Новости. Омск

Суд отказался банкротить омский центр реабилитации «Рассвет»

союзженскихсил.рф
союзженскихсил.рф

Арбитраж постановил вернуть заявление подателю – поссорившемуся с владелицей «Рассвета» Полежаевой юристу Шейко.

Арбитражный суд Омской области не стал возбуждать дело о банкротстве центра реабилитации «Рассвет», собственницей и главным врачом которого является Натела Полежаева.

Признать «Рассвет» несостоятельным потребовал 9 июля Дмитрий Шейко – бывший юрист реабилитационного центра. Шейко жалуется на серьёзный долг по зарплате – 511 тысяч рублей. Полежаева утверждает, что юрист подделал документы. Где истина, омичи, вероятно, так и не узнают, поскольку судебное разбирательство не состоится.

Как поясняет суд, Шейко не приложил к своему заявлению некоторые необходимые для запуска процедуры документы. Юристу направили письмо с требованием устранить недостатки до 6 августа. Срок миновал, но бумаги Шейко так и не прислал. На основании этого арбитраж 8 августа принял решение не инициировать дело и возвратить заявление и приложенные к нему документы на 29 листах подателю.

У юриста пока остаётся шанс обжаловать определение суда в апелляционной инстанции.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
4
Я в этот рассвет больше ни ногой!10.08.2018 10:14:48
А я уж думал эта скандалистка давно в колонии срок мотает!
0
0
омский10.08.2018 10:27:04
Шейко это случайно не тот юрист, который помогает министру Стороженко деньги и имущество в кипрских оффшорах прятать? Тогда всё понятно.
9
0
duc10.08.2018 11:32:07
А меня позабавил юрист, не могущий подготовить документы для суда.
1
0
мимо проходил10.08.2018 12:57:28
duc-у:
до апелляции еще рано предполагать, почему не подал - мож, у чела что личное могло случиться, что отвлекло от дел. Попробую предположить к апелляции и еще один вариант: может, поздно пришло сообщение от суда? Надеюсь, что документы-то он хотя бы лично в суд приносить собрался, а не аналогично с уведомлением отправлять в суд. Пусть хоть к апелляции объяснит, иначе правда несолидно как-то: впечатление, что испугался сообщения о подделке тогда может быть, если не предпримет никаких действий по апелляции...
3
1
сергей10.08.2018 13:10:11
и так везде, одни забывают надлежащим образом оформить документы но не забывают клеймить почем зря, другие практикуют не имея. Хоть в Арбитраже всё по закону. Пусть люди лечатся на альтернативной основе и Рассвет, одно из ЛПУ где это возможно не уезжая за пределы города за 100 км.
1
1
сергей10.08.2018 13:10:27
и так везде, одни забывают надлежащим образом оформить документы но не забывают клеймить почем зря, другие практикуют не имея. Хоть в Арбитраже всё по закону. Пусть люди лечатся на альтернативной основе и Рассвет, одно из ЛПУ где это возможно не уезжая за пределы города за 100 км.
2
0
Ида Цикламен10.08.2018 13:40:13
С 9 июля до 6 августа "юрист" документы не дособрал. Поневоле поверишь Нателе.
0
0
мимо проходил10.08.2018 14:02:54
Для Иды Цикламен:
повнимательней прочтите - 9-го была подача лишь документов, а когда было сообщено ему о необходимости дополнительных документов - о данной дате ни слова не сказано. Вот с какого именно числа и до 6-го августа - это пока загадка. Одно единственное известно - с момента получения юристом письма. Момента, покрытого по дате получения тайной (по крайней мере, по данной заметке, глубже не смотрел - оно мне надо?! не заинтересовало так, чтобы глубже смотреть, лично меня).
0
0
мимо проходил10.08.2018 17:02:58
дохтар, успокойся, а то тебя с самим Шейко начнут идентифицировать - к чему каждый бож раз сразу резко нападать на пишущих. Нападай на меня тогда уж, ежли охота!
2
3
мимо проходил10.08.2018 17:58:31
Полежаеву в тюрьму!
0
0
для дoxTOP10.08.2018 19:38:02
Елена10.08.2018 17:59:07 мимо проходил,неприятности у Натальи Васильевны, по с ранному совпадению, начались после того, как она помогла СМИ выиграть суд у горздрава (возглавляемого Стороженко), отстаивала права врачей

Источник: http://bk55.ru/news/article/132497/ беги спасай репутацию шефа,а то пайки лишат!
0
0
Маша11.08.2018 09:21:14
Если "косяки" будут слишком громкими и частыии, то и патрону и ВРИО это будет мешать...На твое место уж точно очередь...
0
0
мимо проходил11.08.2018 10:44:21
Нателу Полежаеву в тюрьму, я сказал!
1
0
Ольга11.08.2018 16:15:59
Дим, ну ты че, сдулся? весь Рассвет за тебя болеет, ждут не дождутся, когда новый, психически здоровый хозяин придет вместо Нателы... Или она тебе заплатила долг?
1
1
Ольге11.08.2018 16:44:30
даже если Натела проиграет,то вас РАЗГОНЯТ,а место под коттеджи распродадут и такие приживальщики как ты и сочувствующие пойдёте на вольные хлеба!А вы те кто предал раз предаст и дважды и соответственно такие никому не нужны будете.Ты думаешь,что её разоряют что бы возобновить реабилитацию?не смешите Стороженко!
1
1
варваре11.08.2018 20:47:36
потому что "комментаторам" якобы независимым кроме как оскорблений писать нечего,а тот факт,что на протяжении трёх лет они всеми силами не смогли её утопить не даёт им спокойно жить.если принять факт того,что полежаева говорит правду,то многим чиновникам очень не уютно в своих креслах.Вот из за этого они и пытаются любые комментарии свести к простому обливанию грязью...Были бы факты(про которые они пытаются "напомнить")её бы уже давно взяли бы в разработку,а так просто яд по стенкам который уже ни на кого не действует.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич