Новости. Омск

Мажонца заменил уральский ставленник Буркова Жуковский

Жуковский участвовал в пикете против пенсионной реформы

На днях он участвовал в пикете против пенсионной реформы.

Сегодня вечером совет директоров муниципального АО «Омскэлектро» временным гендиректором утвердил 38-летнего Андрея Жуковского из Екатеринбурга. В ближайшее время его представят трудовому коллективу.

Андрей Жуковский – уроженец Екатеринбурга, выпускник Уральского государственного экономического университета. В 2003 году Жуковский получил грант Министерства образования РФ на исследование и внедрение собственных научных разработок.

С декабря 2011 года депутат Законодательного Собрания Свердловской области. Женат. Воспитывает четверых детей.

Как рассказали уральским СМИ в пресс-службе администрации Омска, он приступит к своим обязанностям на новой должности уже послезавтра, 19 июля. В этот же день Жуковский будет представлен коллективу АО «Омскэлектро».

По слухам, назначение свердловского депутата-эсера на должность врио генерального директора «Омскэлектро» лично пролоббировал врио губернатора Омской области, бывший депутат Госдумы от Свердловской области Александр Бурков.

Андрей Жуковский, по имеющимся данным, не собирается отказываться от мандата депутата свердловского Заксобрания. Правда, теперь он будет работать в региональном парламенте лишь на неосвобожденной основе (получать работу как депутат ЗакСО он больше не будет). Более того, как отмечают источники нашего издания, Жуковский вскоре переедет в Омск на постоянное место жительства, а в Екатеринбург он будет приезжать только на заседания свердловского парламента.

Ранее теперь уже бывший депутат Екатеринбургской городской думы от «Справедливой России» Илья Лобов официально возглавил министерство природных ресурсов Омской области, победив перед этим в открытом конкурсе на замещение этого поста. Кроме того, в «команде» врио губернатора Омской области, бывшего свердловского депутата Госдумы РФ Александра Буркова, в настоящее время работают еще два уральца – советником главы региона по внутренней политике является известный уральский политтехнолог Андрей Кузнецов, а советником Буркова по информационной политике стал уральский пиарщик Олег Заремба, являвшийся руководителем предвыборного штаба партии «Справедливая Россия» в Свердловской области на выборах в 2016 году.

Кроме того, совсем недавно в регион, возглавляемый Бурковым, переехал и еще один уралец: 36-летний екатеринбургский журналист и пиарщик «СР» Артем Серов возглавил омский «12 канал».

Прежний глава АО «Омскэлектро» Манвел Мажонц решил сменить место работы по собственному желанию.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
гость18.07.2018 08:54:42
Желаем удачи. И советуем сделать независимую экспертизу деятельности предыдущего директора по фин. вопросам.
0
0
Vlad18.07.2018 10:21:46
Полагаю, в финвопросах разобрались ещё до назначения. Те крохи, на которые не польстились москвичи и питерцы, теперь в Омске соберут урал..., то есть, свердловские.
0
0
есть мнение18.07.2018 13:15:17
опять школьник который никогда ничем не руководил.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru