Новости. Омск

В Омске сейчас читают приговор бывшему заму Виктора Назарова

Сергея Подольного обвиняют в перепродаже газа через фирмы-«прокладки».

В Центральном районном суде Омска сегодня началось оглашение приговора бывшему заместителю гендиректора ООО «Газпром Межрегионгаз Омск» Сергею Подольному и заместителю директора Фонда стратегического развития Омской области Алёне Бабий. Обвинение полагает, что эти двое создали фирмы-«прокладки», чтобы через них продавать газ ООО «Омсктехуглерод». В результате они «заработали» за счёт Техуглерода около 200 миллионов рублей. Соответственно, прокуратура настаивает на признании Подольного и Бабий виновными в «мошенничестве, совершённом организованной группой лиц в особо крупном размере».

Особую пикантность этому делу придаёт тот факт, что в «Межрегионгазе» Подольный был заместителем Виктора Назарова, который тоже участвует в судебном процессе. Но – в качестве свидетеля.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
1
V17.08.2018 15:09:21
Особая пикантность в том, что не мог не знать Техуглерод, что платит сотни миллионов за газ не ГПМРГ, а "прокладке" со столом и стулом на балансе. СБ завода бы такое никогда не пропустила, учитывая военный режим поиска врагов на заводе и за его пределамиюю
Ввиду чего дело смотрится в другом свете.
5
0
омич17.08.2018 15:31:29
зная педантичность сергея а так же его многолетний опыт не запятноной работы в межрегионгазе с момента его основания уверен что без ведома руководства он и пальцем бы не пошевелил
1
0
Доктор Ватсон17.08.2018 15:33:22
Запутанная история...
0
0
Seregas17.08.2018 15:35:55
Посадят
3
0
Читатель17.08.2018 15:36:12
Помнится раньше на Техуглерод и основное сырье поставлялось через инвалидные прокладки. Тенденция однако.
11
0
Полиграф Полиграфович Шариков17.08.2018 15:54:24
Зато Витя как всегда в порядке. Улыбается в Совете Федерации и служебном московском жилье.
А обещал никуда не уезжать.
6
0
крош17.08.2018 15:58:49
Любой начальник сам выбирает себе замов из проверенных, преданных сотрудников. Смешно поверить, что сотни миллионов прошелестели мимо Вити. Но, следствие каково-наивняк! Г*** - свидетель!?
6
2
ivan17.08.2018 16:36:18
Очень странно и Фомину посадили, как будто она могла сама распоряжаться бюджетными деньгами и в этом случае Назаров ничего не знал. Не верю.
3
1
Максим17.08.2018 16:43:14
Я чегото не понимаю: у нас большая часть "бизнесов" существует по принципу "продал дороже то, что купил дешевле".
Почему за ЭТО наказывают, причём избирательно?! =/
3
1
Максим17.08.2018 16:45:11
И вообще... Между юрлицами был договор. Если одно юрлицо считает себя обиженным, то велкам в арбитраж! Откуда уголовные дела-то?!
3
0
Палыч17.08.2018 18:41:41
Газ перепродавали-он свидетель, лес воровали на севере-он тоже свидетель. Фомина села. А ? Какой-то Назаров незрячий получается ?
3
1
юра17.08.2018 19:06:48
что народ смешить, вообщем то Витю надо к ответу по прямому вредительству стране и по многим эпизодам.
2
1
Народный депутат18.08.2018 13:08:37
Очевидный факт: улыбчивого и самодовольного товарища Назарова - под суд и в камеру, этак лет на ДЕСЯТЬ с конфискацией имущества! Вот бы здорово было!Только тогда можно будет надеяться, что в области, да и в стране в целом, начались подвижки по пресечению тотального казнокрадства. А пока этого нет, идем дружно на выборы и голосуем за то, чтобы не было никаких перемен. Главное: "Лишь бы не было войны!". Наивные мы все и очень глупые!
0
0
Гость18.08.2018 15:36:51
Сдали самого ненужного...
1
0
неравнодушный омич18.08.2018 15:43:14
один из немногих специалистов межрегионгаза действительно знающих свое дело и реально работающих жаль но это омск и его судебная и правоохранительная система не успел покинуть омск
0
0
Блин18.08.2018 17:39:10
Хорошего специалиста, посадят, гады... в межрегионгазе одни упыри остались, прости господи
1
0
)18.08.2018 17:56:17
Служба безопасности завода закрывала себе глаза по приказу самого Каплуната. Я ТАК думаю! А потом видать налоговую запугались, пужливые
0
0
Омич и Ка18.08.2018 18:00:07
Да, да и по Калинину Техуглерод - потерпевшие. Один завод на весь город ;)
0
0
Мимо проходил18.08.2018 19:24:54
Самое интересное в том, как называлась фирма-прокладка... Получается ООО "Техуглерод" заключил договор с компанией на поставку газа, у которой название практически совпадает с Техуглеродом. Вопрос: служба безопасности ТУ этого не увидела? Бухгалтерия, которая туда перечисляла деньги типа тоже?
0
0
юра18.08.2018 21:40:59
Лукашенко бы быстро разобрался и с Витей и со всеми остальными прокладками, и никто бы мандатами не прикрылся. Непорядок.
0
0
омский житель19.08.2018 10:49:29
что у калинина что у подольного один и тот же потерпеший техуглерод тенденция однако
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич