Новости. Омск

Бывший замглавы следствия УВД Ярков за браконьерство получил штраф

Поставлена точка в нашумевшем уголовном деле.

Сегодня мировой суд в Советском судебном районе в Омске назначил наказание экс-заместителю начальника следственного управления УМВД России по Омской области Владимиру Яркову.

Его обвинили в «незаконной добыче водных биологических ресурсов».

В суде установлено, что в ночь с 24 на 25 июля 2017 года Ярков на лодке «Обь-М» с мотором, с помощью запрещенного орудия ловли (сплавной сети из лески) произвел незаконный отлов рыбы осетровой породы на Иртыше в районе рыбопромыслового участка «Харинский». Таким способом он незаконно добыл свыше 180 экземпляров рыб, в том числе более 150 особей стерляди и иной рыбы, причинив государству ущерб на общую сумму 91 тыс. рублей.

Преступную деятельность пресекли сотрудники УФСБ России по Омской области.

После совершения проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел, фигурант уголовного дела был уволен из УМВД России по Омской области.

Вину Ярков не признал.

Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей. Кроме того, обязал его возместить причиненный материальный ущерб в полном объеме, сообщила прокуратура.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
2
Омичи08.08.2018 20:39:42
Будет с жены судьи деньги тянуть на выплату штрафа, у неё зарплата хорошая, глядишь за уголовника судья и расплатится
10
2
мимо проходил08.08.2018 20:48:52
Лично по мне так кажется, что следующим шагом должно быть незаметное исчезновение баронессы со своего поста. Тихо так, без шума и пыли - на другое подобное место в другом регионе. О чем это я? Так ведь - что-то же должно вылезти в качестве компенсации за решение дела "по рукам"! Пока вижу лишь официально зафиксированную первую часть из соглашения современных джентльменов власти, вторую предполагаемую возможную - описал.
1
1
Сослуживцы08.08.2018 20:49:08
300.000 рублей + 91.000 = 391.000 рублей он не сможет выплатить, так как в феврале развёлся с судьёй женой, фиктивно и является официально уголовным безработным. Ну а как известно служба ФССП с таким церемонится не будет: в лагерь за невыплату Государству штрафа. Там его обеспечат всем необходимым: работой, питанием и нарами. Дело трёх месяцев
13
4
ФСБ08.08.2018 20:55:46
УГОЛОВНИЧЕК ТЫ НАШ
2
7
просто08.08.2018 21:38:41
...дело ни о чем...пустая трата сил и средств...заказуха..
11
2
Виктор Петрушов08.08.2018 22:31:59
Единственное громкое дело омского УФСБ в 21-ом веке.
7
1
Валентин08.08.2018 23:21:20
У нас ФСБ, ещё Следственному Комитету помогает дела о клевете расследовать....
При подсудности такой категории дел мировым судьям.
1
7
Привет из МСК09.08.2018 02:22:31
Да хорош вы наваливать. Пока руководитель был в отпуске, состряпали хрень какую-то. Нашли чем заняться. И накручивают просмотры. Нашли тоже Бен Ладена. Кто надо тот в курсе, что да как и почему
8
2
Евгений09.08.2018 06:39:21
Валентин, а вы создайте сообщество клеветников - браконьеров, обиженных ФСБ.
3
0
Лёха09.08.2018 08:33:36
Ну подождите, ещё апелляция, кассация и верховный суд впереди. А там тоже чудеса случаются.
3
0
Виктор Петрушов09.08.2018 09:23:55
Да, этот спектакль одним актом не закончится. А России,видимо, к правовому государству предстоит пробиваться через дебри "37-го года".
8
1
Омск09.08.2018 09:57:49
жена судейка видимо занесла по своим коррупционным схемам по старой памяти кому нужно ,а случаем в куйбышевском суде не родственница этого судьи работает (Судья Куйбышевского районного суда г. Омска Масолова И. А.) аааа????
3
2
УПК РФ09.08.2018 10:11:41
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо причинившие особо крупный ущерб, — наказываются штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет .
5
2
Ася09.08.2018 10:20:35
УПК РФ, использовал служебное положение а штраф 300 вместо 1млн забавно !!! Остальные 700 занесли???? ЗАРЕШАЛИ ???
1
1
Welcome09.08.2018 10:38:16
В Областном могут не согласиться с выводами апелляции и вынести обычное решение: посадка и штраф
2
2
Константиныч09.08.2018 10:39:47
Весь пар в свисток вышел. Публика требует продолжения банкета, СМИшники в унынии: такой инфо-повод заканчивается.
2
8
Так09.08.2018 11:00:32
Ну ФСБ герои прямо таки ! 91 т.р. ущерба ..... Рыбу ловил в отпуске. Спецназ еще привлекли..
Мальчики в войну не наигрались ?! Или все проблемы безопасности государства решены ?!
Смешно и грустно !
3
2
Виктор Петрушов09.08.2018 11:15:23
Для "Омски":наберите в поисковике "Откровения "мента позорного" или "Ликбез от деда Щукаря" и поймете мое отношение к чекистам.
8
1
Андрей09.08.2018 11:16:02
Так, ОН ВОРОВАЛ БИОРЕСУРСЫ У ГОСУДАРСТВА ! ТАКИХ УГОЛОВНИКОВ НАДО САДИТЬ. , А НЕ ШТРАФОВАТЬ ЗА ДЕНЬГИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ КОТОРЫЕ ЕМУ ПЛАТИЛИ СВОИМИ НАЛОГАМИ ЗАРПЛАТУ!!
8
1
Алина09.08.2018 11:35:28
воровал у государства значит обворовал общество , залез каждому в карман в том числе и судье мосолову
1
0
Виктор Петрушов09.08.2018 11:43:15
Н-да-с-с! Алина с Андреем после наказания Яркова теперь просто обожрутся стерлядью и прочими биоресурсами.
3
1
Жандарм09.08.2018 11:49:09
Всё завершилось, как и предполагалось, оборотня в погонах сделали омским Щукарём.
Решение суда дало повод для обсуждений, оценок действий и корпоративности омского судейского сообщества, что с переводом апелляционной и кассационной инстанций в Новосибирск весьма знаково. Действие ФСБ оздоровило атмосферу вокруг одной из ветвей власти т.е она свою задачу выполнила.
2
0
Виктор Петрушов09.08.2018 11:55:23
Жандарм, насчет "оздоровления атмосферы " в Омске и "выполнения задачи" вы это серьезно?
2
1
Лихачев А.В.09.08.2018 12:06:22
В апелляции добавят реальный срок как пить дать, в кассации утвердят. А в ВСРФ Ярков уже из лагеря писать будет письма с адвокатом-клоуном
4
2
Виктор Петрушов09.08.2018 12:12:39
Оздоровление "атмосферы" в нашем городе наступит тогда, когда за решетку отправятся "загрязнители" этой "атмосферы" - Полежаев, Абрамович и иже с ними. Вот только кто займется "оздоровлением", участковому инспектору не поручишь же такое деликатное дело? А те, кто должен выявлять подобные "загрязнения", рыбок пересчитывают.
0
0
Жандарм09.08.2018 12:17:49
Виктор Петрушов, со всеми вопросами в прокуратуру
4
1
Виктор Петрушов09.08.2018 12:30:24
Жандарм, а не напомните ли, кто в 90-е прокурором области был? Кто начальником чекистской и ментовской управ? Кто спикером Заксобрания? А сколько убийств политиков и зозяйственников в те времена не раскрыто? И вы предлагаете переводить бумагу на заявы в прокуратуру после этого? Юморист!
2
0
Жандарм09.08.2018 12:49:43
Виктор Петрушов,тебе ничего не предлагаю,а напоминаю,куда клоунам со своими со своими вопросами обращаться.
2
1
Виктор Петрушов09.08.2018 12:58:25
Господин Жандарм, а вы в этом цирке случайно не билетером подрабатываете?
1
0
Жандарм09.08.2018 13:35:35
Виктор Петрушов,полковник,ты же на пенсии давно,можно уже и ума набраться.Самому на все вопросы ответить.
2
1
Виктор Петрушов09.08.2018 13:43:11
Господин Жандарм, на свои вопросы я давно ответил. Но хочется, чтобы и РОССИЙСКОЕ ПРАВОСУДИЕ на те же вопросы ответило. И, главное, успело бы ответить на эти вопросы еще при жизни фигурантов.Бориса Березовского уже нет, успел смыться от вопросов омского правосудия.Роман Абрамович получил израильское гражданство, тоже не досигаем.Леонид Полежаев, видимо, тоже избежит неудобных вопросов следствия.Ну и как же омичам дождаться ответов от несостоявшихся зэков?
2
1
МВД09.08.2018 16:22:02
гажданин не может при наличии судимости продолжать службу в полиции (под.7п. 3 ст. 82)ФЗ РФ "О службе в ОВД РФ"
А он рвался воришек ловить, клоун
Самого поймали
2
1
ФСБ09.08.2018 16:29:40
Таких бывших замов глав следствия нужно самих под следствие: надеемся этот казнокрад уяснил в своём маленьком мозгу, неприкасаемых не было и нет
0
0
рум09.08.2018 17:10:59
Петрушкову и Жандарму. Ребята, вы не ссорьтесь. Ведь всем ясно, что подобный приговор -просто хлопок в воздух.Это главное. И в этом суть нашей убогой Фемиды.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич