Новости. Омск

Юлия Коваленко: «Мне теперь советуют покупать лотереи. Говорят, обязательно ещё повезёт»

Участница 29-го SIM, прошедшего 4 августа в Омске, пробежав 3 километра, неожиданно получила суперприз, автомобиль LADA Vesta Cross, который разыгрывался среди всех 5643 бегунов, вышедших на старт. Беспристрастный компьютер выбрал ее номер – 2189. Счастливица рассказала о своем «романе с марафоном».

Скажите, Юлия, у вас правда роман с марафоном?

– Конечно, самый настоящий. Первый раз я вышла на старт в 2004 году. Пробежала тогда массовую дистанцию 5 км. Жаль, что за минувшие 14 лет мне не всегда удавалось участвовать в забеге. Нынешний стал для меня девятым по счёту и оказался счастливым. Я помню, как с родителями смотрела в 1990 году первый SIM. Мне тогда было 14 лет, помню награждение победителей и призёров на Зелёном острове. Было много людей, все радовались и удивлялись мужественным спортсменам, которые стали лучшими на дистанции 42 км 195 метров. Это был настоящий спортивный праздник.
Честно сказать, к спорту я никакого отношения никогда не имела. Разве только, когда училась в 147-й гимназии занималась биатлоном. После школы закончила химфак ОмГУ, затем работала инженером-химиком в одном из омских НИИ. Сейчас работаю начальником отдела системы менеджмента качества на одном омском крупном предприятии.

– Этот счастливый день, 4 августа, запомнился в деталях?

– Я, как обычно, проснулась, собралась, поспешила в центр города. Я бежала вместе с мужем, мы даже чуть не опоздали на старт. Уже звенели колокола Успенского кафедрального собора. Участников в массовом забеге было много, поэтому выбраться из этой толчеи было очень сложно. Вот так мы дружно, быстрым шагом и преодолели 3 километра. По ходу даже успели сфотографироваться на память об этом событии. Всего от нашего предприятия участвовал 121 человек. После финиша собрались коллективом и вместе пошли на Тарскую улицу. О том, что будет розыгрыш автомобиля, мы даже не знали. Посмотрели «Флору», пошли гулять, а потом мне позвонили и сообщили о выигрыше.

– Теперь, наверное, ваша жизнь изменится и вы начнёте готовиться к покорению марафона?

– Марафона-то – не знаю, но вот мысль начать бегать больше, ну где-то по 10 километров, вполне реальна. Сейчас два раза в неделю я занимаюсь лечебной физкультурой. У нас на предприятии есть оздоровительная группа. С 2016 года начала немножко заниматься скандинавской ходьбой, иногда выхожу с палками на набережную Иртыша. Изменится ли моя жизнь теперь?.. Наверное, изменится, ведь раньше я никогда не верила, что вот так можно выиграть автомобиль. Теперь все, кто меня знает, тоже поверили, что простой человек может стать обладателем такого выигрыша. Мне теперь советуют покупать лотереи. Говорят, что  обязательно ещё повезёт. Жизнь моя обязательно изменится – в следующий раз опять буду участвовать в марафоне.
Если честно, я давно мечтала о своём автомобиле. В последнее время особенно настойчиво просила мужа решить вопрос о его приобретении. Денис всегда приводил аргументы против этого. Зачем, мол, тебе машина, мы на работу едем вместе, с работы и на дачу тоже вместе. Сейчас, когда всё уже случилось, с одной стороны, конечно, радостно. Но с другой, возникает много самых разных забот и вопросов. Куда её ставить? Как обслуживать? Как на ней ездить?

P.S.
Помните шутку про идеальную женщину, которая только и думает о работе, доме, муже и даже вышивает крестиком? Это и про Юлию Коваленко. Вышивание крестиком – это её самое любимое занятие. И она – прекрасная хозяйка. По словам мужа Дениса, а они вместе со школьной скамьи, его супруга отлично готовит наваристые борщи, вкусные голубцы и другие блюда, хоть гурманом никто из них себя и не считает. И в квартире у них всегда чистота и порядок.
Кстати, Юлия Коваленко сохранила все футболки марафонов, в которых она принимала участие. Разложив большинство из них на капоте теперь уже своего автомобиля, она с гордостью продемонстрировала разноцветные «экземпляры» личного «марафонского музея».

Андрей Чижов.
Фото Алексея Курило
Информация предоставлена Пресс-службой серии забегов
«Сибирский международный марафон»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru