Новости. Омск

За последние полгода в Омской области умерло людей больше, чем родилось

Источник: http://irecommend.ru

Омскстат обнародовал удручающие данные.

За последние шесть месяцев текущего года в Омской области умерло на 2396 человек больше, чем родилось. В регионе зарегистрирована естественная убыль населения.

– Всего органами ЗАГС Омской области зарегистрировано 10495 родившихся и 12891 умерший. Общий коэффициент рождаемости соответствовал 10,8 промилле. Общий коэффициент смертности – 13,3 промилле, – сообщили в Омскстате.

Кроме этого, статистики рассказали информацию о разводах и браках. За полгода было совершено 5393 браков и 4170 разводов.

Исходя из этих данных можно предположить, что на 1000 жителей нашего региона приходится по шесть браков и четыре развода в среднем.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
0
Здесь Вам не Тут!27.07.2018 08:54:50
"В регионе зарегистрирована естественная убыль населения"
Источник: http://bk55.ru/news/article/131449/

А вот это уже очень тревожный звоночек! Это даже гораздо хуже миграционной убыли, т.к. в дальнейшем приведет к демографической яме со всеми вытекающими! Видимо всё-таки не всё в порядке в нашем королевстве, если люди боятся детей рожать! И это на фоне неудержимого роста ВВП, снижения инфляции, увеличения продолжительности жизни и прочая, и прочая! Несознательный у нас народ!
4
1
Антон Королев27.07.2018 09:16:58
Здесь Вам не Тут!27.07.2018 08:54:50
И это на фоне неудержимого роста ВВП, снижения инфляции, увеличения продолжительности жизни и прочая, и прочая!

Если это шутка, то она не смешная. Про серьезность я промолчу.
1
0
Здесь Вам не Тут!27.07.2018 09:35:17
Антон Королев27.07.2018 09:16:58
Источник: http://bk55.ru/news/article/131449//#comm

Антон, конечно же мои слова про "неудержимый рост" были сарказмом. Возможно, моё природное косноязычие не позволило точно выразить свою мысль!))) Впредь буду в своих комментах делать соответствующие пометки, дабы не вводить уважаемых читателей в заблуждение!)))
9
0
Ну, как то так...27.07.2018 09:46:47
Теория "Золотого миллиарда" претворяется в нашем регионе "на Ура!"
0
2
))27.07.2018 10:40:44
переписка левого полушария с правым?
1
0
тарас27.07.2018 13:54:30
Родилось 10495 чел. Делим пополам - половина девочек, половина мальчиков. в итоге - через 20 лет будет рождено 5247 чел. Однако это завышенная цифра. Часть женщин не сможет родить по природным причинам. Минусуем нерожденных детей. получаем прирост около 5000 чел. Что в два с лишним раза меньше нынешних родившихся. Однако, из ныне родившихся часть покинет нашу область насовсем, уедут в другую, ещё минус детей от этих родителей. Прирост составит около 4000 - 4500 чел. Часть из родившихся ныне за 20 лет умрет или погибнет. Оставим цифру на числе 4000 чел родившихся или 3600-3700 чел. Итак. От родившихся ныне 10495 чел через 20 лет составит прирост населения всего 3600 - 4000 чел. Соответственно стариков, которые не смогли уехать из-за финансового состояния, останется больше, умрет населения в три раза больше, чем родится. 12891 : 4000(3600) = 3 раза (приблизительно). Вот такая ожидаемая демографическая ситуация в Омской области через 20 лет.
0
0
Виталий 227.07.2018 13:54:44
ВВП, С экономической статистикой Орешкин-справился, пора и в этой "навести порядок"(((
1
0
Кошка27.07.2018 15:33:19
А как же бессмертие, на которое рассчитывает наше правительство? А про рождаемость - медицина в нашем Омске ниже плинтуса, денег нет - нет медицины.Выводы делайте сами...
1
0
гражданин27.07.2018 19:34:50
так какова же настоящая численность населения в городе Омске? Не «бумажный» и «статистический» миллион , а настоящая?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич