Новости. Омск

Омск оказался на 128-м месте в экологическом рейтинге России

Регион оказался в числе аутсайдеров.

Рейтинг был составлен Domofond.ru на основе мнений 60 тысяч жителей России.

В рейтинге из 150 городов Омск занял 128 место.

Участники опроса оценивали города по критерию «В моем городе достаточно зелени и чистый свежий воздух» по шкале от 1 до 10, где 1 означает «полностью не согласен».

Для каждого из городов был рассчитан средний балл, который отражает степень удовлетворенности жителей экологическим состоянием их места проживания.

Сообщается, что в 2017 году рейтинг Омска составил 4,9 балла. Всего за год он вырос до 5,4 балла. Несмотря на это, считается, что город так и остался в числе аутсайдеров по экологическому благополучию.

Отметим, что Тюмень расположилась на 29 месте (7,1 балл), Новосибирск – на 92-м (6,2 балла).

В лидерах рейтинга находятся города Краснодарского (Анапа, Геленджик, Сочи, Армавир, Ейск) и Ставропольского (Ставрополь и Пятигорск) края.

Аутсайдерами стали Челябинск, Новокузнецк, Братск, Ачинск, Норильск, а также подмосковные Клин и Волоколамск.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
Вот это уже интересно!09.08.2018 12:24:53
Спасибо!
23
14
Возрастной дядя09.08.2018 12:27:00
Скоро в Омске останутся только пациенты онкоцентра. Да «здравствует» омская власть!!!
14
0
местный09.08.2018 12:31:15
...спасибо ТЭЦ-5 и продажным контролирующим органам!
18
0
Злой омич09.08.2018 12:35:18
ТЭЦ-5, кстати, крупнейшая теплостанция России, которая все еще работает на угле, причем экибастузский уголь язык не повернется назвать экологически чистым топливом: 50% объема при сжигании - это отходы. Так что удивляться не приходится. К сожалению
12
0
Лидия09.08.2018 14:27:08
Это опрос ЖИТЕЛЕЙ! А как жители относятся к омской власти все знают! Вот вам, чинуши и результат! Всему виной чинуши! Ау, Президент!
23
9
Виктор09.08.2018 14:32:19
Омск, похоже, стал городом-помойкой. Очень стыдно за такой красивый и ухоженный город, каким он был 20-30 лет назад.
Руководители города точно никуда не годятся, если довели Омск до "ручки".
Позор таким горе-управленцам!
21
8
Омск оказался на 128-м месте в рейтинге09.08.2018 15:20:06
Омск оказался не в рейтинге ... , Омск оказался в этой ... , ну как её ... , ну куда врач-проктолог лазит.

Но, ради справедливости, надо сказать, что Омск оказался там не сам! Его туда запихали за 25 лет местные "солнцеликие"! Те, кто сегодня получает огромнейшие пенсии. Вот за то, что запихали Омск туда и получают такие пенсии!
Выводы делайте сами.
21
8
Мысль09.08.2018 16:52:13
Вдвойне обидно и печально, что Омск и дальше буде скатываться. Нынешние управленцы делают для этого многое. Деревья нещадно рубят, компенсационным озеленением не занимаются. Заводы-вредителей не трогают. Сейчас последние островки зелени- Бульвар Победы, Мартынова и т.д. в рамках якобы благоустройства и "приучения омичей к красивому" закатают в асфальт - ну и все! Город -степь, выжженная казахстанская степь. Где негде спрятаться от палящего солнца, смог и пыль и выбросы.
9
0
Гость09.08.2018 18:48:27
мэрия активно борется за "почетное" 150 место в рейтинге.
3
1
Депутат09.08.2018 18:53:54
Мысль, ставьте дом возле дендрария, где живут настоящие хозяева жизни.
Определяющие, когда и чем из ассортимента химических выбросов травить омичей. Будет вам чистый воздух и ароматы цветов
13
0
Мысль09.08.2018 19:43:14
Депутату, что еще можно ожидать от "слуги народа" кроме сарказма и стеба. Все ожидаемо... А народ негодует по делу: не у каждого есть возможность оперативно переехать из этой помойки в "дендрарий". Недвижимость в Омске уже стоит копейки, неблагоприятная экология, большой отток населения и низкая инвест. привлекательность сделали свое дело. И хоть 300 раз напишите здесь, чо у нас все отлично- никто не поверит. У всех есть глаза и носы, что бы понюхать тяжелый омский воздух. И особенно жалко детей, которых безвинно травят...
0
0
Депутат09.08.2018 20:08:30
Мысль,в слугах народа и в холуях господ не числюсь.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич