Новости. Омск

Шушубаев в суд не надел часы Rolex Daytona за 1,5 млн

Фото: «Суперомск»

Депутата и бизнесмена, видимо, признают виновным.

В Первомайском районном суде начали зачитывать приговор депутату Заксобрания Омской области Хабулде Шушубаеву. Оглашение займет несколько дней, но уже сейчас ясно, что решение будет не в его пользу.

Первые слова судьи дали понять присутствующим, что Шушубаев получит обвинительный приговор. Мера наказания станет известна в конце.

«Шушубаев, используя должностное положение, не выполнил условия поставленного договора, а затем присвоил деньги потерпевших. На полученные средства он приобрел автомобиль, а остальные потратил на другие нужды», – начал зачитывать приговор судья Артем Толстых.

Сам обвиняемый в растрате более 100 млн рублей депутат тоже явился на первый акт оглашения приговора. Народный избранник был на заседании в подавленном настроении. Более того, он даже не надел на руку счастливые часы Rolex Daytona, стоимость которых оценивается в 1,5 млн рублей.

Шушубаев обвиняется в растрате около 100 млн руб. средств дольщиков. Обвинение требует для него 8 лет лишения свободы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
0
Шапокляковна17.07.2018 22:43:10
Неужели справедливость еще существует?
9
0
Петя17.07.2018 22:58:50
Купил рендж-ровер, где арестованное имущество? Теже пресловутые часы. Там по сведениям СМИ, заслуженными строителями в фирме были его брат Абельда Шушубаев и сестра Бизямал Шушубаева. Как дела с их имуществом? Или Хабулда один поедет в поселок Харп в колонию на 8 лет?
42
0
Омский омич17.07.2018 23:43:48
Типичные представитель "Единой России".
5
0
Доброжелатель18.07.2018 08:34:46
Пора начинать чистку партийных рядов.
0
3
Город мертвых18.07.2018 09:06:33
По вашей логике надо чистить все страну от народа до главы государства кто из нас...
3
0
Боб18.07.2018 09:19:44
Как бы не получилось так, что судья в последний день оглашения приговора будет зачитывать его в отсутствии подсудимого.
18
1
ОМСКИЙ ГОЛОС18.07.2018 09:53:53
Прямо не Заксобрание, а сходка воров, Шишов, Шушубаев, Калинин и т.д. и т.п. За такое "собрание" пора Варнавского спросить, а еще лучше проверить!
4
0
Не понял18.07.2018 10:23:20
Зачем Шушубаеву на руке часы, если в суде могут надеть браслеты?
7
0
гость18.07.2018 11:55:29
Бесстыжий хабулда
9
0
Horhe18.07.2018 15:51:13
Интере-е-есно, а почему это Шушубаев, в отличие от Калинина, на свободе, а не в СИЗО?
1
0
CCCP18.07.2018 16:36:49
Зря не одел часы,в сизо бы на литр водки обменял.
1
1
селянка18.07.2018 17:28:57
поколение его возраста,по рождению и национальности росли ,если уж не религиозными,то БОГОБОЯЗненными точно. Нет в человеке этого. Прекрасно понимали он и его компания,что окучивают малоимущих,но честных и наивных. Мешок его помните?! за млн!!!,что ему грод построить!!!!
"слезы людские,равно как и кровь -не водица".*,,,Помните об этом
1
1
ВОРКУТА18.07.2018 20:05:03
ЖУСПЕКОВИЧ, ДОРОГОЙ!!! Я ЖДУ ТЕБЯ МОЙ СЛАДЕНЬКИЙ!!! ДО СКОРОЙ ВСТРЕЧИ!!!
2
0
Внезапно18.07.2018 22:52:48
Селянка, его поколение, как минимум, было неплохо образованным для того, чтобы не быть богобоязненным. Мы физику в школе учили, химию и астрономию, слышали про такие науки? А хабулде место на нарах, хоть он и из нашего поколения. Вор должен сидеть в тюрьме.
0
0
Аль Капоне26.07.2018 15:19:59
С женой развёлся, всё имущество отписал на детей-родственников и решил - взять с меня нечего! Не посадят. Таких хитрозадых уже не один вагон отправили в леса Мордовии. Вот тебе, Шушукой, надо резьбой по дереву заняться. Или носильщиком поработать - шпалы носить! Слёзы людей отольются тебе! Думал всех обхитрил, сладко кушать и мягко спать! Пожалте на курорт - вот вам баланда, а вот вам нары! И за людские слёзы, *, отплатится тебе. Выйдешь другим человеком - дряхлым и больным! Восемь за такое мало. Люди ипотеку взяли, а сейчас отрабатывают ни за что! 25 ему, без свиданий и передач!
0
0
правда08.08.2018 12:42:53
посмотрим что скажет самый справедливый суд в мире..думаю 4 года условно ...у нас за убийство дают 14 лет условно и нормуль..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич