Новости. Омск

Юбилейный мост в Омске сдадут раньше ноября

Но точную дату директор департамента строительства Илья Трушников называть не рискнул.

Как стало известно накануне, сдачу в эксплуатацию Юбилейного моста опять перенесли.

Сегодня, 25 июля, директор регионального депстроя Илья Трушников рассказал, почему сроки снова перенесли.  

24 июля в Омск прибыли представители московской организации, которая практически одна на российском рынке занимается установкой высокопрочной арматуры. Вчера уже начались работы.

«Когда бетон наберёт прочность (мы проверяем его ежедневно), арматуру натянем. Сама технология по натяжке долгая. На объекте 160 пучков, которые нужно натянуть, в каждом из них от 8-12 арматур. Время по натяжению сократить не удаётся. На один пучок уходит по 3 часа, отсюда где-то 25 дней уйдёт на натяжку», – говорит Илья Юрьевич. – Мы натянем арматуру частично и после этого установим пролетное металлическое строение, на него наложим плиты и потом опять натянем оставшуюся арматуру. 5 августа мы установим балки пролетного строения. Именно из-за этого произошла сдвижка сроков сдачи моста».

Бетон  в соответствии с нормами в течение 28 дней  должен затвердеть. Длительность процесса зависит ещё и от погоды.

«Мы соблюдаем технологию. По контракту сроки сдачи – ноябрь. Когда мы начинали проект, разрабатывали график производственных работ. По нему мы брали идеальные условия и короткие соответственно сроки. Если бы это была просто новая постройка, было бы проще, а это капитальный ремонт. В процессе работы изменяли проектные решения», – уточнил директор  депстроя.

По словам Трушникова, досрочно мост сдать удастся, то есть раньше ноября, но точные сроки озвучить он не решился.

По его мнению  процент готовности -85. Стоимость работ не изменилась. Известно, что все необходимые материалы для строительства уже закуплены. Что касается внешнего вида строения – мост будет выполнен в граните, в нем будет установлена декоративная подсветка, а опоры освещения будут похожи на те, что есть на улице Ленина, правда они будут дешевле в 3,5 раза.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
3
Сэр Ланцелот25.07.2018 13:27:22
А раньше они об этом не знали??? Зато как докладывали и сами себе в ладоши хлопали! Тьфу на вас...
8
1
Омич25.07.2018 13:43:56
85% готовность это когда осталось вывезти строительный мусор, убрать технику и благоустроить территорию. До 85 там еще далеко.
8
1
СанСаныч25.07.2018 13:52:59
Смех да и только. Сколько можно уже реставрировать этот маленький мостик? МОСТИК.

Закрыли октябрь 2017 г. - новые сроки сдачи ноябрь 2018 г.? 1 год 1 месяц на ремонт этого мостика?

Мосты подобного типа с НОЛЯ строятся от силы за 2 года!

Тупое откачивание бабла.
12
0
Полиграф Полиграфович Шариков25.07.2018 13:59:43
Натянуть надо не арматуру, а кое-кого другого за такой ремонт.
4
0
СергейВладимировичК.25.07.2018 14:00:19
Илья Юрьевич капец какой талантливый! Ему бы романы писать на эротические темы. Такой накал страстей как в его коротком рассказе про натяжение арматуры можно встретить только в литературе категории 16+. А про "затвердеть" вообще гениально. Неважно, что бетон в течение 28 суток должен не затвердеть, а набрать проектную прочность, главное настрой на овладение целью. А вот к концу пошли какие-то оправдания насчет "соблюдения технологии" и "идеальных условий" и стало понятно, что закончить ну никак не удается. Так и сказал бы лучше откровенно: "Хочем, но не можем"
4
0
Не понял25.07.2018 14:08:33
Что значит региональный департамент строительства?
8
0
гость25.07.2018 14:20:08
Вспоминаю: "На берегу пустынных волн стоял он, дум великих полн"...
Подхожу. Ни единого ветерка. Стропила не шелохнутся.
Спрашиваю:
- Как выполняются задания?
Некрасивое лицо строителя, инженера Треухова, оживляется.
Он пожимает мне руку. Он говорит:
- 70% задания уже выполнено"...
Статья кончается так:
"Он жмет мне на прощанье руку... Позади меня гудят стропила.
Рабочие снуют там и сям.
Кто может забыть этих кипений рабочей стройки, этой неказистой фигуры
нашего строителя?
9
0
Местный25.07.2018 14:32:16
Руководитель департамента строительства судя по материалу делетант полный. Из прочитанного готовность максимум 60%, и то с учётом конструктива на берегу. И какая глупость сказать, что при расчёте графика производства работ принимались идеальные погодные условия!!! Это в Сибири!!!
4
18
Марк25.07.2018 15:06:43
Радуйтесь что им вообще занимаются, а не тупые разговоры разводите! Заняться что ли вам нечем, все как не послушай так все в мостах разбираются...идите стройте раз такие умные, небось даже дома в гвоздь вколотить не можете . За-то сколько умных слов то пишите ....фу на вас. Мерзко аж читать, не делают власти плохие, делают ещё хуже ! Уважаемые жители города Омска , а давайте просто оставим всё как есть, и вообще ничего не будем делать , выж засрёте всё за день , всё сломаете и всё изгадите . Мусор хоть бы в мусорки научились выбрасывать , а потом писали бы
4
0
киви25.07.2018 15:07:45
не понимаю, почему не взять интервью у самих строителей, они глухонемые?
5
0
Ветеран25.07.2018 15:39:50
аняться что ли вам нечем, все как не послушай так все в мостах разбираются

Источник: http://bk55.ru/news/article/131314/?rnd=0.32016303443999283#comment732247

МЫ, конечно, в " мостах не разбираемся", НО!!! А на Х Р Е Н А было писать: сдадим мост к в Дню города !!! АХ! АХ!! И з в и н и т е , НЕ СДАДИМ МОСТ К Дню города ( Технология ,БЛИН, помешала сдать....(Т В ЧЕМ м ы разбираемся, уважаемвый.....
10
0
Омская коррупция25.07.2018 17:45:45
Да-да, именно технология мешает всё сдать вовремя, я здесь совсем ни при чём! Мост откроют одновременно с метро, Федоровкой, Красногорским гидроузлом!
5
0
это -25.07.2018 18:50:17
типичный Омск! Когда подрядчиков по госзаказам начнут привлекать к уголовной ответственности за ненадлежащее исполнение договора - тогда и будет порядок
11
4
Марку -25.07.2018 18:53:33
ты свой рот закрой. и не учи нас чему радоваться. МЫ ЗА ЭТО ПЛАТИМ НАЛОГИ, НАС ЭТО ГОСУДАРСТВО ОБДИРАЕТ ДО НИТКИ, а ты рот закрой и сиди молча, твое мнение тут никого не интересует. Ты не превык требовать ответа за свои деньги, а мы считаем. что имеем на это полное право налогоплательщика и гражданина. Радоваться он нас учит. маму свою поучи.
7
0
ТеткаФу25.07.2018 23:17:12
Восемьдесят пять процентов "готовности"?! Притом, что из всего моста есть только опоры?! О, ребята... Это не строитель, это - фантазер - сказочник! С такими "специалистами" хорошо, если мост вообще откроют... Когда - нибудь.
4
0
Так26.07.2018 10:35:26
Лучше бы молчал. Как на лакмусовой бумажке вся "компетентность" видна.
Походу там все такие. Работал в ДГХ молодой инженер строитель с образованием ----
Финансовый техникум !!
Походу их таких кадров и растят "руководителей". А они потом себе персонал подбирают.
А потом ахинею несут на потеху публике даже не понимая что говорят и как выглядят.
Все бы ничего, но мы за эту клоунаду платим.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич