Новости. Омск

Сегодня приговор омским медикам за смерть рожениц читают уже почти восемь часов

Все вынуждены слушать стоя. Некоторым уже стало плохо.

Сегодня в 10 часов в Советском райсуде Омска стартовало итоговое заседание по уголовному делу о гибели в роддоме №2 молодых мам Оксаны Морозовой и Елены Гайсиной.

Там зачитывают приговор. На скамье подсудимых – пятеро врачей: Валерий и Светлана Чикишевы, Наталья Анисимова, Оксана Тищенко и Пелагея Артеменкова.

Гособвинитель настаивал на том, что врачи допустили дефекты медпомощи умышленно. Медики и их защита в один голос это опровергали.

Судья Елена Королькова должна вынести решение.

Зачитывание приговора продолжается уже почти восемь часов. Все это время стойкая судья находится на ногах.Стоять вынуждены и все находящиеся в зале заседаний, а он полон.

Некоторым уже через три часа стало плохо. Часть людей стала в изнеможении присаживаться, несмотря на заведенный порядок.

Есть вероятность, что сегодня решение вынести не успеют.

По теме можно прочесть предыдущие статьи:

«Установку» на лечение роженицы дала главный акушер-гинеколог омского минздрава Гордеева

Омским медикам светят реальные сроки за гибель двух рожениц

В возбуждении уголовного дела после гибели рожениц хирург Чикишев обвинил… Мизулину

Омский министр Стороженко заявил перед телекамерой: «Девчонки были больными»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

12
21
Омский30.07.2018 17:00:55
С таким раскладом никто не будет работать медиками чтоб вот так ни за что быть осуждёнными.
7
13
Омский30.07.2018 17:03:34
С таким раскладом никто не будет работать медиками чтоб вот так ни за что быть осуждёнными.
19
1
пенсионер30.07.2018 17:25:47
ВРАЧ ЭТО ПРИЗВАНИЕ А НЕ СПОСОБ ЗАШИБАТЬ БАБЛО
1
2
ветеран30.07.2018 17:44:04
Правильно, нечего с врачей баабло сшибать. Врач имеет право на врачебную ошибку!
0
2
ветеран30.07.2018 17:46:41
Правильно, нечего с врачей баабло сшибать. Врач имеет право на врачебную ошибку!
0
2
ветеран30.07.2018 17:51:38
Правильно, нечего с врачей бабло сшибать. Врач имеет право на врачебную ошибку!
0
2
ветеран30.07.2018 17:52:34
Правильно, нечего с врачей бабло сшибать. Врач имеет право на врачебную ошибку!
0
2
ветеран30.07.2018 17:54:36
Правильно, нечего с врачей через суды бабло сшибать. Врач имеет право на врачебную ошибку!
0
2
ветеран30.07.2018 17:59:43
Врач имеет право на врачебную ошибку!
4
0
Да просто прочла...30.07.2018 18:09:31
А с каким раскладом? Умерли роженицы, молодые женщины, и врачей обвиняют в халатности и прочее...и это сто процентов вина докторов. Когда потеряете своего ребенка, тогда можно поговорить виновны врачи или нет. Горе для семей, многие не оправятся. Слишком часто стали умирать люди в больницах. А вот жалуются, еденицы потерпевших. Скороженко заявляет, что женщины были больны...позвольте, а больницы для кого, для здоровых что ли? Или у министра с головкой что то не в порядке? Или народ эти чиновники, держат за идиотов? Нет дисциплины в здравоохранение. Бережного отношения к пациентам. Чувства ответственности. В мед вузах менять руководство надо, для того, чтобы выпускали докторов, а не недоумков. Все разрушилось за пару десятилетий...Бояться того, что не будет докторов в больнице, глупо. Должны быть профессионалы, тогда не будет смертей от глупости, лени и безответственности.
4
2
Петро30.07.2018 18:55:33
Врач это призвание, поэтому выживайте в нищете....Вы же не за деньгами в медицину шли, а чтобы бумажной работой заниматься за гроши и от пациентов выслушивать ругань. Сколько тех гинекологов останется, если этих не дай бог посадят? Скоро одни главные врачи с их зарплатами останутся.
1
2
Петро30.07.2018 18:58:18
Врач это призвание, поэтому выживайте в нищете....Вы же не за деньгами в медицину шли, а чтобы бумажной работой заниматься за гроши и от пациентов выслушивать ругань. Сколько тех гинекологов останется, если этих не дай бог посадят? Скоро одни главные врачи с их зарплатами останутся.
1
2
Петро30.07.2018 19:05:02
Врач это призвание, поэтому выживайте в нищете....Вы же не за деньгами в медицину шли, а чтобы бумажной работой заниматься за гроши и от пациентов выслушивать ругань. Сколько тех гинекологов останется, если этих не дай бог посадят? Скоро одни главные врачи с их зарплатами останутся.
1
0
пенсионер,31.07.2018 00:50:16
в нынешней формулировке «медицина - сфера услуг» врач ничем не отличается от парикмахера или слесаря СТО. Цель поставленная Минздравом как раз «зашибить» побольше бабла. Забудьте про пациентов и оказание медпомощи- есть клиенты и медобслуживание.
3
2
Николай31.07.2018 09:14:41
Да Верно , Врач это призвание, но это не значит что врачи должны получать копейки , быть не защищены юридически.... Был случай одного в одном из районов на хирурга, гражданин подал в суд, якобы за то, что он заразил его жену онкологией, и Вот врач полтора года доказывал что он не верблюд, вместо того чтобы лечить людей спокойной обстановке
0
0
Е.А.31.07.2018 14:40:40
В отношении Артеменковой молодцы, нашли разводящего! Не зятя же главврача и депутата судить.
Еще бы техничку виноватой сделали.
0
0
Пенсионер31.07.2018 16:51:16
Да просто прочла..., совсем чтоль без мозгов? врачи не боги! вы когда телефон в мастерскую приносите вам говорят не возможно починить, а тут живой организм!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич