Новости. Омск

В Басманном суде рассмотрели иск омички к замруководителя Следкома РФ Лазутову

Фото: http://yakutsk.ru

Наталья Воронович пожаловалась, что спустя полгода не получила ответа по сути после личного приема у генерал-лейтенанта.

В Басманном суде Москвы начали рассматривать административный иск омички Натальи Воронович к Следкому РФ – третьим лицом значится заместитель руководителя Следкома Илья Лазутов.

Процесс проходит по видеосвязи в Куйбышевском райсуде Омска. Дело досталось зам. председателя Басманного суда Галине Графовой.

Суть иска Воронович в том, что ни она сама, ни многие омичи (которые побывали 19 декабря 2017 года на личном приеме в Омске у генерал-лейтенанта юстиции Ильи Лазутова) спустя полгода так и не получили ответов по сути своих обращений.

На прием к зам. руководителя Следкома РФ (который проходит в омском Следственном управлении) люди приезжали не только со всего города, но и из отдаленных районов области, ждали своей очереди по несколько часов – надеясь на результат. Но многим после этого пришли лишь уведомления, что обращение по жалобе направлено для рассмотрения.

В исковом заявлении Воронович пишет:
«19 декабря 2017 года я была на личном приеме в Омске у зам. руководителя СК РФ Ильи Лазутова – передала ему две жалобы на действия (бездействие) бывшего руководителя СУ СК РФ по Омской области Андрея Кондина по рассмотрению моих заявлений о привлечении к уголовной ответственности судьи Ленинского райсуда Омска Любови Авдеевой (по статьям 293 и 285 УК РФ) и эксперта ООО «Омэкс» Анны Зыковой (по статье 307 УК РФ). До настоящего времени ответа за подписью Лазутова я не получила, что является нарушением п. 6 ст. 8 ФЗ №59 «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ (запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется)».

Воронович просит признать такие действия незаконными.

Представитель Следкома РФ назвала исковые требования необоснованными и не подлежащими удовлетворению. И представила возражения, в которых (помимо прочего) говорится:
«Согласно пункту 20 инструкции №72 об организации приема, регистрации и проверки сообщений о преступлениях в следственных органах, заявления и обращения, которые не содержат сведений об обстоятельствах, указывающих на признаки преступления, не подлежат регистрации в книге и не требуют процессуальной проверки по ст. 144-145 УПК РФ».

Воронович ходатайствовала о представлении ей копий реестра и всех приложенных материалов по ее делу, направленных омским Следственным управлением в Москву. Судья Графова ее ходатайство удовлетворила.
Следующее заседание назначено на 22 августа.

– То, что я не указала обстоятельства, не соответствует действительности, – пояснила БК55 после суда Воронович. – Есть экспертиза о поддельных подписях и другие доказательства. Полагаю, сотрудники СУ СК РФ по Омской области могли ввести в заблуждение своих коллег из Следкома РФ. Будем разбираться, что они предоставили москвичам. Понятно, что лично Лазутов не мог заняться всеми обращениями, но очень хотелось бы, чтобы Илья Валерьевич проконтролировал их рассмотрение. Это и есть цель моего административного иска.

По информации Воронович, в настоящее время подобные иски готовят еще несколько омичей, не получивших ответов по сути своих обращений к Лазутову.

Анна Мелехова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
6
66611.07.2018 17:36:59
Ну все плохие, и СК, и эксперт, и судья, и Кондин с Лазутовым. Свой то срок за мошенничество Воронович уже отсидела.
8
0
Иван12.07.2018 11:34:12
Ага все зашибись все хорошие и мы по ввп на душу населения между коста рикой и гондурасом.
4
0
112.07.2018 12:02:05
Господа! Ещё недавно ГЕНЕРАЛЫ СК носили баксы чемоданами. На этом фоне генерал, который просто отписался - ЧЕСТНЕЙШИЙ ЧЕЛОВЕК!
3
0
спиридон12.07.2018 12:16:35
то 666
Кого эта тетка развела?
5
1
Григорьева Алеся12.07.2018 13:24:05
Только факты...
1. Лазутов принимал граждан 19 января весь день и ВСЮ НОЧЬ
2. во время личного приема, который проходил в присутствии Кондина и Лазутова велась видеозапись выступлений жалобщиков
3. Входящие номера на обращениях не ставились
4. НИКТО из людей, обратившихся на личном приеме Лазутова с жалобами на правоохранительные и судебные органы Омской области НЕ ПОЛУЧИЛ ОТВЕТА С ЛИЧНОЙ ПОДПИСЬЮ ЛАЗУТОВА.
5.на обращения были получены ответы, написанные сотрудниками СК Омской области
6. Количество людей, написавших жалобы в СК РФ было около 200.
7. Что это было?
0
0
биокосмоэнергет12.07.2018 13:47:33
Ожидается, возможно, планируется, наверное, будем думать как выполнить-это фразы которые нужно выучить всем чиновникам и отвечать гражданам, потому что в действительности это никому ничего не нужно!
5
0
Стерва12.07.2018 14:16:30
Вот вы смешные...Человек на гастроли приезжал, в роли "благодетеля из Москвы". Гастролер уехал, а вы остались. Всем спасибо, все свободны!
0
0
66612.07.2018 14:28:28
Спиридону. На официальном сайте Ленинского районного суда в разделе "судебное делопроизводство" в поиске информации по уголовным делам набираете фамилию Воронович, в графе "судебные акты" приговор этой самой тетке, где подробным образом изложено, в отношении кого, на какую сумму и по какой схеме она совершила мошенничество.
2
1
мотолюбитель12.07.2018 14:31:24
Прокурорские сотни тысяч получают в виде зарплаты и всевозможные льготы и привилегии. Но не для того, чтобы париться над проблемами далёких сибирских провинциалов. Не царское это дело.
1
0
народный депутат12.07.2018 18:06:53
Григорьева
Алеся абсолютно права. С личного приема руководитель обязан отвечать сам. Он не имеет права поручать нижестоящей инстанции, т.к. жалобы в основном были направлены Лазутову на бездействие руководителя СУ Кондина. В СК РФ полный беспредел! Не понятно для чего "придумали" эту структуру. Мне, лично, понравилось обращение на Лазутова в суд. Может, наконец, суды разберутся по инструкции № 72.Глава 20 этой инструкции, кроме озвученного текста, имеет продолжение, где разъясняется по каким основаниям заявление о преступлении не регистрируется в книге учета преступлений и не требует проверки по ст. 144-145 УПК РФ. Следователи игнорируют второй абзац этой главы. Они также часто пишут, что в тексте заявления они не видят состав преступления, хотя в этой же инструкции ничего не говорится о том, какая форма заявления должна быть. Как известно, форма заявления является произвольной. В общем, произвол и беззаконие полные!
0
0
народный депутат12.07.2018 18:33:27
В Следственном комитете Российской Федерации - полный БЕСПРЕДЕЛ!!!
4
0
народный депутат12.07.2018 21:46:01
Григорьева права. Нужно всем, кто был на приеме 19.01.2018 у Лазутова, подавать в суд. Добиваться признания его бездействия и отставки.
0
0
наталья воронович12.07.2018 22:45:44
Ты, даже не одна 6, а целых три! У тебя устаревшая информация. Генеральная прокуратура признала приговор незаконным и необоснованным. Теперь в надзоре они будут представлять мои интересы. Так, что, якобы, потерпевшие ответят по полной программе. И не тебе рассуждать шестерка, о том, кто прав, кто виноват! Имя твоё, у тебя на лбу. Я, даже догадываясь, кто ТЫ! Не пришлось бы, тебе шестеренка, за клевету ответить! И эксперт, и судьи, и Кондин и прочая, ответят за все. Я, всегда добиваясь положительного результата. Так, что жди, на тебя, видимо ( поскольку, имечко своё скрываешь), ждёт кара. Так, что сиди и не вой! Гульчатай, открой личико!!! Достойное тебя имя- три шестерки. Даже, не одна, а три!!!Ха,ха,ха,ха,ха!
0
0
наталья воронович12.07.2018 22:48:37
Придурок 666! Тетки- твоя мать, жена, дочь, если она у тебя есть! Если ты тот, о ком я догадываясь, у тебя её и быть не может! Пакуй чемоданы! И....за клевету!!!!
0
0
66613.07.2018 15:51:01
Для Н.Воронович. А в чем заключается клевета? Срок ты отсидела, это факт. Приговор в свободном доступе на сайте Ленинского суда есть и любой гражданин может с ним ознакомиться, это факт. Так что ничего личного, только факты.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич