля для нужд администрации. Что примечательно – в технических требованиях были указаны такие параметры, которым соответствует только одна марка автомобиля – Nissan X-TRAIL 2.0 CVT 2wd XE.

Из-за неправильного формирования закупки участвовать в торгах мог только один претендент – официальный дилер компании Nissan, другие, соответственно, были лишены такой возможности. С дилером был заключен контракт в апреле прошлого года на поставку машины стоимостью 1,4 млн рублей.

– Несоблюдение закона позволило приобрести дорогостоящий автомобиль, что противоречит установленному Бюджетным кодексом РФ принципу эффективного расходования, – отметили в пресс-службе прокуратуры.

По результатам проверки заместитель прокурора Омской области направил в арбитражный суд заявление о признании данного контракта недействительным.

Суд удовлетворил требования прокурора и признал сделку недействительной – автомобиль вернули дилеру, теперь ему нужно будет возвратить потраченные из районного бюджета деньги.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
Следопыт27.06.2018 12:34:06
Уважаемые прокуроры, а Бюджетный кодекс разве считаем целесообразным приобретение элитного немецкого автомобиля Бюджетным учреждением Омский драмтеатр? 06 апреля 2018 года театр приобрел за счет областного бюджета новую иномарку за 2 миллиона 748 тысяч рублей у ООО "Нэтстор". В торгах участвовал также один поставщик. Почему в этом случае законно и целесообразно? И никакого предписания директору театра от прокуратуры нет.
3
0
Юрист Драмы27.06.2018 12:57:26
у нас в театре с госзакупками вообще твориться ужас. Ни о какой целесообразности и экономии бюджетных средств даже и речи не идет. Если только за макет автомобиля для спектакля отдали некому частному лицу 198 тыс. руб. За такие деньги можно настоящий автомобиль купить. А макет или кузов стоит не более 20-30 тысяч р.
21 июня 2018 года за работы по созданию проектов (только ПРОЕКТОВ!) художественного оформления (сценографии) заплатили 504 тысячи без конкурса физическому лицу Данилову. А само оформление исчисляется миллионами рублей! Если вы видите на спектакле старые потертые декорации и сцену , знайте - за нее потрачены десятки миллионов бюджетных денег на 20 театров!
Так же 21 июня 2018 г. заключен госконтракт с единственным поставщиком Кремер только за создания ПРОЕКТА костюмовов - 378 тысяч рублей.
15 июня 2018 года заключен госконтракт на сумму 438 тысяч 811 рублей так же за ПРОЕКТ сценографии и костюмов без конкурентной закупки.
Откройте закупки для конкуренции ! Необходимы открытые аукционы на бюджетные деньги театра! Кто потворствует запредельным закупкам театра?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru