Новости. Омск

В Омске впервые прошел фестиваль музыки Omsk Music Night

Фото: Александр Катаев

На Любинском проспекте до полуночи раздавались чарующие звуки музыки.

14 июля в Омске на Любинском проспекте впервые состоялся музыкальный фестиваль Omsk Music Night – с 17.00 до самой ночи центр города погрузился в музыку. На нескольких площадках под открытым небом прошли музыкальные концерты в различных стилях и направлениях.

Участниками фестиваля стали более десятка групп и исполнителей.Стартовала «музыкальная ночь» в 17.00 в Театральном сквере возле Драматического театра. Здесь выступила известная омская группа «Стерео». В 18.00 на Любинском проспекте начали работать площадки Jazz (Ленина,7) и Rock (Ленина, 14).

Джазовой музыкой порадовали омичей группы «Classic квартет», «Manhattan jazz band» и «Kickin` Jass Orchestra». «Зажигали» на рок-площадке и омские исполнители Max Raketa, ДокторСтраннаяЛюбовь, Groggy и гости из Екатеринбурга: The Karovas Milkshake и Lollypop Lorry.

Но и это еще не все. В 15.00 в Камергерском переулке начался маркет одежды «Made in Omsk». Омские дизайнеры и художники представили свои предметы одежды, аксессуары, художественные работы. Здесь же в 20.00 стартовал Disco night, в баре «Одно вино» заработала Raggae терраса, а в баре «Свое место» играли ди-джеи.

Посетители ресторана «Бевиторе» с 20.00 наслаждались джазовыми импровизациями, а посетители ресторана «Розы-морозы» – игрой DJ SVAT. В 24.00 начался Степаныч Party – все участники Omsk Music Night смогут послушать музыку возле скульптуры самого известного омского сантехника.

Организаторами фестиваля Omsk Music Night является некоммерческая организация «Сибиряк», Государственный центр народного творчества при поддержке Министерства культуры Омской области. Вход на мероприятия был свободный.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
1
Женуария15.07.2018 15:29:02
Был вчера. Очень приятно впечатлило. Уровень коллективов высокий и атмосфера крайне приятная.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru