Новости. Омск

Омский юрист Дмитрий Степанов хочет лишиться адвокатского статуса, чтобы никого не порочить

Повод для такого заявления – скандал в СМИ.

Дмитрий Степанов обратился с заявлением в адвокатскую палату Омской области о снятии с него статуса адвоката. Он прокомментировал причины своего решения. Все из-за скандала в СМИ, которые опубликовали информацию о том, что якобы на Степанова завели уголовное дело за подделку диплома о высшем образовании после заявления его партнёра-подзащитного Виктора Сухарева.

«Чтобы не порочить ни палату, ни коллегию, ни всю адвокатуру, мною действительно подано заявление. Я хочу приостановить статус адвоката до разрешения всех споров, но не собираюсь прекращать свою юридическую деятельность», – цитирует «СуперОмск» Степанова.

Также он заявил, что Сухарев, у которого Степанов выкупил акции предприятия, просто пытается его опорочить:

«Я несколько лет выводил предприятие из кризиса, в ходе банкротства гасил долги из личных средств. Сухарев пытался оспорить мое право владения, но в суде не смог этого доказать. Теперь он пытается опорочить меня другими способами».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
2
Татьяна03.08.2018 10:52:38
Диплом нарисовал Степанов, а виноват Сухарев, что об этом знал... надо пересмотреть итоги всех судов с этим деятелем. Человек с такой "чистоплотностью" наверняка и доказательства соответствующим образом подгонял для своих клиентов.
2
2
сергей03.08.2018 11:37:01
Да,а многие, и я в том числе, был уверен в том, что это порядочный, честный адвокат. Впечатление от него исходило самое благоприятное
4
0
хе-хе03.08.2018 11:40:21
Вообще-то история совсем иначе по факту выглядит :
1. Степанов не был адвокатов Сухарева, а Сухарев его подзащитным.
2. Степанов не выкупал никаких акций. там была мнимая сделка дарения акций под историей, что якобы Степанов был дальним родственником Сухарева, хотя там ни разу..
3. Никаких нескольких деятельности по выводу из кризиса не было и гигантского гашения долгов.
4. Была только неимоверная дружба с адвокатом Филимендиковой Т.С. Алексеем Ткачевым, с которым они на "соседних койках" дружили с учебы в Омском общевойсковом училище...тут уж выводы кому как ...
8
1
Да уж03.08.2018 11:47:26
Сколько же присвоил этот адвокат имущества чужого благодаря кумовству адвокатской палате, что про него уже неделю все пишут, причем с утра, как по заказу все его версию толкают? А по факту прохиндей, по моему мнению. Если ни своих клиентов обманывал, то по их заказу суды вокруг пальца водил и противную сторону "раздевал".
4
0
Дмитрий Анатольевич03.08.2018 12:30:05
Почитайте, что про своего друга Ткачев в твитере написал. А если еще учесть, что эти два "адвоката", как правило, представляли интересы противоположных сторон, то сразу становится ясным чем эта парочка промышляла на юридическом поприще...
1
4
не троль03.08.2018 12:37:14
Да уж, уважаемый, ситуации не знаю,много лет работаю, ни один клиент не пришел и не сказал-"я не прав, я знаю, что проиграю, пусть все будет по закону...", нет-все являются с требованиями любыми путями выгородить его сторону. Только тут все очень "порядочные"граждане собрались))
0
0
не троль03.08.2018 12:39:52
сергей, что изменилось??? поверили омским газетенкам???? в результате-правда-она всегда интереснее и многообразнее, но точно не соответствует опусам омской журналистики))))
2
0
Правда где то рядом03.08.2018 12:57:24
Что касается порочить или нет, так не стоило беспокоиться, они сами себя опорочили, когда таким деятелям давали статус. Не тролю: Адвокат и должен любыми, но только законными способами защищать доверителей, а не подлогом, или купленным, типа экспертным, заключением у своего дружка. А потом травлю людей в сми устраивать. А с чего кто то решил, что он порядочный, не знаю, щеки раздувает знатно, это да.
0
0
Не тролю лжеадвокату03.08.2018 13:10:56
Правда глаза колет? Или вы знаете, что Ваша персона мажет быть интересна только "порядочным" гражданам
0
0
алаверды16.08.2018 00:54:20
Еще бы дмитрий борисович написал бы ,почему он сваливал из омска, россии лет на 6 и чем он занимался до этого?там оба брата -акробата профессиональные кидалы, даже не профессиональные, а просто считают, что взял в долг - значит теперь моё. Теперь ждем следующие гастроли ... ну то что он адвокат -это канеш просто можно детям рассказывать.
0
0
алаверды16.08.2018 00:57:21
Правда где то рядом, а кто решил вообще что он адвокат?! он до получения этого диплома вялился выборг-финляндия..и даже года не прожил,вернувшись -вуаля диплом
0
5
Данил09.03.2019 10:47:13
Степанов лучший адвокат! А все остальные даже не знают и законов! Он лучший Дмитрий Борисович мы с вами!!!! Эти шавки пусть заткнутся! Вы нас спасали и будете спасать! Спасибо вам!!!! Вы знаете законы и умело пользуетесь, половина адвокатов не сильны даже! Проверено
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич