Новости. Омск

Расплескалась синева: как омские десантники отметили праздник синих тельняшек

Фото: соцсети

Накануне, 2 августа, по всей России десантники отметили свой праздник – День ВДВ. В этот день омичи стали уже реже пьяными купаться в фонтанах. Теперь свой праздник они отмечают трезво, на парадах, вместе со своими девушками, женами, родителями и детьми.По крайней мере, об этом говорят выложенные в соцсетях посты и фотографии.

С самого утра омские десантники отправились в поселок Светлый, туда, где расположена омская часть военно-воздушных войск. Там для них была организована праздничная программа.

Кроме этого, омичи собрались у казармы, которая в 2015 году обрушилась и унесла под своими завалами жизни 23 молодых парней, только принявших присягу. Омские десантники почтили память ребят.

По городским дорогам, как обычно, проезжали машины с флагами. Из их окон то и дело раздавались крики: «За ВДВ!», «Никто, кроме нас».

Важно вышагивая, десантник гордо пронес свой флаг по городскому пляжу над головами отдыхающих.

Искупаться в фонтанах у омичей на этот раз не получилось. Дабы сохранить безопасность, их обнесли ограждениями, а у фонтана на Театральной площади и вовсе выключили воду. Но даже это не помешало омским десантникам отметить свой праздник по полной.

Большинство служивых собирались в городских парках. Кто-то гулял с семьей, а кто-то был не прочь посидеть в местном кафе, вспомнить молодость со своими сослуживцами.

Атмосферой праздника были заражены все: женщины, дети и даже собаки.

Всех десантников с праздником поздравил тренер школы единоборств Александра Шлеменко Иван Колесник. Об этом он написал на своей страничке:

«Поздравляю всех братьев-десантников с праздником!!! Слава ВДВ!!! Отмечайте этот день достойно! ТРЕЗВО! Ведите себя как подобает настоящему мужчине и защитнику Отечества, а не как пьяное животное, вызывающее не гордость, а отвращение у окружающих! За ВДВ!»

День ВДВ отмечал и еще один десантник Руслан Набиев. В 2015 году он стал одной из жертв разрушившейся омской казармы в поселке Светлом. Парня вытащили из-под руин. Руслан пережил две клинических смерти и потерял обе ноги. Тогда в трагедии погибли 23 молодых человека, только принявших присягу. Сейчас Руслан профессионально занимается следж-хоккеем, женат и ведет активный образ жизни.

Отметим, что на сей раз праздник десантников прошел на удивление гладко. Можно сказать, что в этом году омичи, служившие в ВДВ, развеяли все мифы о своем разбойном поведении в этот день.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
ВЕТЕРАН ВС03.08.2018 14:23:35
Искупаться в фонтанах у омичей на этот раз не получилось. Дабы сохранить безопасность, их обнесли ограждениями, а у фонтана на Театральной площади и вовсе выключили воду

Источник: http://bk55.ru/news/article/131952/


Как в анекдоте про дурдом.." Если будете хорошо себя вести, мы в бассейн воды нальем,,,"
0
0
Марьяна03.08.2018 15:51:06
Как Шлеменко удалось собрать вокруг себя столько выдающихся людей? Иван вообще в ВДВ служил!
2
1
Савушка03.08.2018 17:03:00
Да, можно отметить, что пьяни было значительно меньше чем обычно на улицах! Видимо стали видеть альтернативу и хорошие примеры!
1
0
Ураган03.08.2018 20:53:48
Бизнес курсу: вообще-то написали про Ивана Колесника, а не про топтателя пивных банок.
0
0
Урагану04.08.2018 07:59:35
Так Иван директор. А Александр Павлович основатель школы!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru