Новости. Омск

Силовики нагрянули с обыском к еще одному партнеру Голушко

Андрей Голушко

Неясно, какое ведомство занималось этими действиями. Сейчас дело о тарифах «Омскгоргаза» у омского СКР изъяли.

На днях силовики начали следственные действия в отношении делового партнера депутата Госдумы Андрея Голушко – генерального директора ООО «Юридическая корпорация «Омск» Владимира Язе. У предпринимателя прошли обыски в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 159 за мошенничество в особо крупном размере. По данным инсайдеров принадлежащего враждебной Голушко группе Виктора Камерцеля сайта «СуперОмск», гендиректор ООО «Юридическая корпорация «Омск» оказывал правовое сопровождение деятельности фирм Голушко.

До создания собственной фирмы Владимир Язе 12 лет работал в прокуратуре, после чего перешел на должность первого заместителя начальника управления Федеральной службы налоговой полиции по Омской области. После ликвидации ведомства занялся юридическим консультированием по вопросам налогового законодательства.

По утверждениям источников портала, «в ходе обыска в распоряжении следствия оказались документы, подтверждающие причастность Владимира Язе и к разработке мошеннической, по версии правоохранительных органов, схемы «Омскгоргаза», ставшей предметом пристального изучения сотрудниками силовых ведомств».

По версии следствия, АО «Омскгоргаз», подконтрольный  Голушко, продал газопроводы аффилированной структуре, а затем арендовал их почти за 300 млн рублей в год. Затем имущество сдавалось в субаренду «Омскгазсети», руководил которой зять Голушко Александр Орлов. Сумму затрат на аренду газопроводов «Омскгазсеть» включала в тариф. Речь идет о 1,4 млрд рублей.

По громкому делу арестованы директор и учредитель ООО «Омскгазсеть» Александр Орлов и председатель совета директоров «Омскгоргаза» Сергей Калинин.

Как сообщал «БК55», на днях у омского СКР это дело изъяли и передали в Сибирское СКР. Ранее по этому делу уже арестованы директор и учредитель ООО «Омскгазсеть» Александр Орлов и председатель совета директоров «Омскгоргаза» Сергей Калинин.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

37
5
Ссср04.07.2018 19:51:32
Когда галушку лишат мандата и возбудят против него кучу дел?
0
0
Shlick 5904.07.2018 19:56:52
Хоть Лубянка занимается.Выдали поручение и хоть участковый производит следственные действия.
14
1
ivan04.07.2018 20:24:20
Не тот ли Язе, который в прокуратуре заворачивал?
12
1
о!ужас04.07.2018 20:30:07
а вот это уже очень серьезно, когда берутся за бывших прокурорских. Так дело дойдет и до нынешних прокурорских. В смысле, до шрейлеровского зятя. Надо бы загран.паспорт у него отнять, абы он не сдунул в фатерлянд.
6
9
ввп04.07.2018 21:04:00
никто ни у кого ничего не изымал. работа продолжается.
не вводите людей в заблуждение.
3
0
о!ужас04.07.2018 21:59:58
вдруг патруль,облава...заштормило море...
0
0
Александр04.07.2018 23:12:17
И что?
28
1
Лёха04.07.2018 23:31:01
ну раз мошенническая схема по тарифам на газ раскрыта, Омичи вправе ожидать понижения тарифа на газ ? или теперь эти деньги пойдут к другим мошенникам?
4
9
Кэрри05.07.2018 00:23:07
В Омской области, да будет вам известно, и так одни из самых низких тарифов на газ.
19
2
для ivan05.07.2018 01:30:45
Этот Язе в прокуратуре заворачивал, а потом в налоговой полиции душил бизнесменов, заставляя вкладываться в фонд поддержки предпринимателей. Никто не забыт и ничто не забыто. Молодцы, что добрались до кукловода.
9
1
внимательный наблюдатель05.07.2018 01:34:55
Живёт герой статьи не по средствам, честные юристы не имеют таких миллионов. Явно перепадает от левых доходов дружков-мошенников. Схемы-то вместе, наверное, сочиняли, чтобы покрупнее облапошить земляков. А ведь был когда-то беден, как церковная мышь.
13
0
duc05.07.2018 05:02:57
Антропенко передал весь автопарк Омскэнерго в отдельную контору, а потом арендовал машины за приличную сумму. Это прокуратуру не интересует?
6
1
Не понял05.07.2018 06:47:31
Когда начнут возвращать деньги за переплаченный газ?
15
0
Василий05.07.2018 07:03:35
А роль Фадиной в горгазе когда следователь озвучит? Не может же так быть, что деятельность органицации под сомнением, а ее директор ничего об этом не знал.
18
0
105.07.2018 08:07:25
А роль Фадиной в горгазе когда следователь озвучит?

Источник: http://bk55.ru/news/article/129901/

Василий! НЕ ОЗВУЧИТ. НИКОГДА. Фадину посадили на крючок и теперь будут ей вертеть как захотят. В этом, собственно и состоит вся цель операции. Ну что толку, что её посадят? А так, имея на неё компромат её можно "доить и доить, доить и доить"... Она распорядитель громадных бюджетных сумм - НУ КТО Ж ЕЁ ПОСАДИТ?
3
1
Омск05.07.2018 13:45:54
Кино и немцы
7
2
Автолюбитель05.07.2018 13:56:39
Сожрите друг друга - пауки!
3
2
автолюбителю05.07.2018 14:19:15
А с чего вы взяли, что они жрут друг друга? Из них пока кровь пьют силовики. И правильно делают. А эти будут выгораживать себя и подельников.
11
0
Это абзац05.07.2018 14:21:29
Обратите внимание на Титову... ту что Светланою зовется... этот персонаж много чего скажет и подтвердит, когда в СИЗО ее закроют... Хоть и бывшая, но в теме НАСТОЛЬКО глубоко, что ух!
0
1
Голушка05.07.2018 14:26:55
Отдать горгаз Буркову. Может быть он повысит зарплаты рабочим.
0
0
ОМСКИЙ ГОЛОС05.07.2018 16:34:36
Это абзац

Как с Вами связаться?
1
0
сергей05.07.2018 18:59:25
Она то сама понимает - куда пошла ??????Отличница - это не специальность- !!!!!
1
0
Это абзац06.07.2018 11:17:38
ОМСКИЙ ГОЛОС
Так вы с Титовой лучше сразу и связывайтесь. Посмотрите на реакцию.... либо поговорит либо заистерит...
Допускаю, что ОМСКИЙ ГОЛОС и есть Титова... Но это версия! :)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич