Новости. Омск

София Бахтерева и Белла Дурандина стали призерами первенства мира по тайскому боксу

Виктор Назаров пообещал  поддержку в развитии этого вида спорта в нашем регионе.

Накануне в конференц-зале Министерства по делам молодежи, физкультуры и спорта Омской области прошла встреча руководителя ведомства Дмитрия Крикорьянца и члена Совета Федерации РФ от Омской области Виктора Назарова с призерами первенства мира по тайскому боксу Беллой Дурандиной и Софией Бахтеревой и их тренерами.

Виктор Назаров вручил спортсменкам и наставникам девушек Вадиму Дурандину и Виталию Манчуру благодарственные письма, пожелал атлетам не останавливаться на достигнутом и пообещал всестороннюю поддержку в развитии тайского бокса.

– Должна идти популяризация любого вида спорта, дающего здоровье детям. Это один из главных постулатов, который мы должны брать за основу, – цитирует Назарова пресс-служба областного Минспорта. – Эти девушки прославляют Омскую область на мировых соревнованиях. Там звучит наш регион – это дорогого стоит. Сегодня нужно создавать базу, чтобы как можно больше детей шли в спортивные секции, залы, необходимо оторвать их от компьютеров и улиц. И на примерах таких юных спортсменок будет развиваться любой вид спорта. Это главная задача руководителя региона, депутатского корпуса, да и всех взрослых людей, кто заботится о своих детях. В нашей области есть не только два серебряных призера первенства мира в лице Беллы и Софии, но и отличная школа. Ее нужно поддерживать, чтобы она воспитывала новых звездочек и чемпионов. Я готов помогать тренерам, которые болеют душой за детей и хотят, чтобы ребята развивались.

Напомним, что в первенстве мира по тайскому боксу IFMA участвовали юные спортсмены (до 18 лет) со всей планеты. В составе сборной России призовые места на этих стартах завоевали омички Белла Дурандина и София Бахтерева. Белла выиграла «серебро» в весе до 45 кг, а София – награду такого же достоинства в категории до 48 кг.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
1
омский23.08.2018 10:08:22
"Виктор Назаров пообещал поддержку в развитии этого вида спорта в нашем регионе"

Лучше бы Назаров покаялся и извинился перед омичами за годы его бестолкового губернаторства, угробившие Омскую область.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru