Новости. Омск

Сергей Костарев: «Чиновникам наплевать на реальную ситуацию и здоровье омичей?»

Омский эколог, профессор ОмГУПС в своем «Телеграм»-канале прокомментировал свежую информацию о «вони из-за погоды», о которой БК55 писал в заметке «С приходом тумана в Омске усилились неприятные запахи».

– В Омске опять воняет «из-за погоды», а минприроды сообщает: «При таких условиях возможно ощущение неприятного запаха даже при соблюдении предприятиями предельно допустимой концентрации (ПДК) вредных веществ»...

Что за чушь? Предприятия соблюдают не ПДК, а ПДВ (предельно допустимые выбросы) так, чтобы не превышалось ПДК в жилой зоне. Именно поэтому при введении НМУ (неблагоприятных метеоусловий) предприятия обязаны уменьшить выбросы. И если вонь не исчезает, то это значит, что либо предприятия не снижают выбросы, либо требования по снижению выбросов неправильные.

А почему неправильные? Да потому что чиновникам наплевать на реальную ситуацию и здоровье омичей, и они чисто формально «реагируют», а толку никакого. Короче, лапшу нам минприроды вешает вместо реальной работы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
Алексей Кабанов20.08.2018 16:13:40
Ну а что вы собственно говоря хотели? В Министерстве природных ресурсов сплошной бардак и хаос, думаете экология в городе будет хорошей. Просто в министерстве нет специалистов с элементарным экологическим образованием и опытом работы. Взято того же министра Лобова, ни образование, ни опыта и более того этот человек с достаточно "мутной" биографией, которого не только к экологии подпускать нельзя, ну и нужно за версту держать от любого чиновьичего кресла. Подробнее ниже.
Министр природных ресурсов и экологии Омской области Илья Лобов оказался втянут в темную историю с финансированием предвыборной кампании «Справедливой России» на деньги одной из местных управляющих компаний-банкротов. Об этом рассказывает на своих страницах «РБК Екатеринбург», заявившее, что «команда Буркова заключала фиктивные договоры».
Уральские стражи порядка обратили внимание на деятельность управляющей компании «Чистая Зелёная Роща»: это предприятие в течение 6 лет собирало со «своих» домов деньги за тепло, но не перечисляло их ресурсоснабжающей организации – ПАО «Т Плюс». Когда долг достиг внушительных размеров, УК начала процедуру банкротства, что дало основания для возбуждения против неё уголовного дела по статье «Причинение имущественного ущерба путём обмана или злоупотребления доверием». Эта история интересна тем, что последние 3 года из упомянутых 6 «Чистая Зелёная Роща» активно переводила деньги на счета других организаций, в том числе на счёт ООО «Энтар» и ООО «Хаус Мастер», единственным собственником которых (а в первом случае и генеральным директором) является Илья Лобов. Энтар получил в общей сложности 18,9 миллиона рублей, а «Хаус Мастер» – 3,7 миллиона. Эти переводы осуществлялись в рамках сделок, которые признаны сомнительными (арбитражный управляющий в своём отчёте прямо называет их фиктивными), а, например, «Энтар» специализируется на торговле лекарствами и не имеет никакого отношения к ЖКХ.
Оспорить сделки не получится по объективным причинам: ООО «Энтар» и ООО «Хаус Мастер» уже не существует. Поэтому единственный способ вернуть деньги – привлечь к субсидиарной ответственности физические лица, контролировавшие эти компании. В нашем случае такое «лицо» ровно одно, и принадлежит оно нынешнему министру природных ресурсов Омской области.
Источники «РБК Екатеринбург», близкие к правоохранительным органам, сообщают, что следствие рассматривает в том числе версию выведения средств из УК для финансирования предвыборной кампании «Справедливой России». Тут стоит напомнить: осенью 2016 года в Свердловской области проходили не только выборы в Госдуму, но и выборы в местное Заксобрание, по итогам которых «эсеры» получили один из лучших результатов по стране; курировал избирательную кампанию не кто иной, как будущий глава омского региона Александр Бурков.

И это еще цветочки. Лобов засветился не только в мошеннической схеме, которая указана выше. Лобов Илья, будучи первым заместитель скандально известной ГУП СО «Фармация» (Екатеринбург), организовал мошенническую схему по выводу средств госпредприятия. Именно при руководстве Лобова было создано «карманное» ООО «Атланта- Урал». Данное ООО, было создано Лобовым для выкачивания бюджетных средств из ГУП СО «Фармация» для личных нужд, часть денег так же шла на пополнение партийной кассы регионального отделения "Справедливой России". Схема состоит в том, что ООО «Атланта-Урал» закупает у организации «Катрен» (это большой федеральный дистрибьютор по фармацевтическим препаратам) и перепродает продукцию "Фармации" уже с наценкой в 15 процентов. Доля организации «Атланта-Урал» в общем объеме закупок ГУПа достигает в некоторые периоды 30 процентов. Вся прибыль от этих операций идет в карманы перечисленных выше справедливороссов, а не в государственный бюджет. Примечательно, что Алтанта-Урал реализует продукцию только ГУПу. Как считают уральские журналисты именно в эти периоды Лобов активно искал выходы на криминальных авторитетов, что бы расширить свой бизнес и познакомился с известным в Екатеринбурге криминальным авторитетом по кличке Витя Бурок (прим. Виктор Бурков), который в свою очередь является братом нынешнего временного губернатора Александра Буркова. Связь Лобова с семейством Буркова очевидна, как по партийной линии, так и по личной линии (они банально друзья).
Для справки: В 2014 году Октябрьский районный суд Екатеринбурга вынес приговор бывшему заместителю главы администрации Октябрьского района уральской столицы, брату тогда депутата Госдумы РФ Александра Буркова — Виктору Буркову, в криминальном мире "Витя Бурок", который изначально обвинялся в вымогательстве взятки в крупном размере у представителей коммерческой фирмы. Позже вменяемое Виктору Буркову преступление по части 5 статьи 290 УК РФ («Вымогательство взятки в крупном размере») было переквалифицировано судом на статью 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»). Примечательно, что в ходе судебного следствия Александр Бурков периодически вмешивался в следствие и подключал влиятельные связи, в итоге из банды Бурка, сели все кроме Вити Бурка, чудом получившего лишь длительный, но условный срок.
Пока такие люди как Лобов возглавляют природоохранные структуры, порядка в экологии города НЕ БУДЕТ НИКОГДА! Поверьте мне на слово не первый год уже в министерстве работаю.
2
0
мимо проходил20.08.2018 16:24:34
Ну, что ж так наш уважаемый профессор и - о чиновниках-то!))) Надо политкорректней пояснять, что они - просто еще не успели повысить квалификацию, находясь в плену узко-природных представлений! А природу-то надо шире представлять, в единстве с социумом! Вот и надо их отправить на повышение квалификации в Москву, к г-ну Топилину: уж он-то точно знает, что здравое охранение социума - это когда учитываешь возможность его прожития до 150-200 лет, а потому и единение природы с социумом нужно брать гораздо более масштабно! То есть не только по состоянию атмосферы, но еще и по тому - а находится ли Луна в данный момент в Юпитере, али там вместо Луны Марс забежал в этот Юпитер! Причем забежал на такой скорости, что мы просто не можем не почувствовать этот скоростной забег превышением ПДК - сколь бы там ни соблюдали бы предприятия ПДВ при введении НМУ!)))
7
0
можно успокоиться21.08.2018 05:28:24
Сергей, где вы видите чиновников? Так, одна шелуха из отборных бездельников. Им лишь бы на гитаре побреньчать. Наш народ все отработает и оплатит кровью, потом и слезами.
0
0
пер гюнт21.08.2018 08:26:39
спросите у ТАВ, она вам всё растолкует - что и почему.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru