Новости. Омск

Омский адвокат получил семь лет колонии за попытку дать взятку судье

Фото: Ростоф

Его доверитель написал заявление в ФСБ.

Вынесен приговор адвокату Омской коллегии адвокатов, который признан виновным в передаче взятки мировому судье, сообщил телеграм-канал Legal Report.

В производстве судьи Марины Сальниковой было дело омского стоматолога Сергея Федурина, который обвинялся в незаконной охоте на территории Новосибирской области. Судья связалась с омским адвокатом Алексеем Суриным, который представлял его интересы. По версии следствия, стороны договорились о взятке в 3 млн рублей. Доверитель адвоката сначала согласился на эти условия, но затем написал заявление в ФСБ.

В марте 2023 года Сурин под контролем сотрудников ФСБ получил от Федурина транш в размере 1,5 млн. В апреле судья ушла в отставку после пяти лет работы.

Дзержинский районный суд Новосибирска приговорил Сурина к 7 годам колонии строгого режима со штрафом в 3 млн рублей (двукратный размер взятки) и трехлетним запретом на адвокатскую деятельность.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: адвокат
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
1
Пыр-пыр24.10.2023 10:38:48
Самое печальное, что почти все "защитники" именно такие... Ни взятку передать, ни оправдательного приговора добиться! Пусть хоть баланды вдоволь нахлебаются :)
17
0
юля ч24.10.2023 10:53:50
А почему Репин получил так мало тогда, ещё и штраф в однократном размере! не понять этого правосудия никогда. Репин не только взятку взял ещё и столько судеб и предприятий убил.
12
0
юля ч24.10.2023 10:56:07
А почему Репин получил так мало тогда, ещё и штраф в однократном размере! не понять этого правосудия никогда. Репин не только взятку взял ещё и столько судеб и предприятий убил.
4
0
Бывший омич24.10.2023 11:50:26
Это ни тот федурин который в Красноярке жил или живет
7
2
ап24.10.2023 12:37:57
а гриншпун почему то 4 года всего получил...хотя должен был минимум 7 лет полукчить
13
3
Elen24.10.2023 12:44:04
Я так понимаю, что наш адвокат стал жертвой Новосибирского правосудия. Судья запросила взятку, обвиняемый согласился, потом передумал и сдал своего же адвоката, который согласился ему помочь. Вот крыса-то, этот обвиняемый, ну не соглашался бы давать взятку, его же никто не заставлял, но он решил вместе с судьей еще и адвоката подставить. А Новосибирское правосудие поглумилось по полной программе.
11
0
Ъ24.10.2023 12:49:45
Обидел судью маленькой суммой видимо. Практика повсеместная как бы..
6
0
Хомс24.10.2023 12:57:49
То, что каждый второй житель именно так видит работу адвоката, это ещё можно понять. Но то, что адвокаты так "работают", это удивляет. Кому как не адвокату знать, реальные риски и как работает принцип "неотвратимости"? А ещё сегодня отмажешь, а завтра сам станешь жертвой отмазанного.
5
2
Не сломленный24.10.2023 14:23:37
АДВОКАТ ДЕШЁВКА. СРАЗУ И СДАЛ ВСЕХ ЕЩЁ И НЕ УМНЫЙ НОСИЛЬЩИК. БРОСИЛ ТЕНЬ НА КОЛЛЕГ. ПРОСТО ДЕШЁВЫЙ ТРУС. Я ЗА ТРИДЦАТЬ ЛЕТ ВЗЯТОК НЕ НОСИЛ И НЕ СДАВАЛ НИКОГО. СТЫДНО ГОСПОДА.
5
1
Не сломленный24.10.2023 14:27:21
Elen, ТАКИХ КРЫС ПОЛНО РАЗВЕЛОСЬ. НИКТО НЕ ВЫМОГАЛ, САМ НАПРОСИЛСЯ И САМ ВСЕХ СДАЛ. ТАКИХ СИДЕЛЬЦЕВ ВСЁ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ. КАК У НИХ ПРИНЯТО " ЗУБ ДАЮ". НАРОД ОБМЕЛЬЧАЛ, ОПАСКУДИЛСЯ.
11
0
не понял24.10.2023 15:33:31
я что то не понял...Судья договорился с адвокатом о взятке... Адвокат только передал. Дал взятку подсудимый , судья был готов взять.... А сел только адвокат? Судья просто ушел в отставку со всеми почестями и льготами?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич