Новости. Омск

На первую станцию омского метро выделяют 7,4 миллиона в год

Первая станция омского метрополитена обойдется областному бюджету в 7,4 миллиона рублей в год, сообщает БК55.

Управление заказчика по строительству объектов Омского метрополитена разместило на сайте госзакупок заявку на выполнение работ и оказание услуг по содержанию объекта «Первый пусковой участок первой линии Омского метрополитена от станции «Красный Путь» (Библиотека им. А.С. Пушкина) до станции «Автовокзал» (Соборная) с электродепо. 1 этап станции «Библиотека им. А.С. Пушкина». В списке работ: влажная уборка полов в пешеходном переходе при помощи поломоечной машины, мытье лестничных площадок и ступеней вручную, мытье стеклянных дверей и поручней. Плюс уборка и содержание прилегающей территории. Победитель аукциона, помимо содержания станции, должен будет также круглосуточно ее охранять.

В августе этого года аналогичный конкурс уже проводился. Тогда за те же самые услуги заказчик на оставшиеся четыре месяца выделил почти три миллиона рублей.

Подземный переход, позиционируемый как станция метрополитена в Омске, был открыт 2 сентября 2011 года. Открытие первой линии метро, которое с 1992 года пытался строить прежний губернатор Леонид Полежаев, планируется в 2016-м, к 300-летию города. Для еще не существующего метро уже построены вспомогательные объекты: метромост, который используется в качестве автомобильного, и первая станция метро, используемая как подземный переход на перекрестке улиц Красный Путь и Фрунзе.

Аскер Абишов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
МОЛОТ20.11.2012 12:30:33
Зачем это содержать?Опомнитесь.Метро не будет!За 20лет потрачены МИЛЛИАРДЫ,а толку ни какого!Неужели не понятно,что это мертвяк!
0
0
Яков Михаилов20.11.2012 15:21:01
Молот, не мешай деньги зарабатывать на строительстве метро.
0
0
кузя23.11.2012 08:33:38
метро-это веренница киосков-убийц с трояром, композицией под названием настойка боярышника, недавно , васька соседский пацан купил проездной у к-тр октябрь,так ему на сдачу дали пузырёк боярышника со словами нет сдачи. вот как убийцы работают.очередные храмики понатыкают даже есть кресты, там где народные тропинки, то ли место позанимали жизики себе, то ли страшилки понаставили ,хрен их знает.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru