Новости. Омск

Виктор Стручаев: «На застолье чиновников деньги есть, а для развития и досуга детей – нет»

Жители Морозовки жалуются на отсутствие в поселении инфраструктуры для детей. Морозовская администрация обратилась к депутату Заксобрания с просьбой о содействии в выделении средств от минкультуры Омской области.

– Детские площадки в Морозовке пришли в негодность и опасны для сельчан. Дом культуры требует ремонта, в частности танцевальный класс, в котором пахнет сыростью, пол сгнил, из него торчат гвозди. На танцкласс для детей требовалось 500 тысяч рублей из 20 млн выделенных области субсидий.

Я обсуждал вопрос и с заместителем губернатора, и с министром культуры, и с министром финансов. Они кивали головой, мол, надо помочь поселению, поддержим, возьмем на контроль. И отказали.

Недавно администрация г. Омска на едином сайте торгов выставила закупку на 500 тысяч рублей для проведения банкета по случаю дня города. В техническом задании указано, что ресторан должен находиться максимум в 6 км от здания мэрии Омска, иметь современный интерьер и профессиональный обслуживающий персонал.

То есть на застолье чиновников деньги есть, а для развития и досуга детей – нет.

P.S.

Как писал сегодня БК55, банкет в честь Дня города обойдется мэрии Омска не в полмиллиона, а дешевле. Торжественный прием на 200 человек, посвященный Дню города, запланировали провести в гостинице «Иртыш» за 200 тысяч рублей (она выиграла торги). Тем не менее стартовая цена была действительно в размере 500 тыс. рублей. В меню – рулетики из болгарского перца с ореховой пастой, слабосоленая семга, медальоны из свинины с ананасом, шашлыки из семги, курицы, индейки и свинины, люля-кебаб, долма и пахлава.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
пенсионер11.07.2018 16:51:42
ЧИНОВНИКИ ОТДЕЛЬНО А МУХИ ОТДЕЛЬНО
6
4
омичка11.07.2018 18:08:00
Предлагаю на этом празднике живота провести благотворительную акцию. Пусть любители халявы пожертвуют нуждающимся. Так происходит во всем мире,а у нас - всё наоборот.

А в Морозовке - тоже хороши. Папы детей в свой выходной могут выйти и отремонтировать площадку для своих детей? или валяться на диване с пивом - лучше?
7
1
Омич11.07.2018 19:09:01
Все вопросы к депутатам, они принимают бюджет.
1
0
Ссср11.07.2018 19:42:09
Засылайте ходоков в Кремль, пусть тот кто развёл этот бардак ответит народу.
2
2
Омичка12.07.2018 09:30:14
Так редко встретишь такой репортаж.Потому что честно написано,что не безопасно нынче, такие времена.Власть критиковать опасно для здоровья .Страна - это же не семья, где думают-что важнее : в ресторан сходить, покутить или супруге сапоги купить, да детям коньки и шапки.Тут другие правила.Тратят куда положено правилами, протоколом, те - кто имеет право на это.Нам кажется - бессовестно.Но это не так.Совесть - дело метафизическое.Ну, и с пивом шлындать - это наше все.Народ ленивый, плюет на все -свою жизнь прежде всего.Потому все так у нас.И лучше не будет, пока валяются и пьют.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru