Новости. Омск

С омских автобусов хотят убрать кондукторов

Пока речь идет об испытаниях на нескольких машинах.

О возможности работы автобусов без кондукторов сначала сообщили в соцсетях. В департаменте транспорта администрации города обсуждается возможность установки в новых автобусах валидаторов с турникетами, сообщил затем «СуперОмск». Это позволит обойтись без услуг кондукторов. Пассажиры смогут оплачивать проезд безналичным способом, прикладывая к датчику карты или мобильные телефоны.

Похожая система действует в общественном транспорте Москвы. Отметим, что окончательного решения о введении валидаторов в мэрии Омска не принято. Вопрос предстоит обсудить с экспертами и транспортниками. Также до сих пор не просчитана экономическая составляющая.

Если решение будет принято, то валидаторы будут действовать в тестовом режиме в нескольких новых автобусах.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: автобус
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
ух ты18.07.2018 20:47:29
"окончательного решения о введении валидаторов в мэрии Омска не принято" никто ещё приемлемую долю не предложил???интересно будет посмотреть как колхозники и бабушки с дедушками будут с этим всем разбираться....
2
0
И.А. Кожухов/218.07.2018 21:55:59
Похожая система действует в общественном транспорте Москвы.
Действует! Только никто не пишет, а во сколько она обойдется?
"...до сих пор не просчитана экономическая составляющая".
Это как? Т.е. просто показать, что мы не хуже, чем Москва? А еще у нас есть табло красивое на Мэрии!
А вдруг эксперимент удастся?! Сколько там, 800 кондукторов на увольнение! Учитывая их средний возраст, как раз под пенсионную реформу попадают. И без пенсии, и без работы! Представляю, что сейчас начнется в ПАТП-8.
Какие у нас все-таки заботливые люди работают в Мэрии - ну все для народа!
0
0
Голова18.07.2018 22:10:58
В руководстве мэрии, судя по всему, курят что-то нелёгкое... Или г-ну Денежкину некому объяснить, что то, от чего отказываются даже в Москве, для Омских пассажиров - это смерть. Он, хороший человек, видел в Москве остановки, через которые проходят 40-50 маршрутов??? Где автобусы толпятся, чтобы только подъехать к остановке??? Или в 30-градусный мороз мы в шубах по одному будем протискиваться в турникет передней двери, а для этого выходящих нужно перед этим высадить через заднюю на другом конце остановки! Вы серьёзно намерены это рассматривать с экспертами??? Да вы бредите!!! Валидаторы уже в Омске внедрял Двораковский по совету друга-умника, побывавшего как-то в столице. Благо, тогда эксперимент коснулся пары троллейбусов и продлился меньше недели, потому что лезть туда никто не захотел... Но вам же неймётся! Вам бы обезьянничать!!! Господа градоимцы!!! Всем итак понятно, что в головах у вас турникеты с валидаторами, пожтому ни одной здравой мысли туда не просочиться. Есть предложение: посадите туда (в свою башку) хотя бы одного кондуктора, и он вам объяснит, как возить пассажиров и что на самом деле нужно омичам.
1
0
Алексей18.07.2018 23:28:20
Мэрия Москвы уже заявила что отказывается от турникетов в автобусах из-за большого количества жалоб на неудобство!
3
0
ГоловачЛена19.07.2018 03:08:52
Крайне глупая и вредная затея горе-экономистов от мэрии. Даже в богатой Москве, где условия совершенно более подходящие, промучились десять лет и признали затею провальной. Решили, что хватит пытать москвичей. Теперь спешно демонтируют турникеты в наземном транспорте. Единственное вменяемое объяснение этому бреду в Омске - если кто-то пытается нагреть руки на списанных московских турникетах, притащив их в Омск. Хотя бы логика какая в этом есть. Если же это не так - то степень абсурдности действий нашей власти просто зашкаливает.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru