Новости. Омск

Сборная России лидирует на международном конкурсе «Рембат-2018»

В индивидуальной гонке наша команда обошла Китай.

На полигоне Омского автобронетанкового инженерного института закончился первый этап международного конкурса по обслуживанию бронетанковой техники «Рембат-2018». Соревнования проходят в рамках Армейских международных игр. Команды-участники определяли сильнейших в ходе индивидуальной гонки, сообщает «Омская губерния».

В первый день на автодроме соревновались экипажи ремонтно-эксплуатационных машин (РЭМ) и экипажи мастерских технического обслуживания (МТО). Участники конкурса на тяжелой технике преодолели трассу с препятствиями: со рвом, колейным мостом, железнодорожной платформой. А также выполнили профильные задания.

Во второй день состязались команды бронированных эксплуатационных машин (БРЭМ-1). Участники преодолели полосу препятствий, выполняя замену колеса, эвакуацию застрявшего «Урала». Также подняли с помощью пневматического домкрата танк Т-72.

Как уже писал «БК55», в конкурсе участвуют три команды: сборная команда Вооруженных сил России (от Министерства обороны РФ), команда Народно-освободительной армии Китая и вне конкурса команда Омского автобронетанкового инженерного института.

По итогам первого этапа лидирует сборная России, ставшая победителем во всех трех дисциплинах – первенстве экипажей МТО, РЭМ и БРЭМ.

Сегодня участникам предстоит состязание в огневой подготовке. Впереди – военно-спортивные состязания и смешанная эстафета.

Международный конкурс специалистов-ремонтников автобронетанковой техники «Рембат-2018» проходит в Омской области с 29 июля по 4 августа.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru