Новости. Омск

Дирижеру Дмитрию Васильеву — сорок лет

Дмитрий Васильев
«Несерьезным юбилеем» отметил свое 40-летие главный дирижер Омского симфонического оркестра Дмитрий Васильев. Как сообщает корреспондент БК55, поздравить руководителя одного из самых крупных творческих коллективов региона не пришли представители областного минкульта, да и коллег по цеху - дирижеров из музтеатра - в Концертном зале не было видно.

Тем не менее праздник прошел удачно. Дирижер начал его с пафосной увертюры Чайковского «1812». Затем на сцену вышли победители конкурса «Солист оркестра», проводимого Омским симфоническим: студентка «Шебалинки» скрипачка Алина Черепанова, вокалистка Ольга Федорова, исполнитель на ударных юный Михаил Запорожский.

Поздравить юбиляра приехал балалаечник, москвич Андрей Горбачев, который на своем инструменте, кроме серьезного произведения композитора Слонимского, исполнил даже известную песню Эдуарда Артемьева «Полет на дельтаплане» - ее спели дуэтом флейтист оркестра Валерий Перминов и Ольга Федорова. Сам Дмитрий Васильев в этот день предстал и как мультиинструменталист: зрители увидели его играющим на большом барабане, скрипке, губной гармошке и баяне. В Концертном зале был почти аншлаг.

Василий Романов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru