Новости. Омск

Путин 28 августа в Омске объявит о смягчении пенсионной реформы

Об этом рассказали осведомленные источники «Проекта» в Кремле, Белом доме и Госдуме.

Свежий инсайд: президент РФ  на следующей неделе планирует объявить о смягчении пенсионного возраста. Причем заявит об этом Владимир Путин в рамках рабочей поездки в Новосибирскую и Омскую области, пишет издание «Проект» со ссылкой на свои источники в правительстве, госдуме и Кремле.

По просочившейся информации, снижение пенсионного возраста затронет представительниц слабого пола. Женщинам его опустят до 60 лет, а не до 63, как говорилось в последнее время. Таким образом, нельзя будет обвинить и в «дискриминации»:  планку  поднимут одинаково, на 5 лет, и мужчинам, и дамам. Льготы могут предоставить для многодетных матерей.

Еще обсуждается возможность затянуть переходный период для женщин – до 2034 года, а для мужчин – до 2029 года.

Напомним, сейчас в стране, и в Омске в том числе, высокий уровень социальной напряженности из-за грядущей пенсионной реформы. В нашем городе уже прошло несколько митингов, собравших большое количество участников. Многие негативно восприняли  законопроект, инициированный правительством, о повышении пенсионного возраста для мужчин с 60 до 65 лет, для женщин с 55 до 63 лет.

В рубрике «Прогнозы и версия недели» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

42
4
омский23.08.2018 17:17:01
Вместо того, что бы отменить реформу совсем, сие действие будет выглядеть как "подачка", которую народ должен "схавать".
Если Бурков действительно за омичей и хочет стать действительно народным губернатором, то он должен воспользоваться моментом, схватить за шиворот Путина и потребовать отмену реформы.
Хотя о чем это я? Какой же Бурков народный, гастролёр он и есть гастролёр, нужды народа ему по барабану.
12
0
омичка23.08.2018 17:17:06
нас всех надули. И смотрели перед этим на 5 шагов вперед
50
6
ivan23.08.2018 17:20:51
Нет Путину веры, он обманул избирателей. Он друг олигархов, он мне не друг.
4
0
мимо проходил23.08.2018 17:26:24
уже писал - туфта это скорее всего. тот же самый проект публиковал ведомости (кажись) с датой от 10 августа, и там было четко сказано - о чем он приблизительно должен выступить. ни о чем, если коротко выразить. сказать, что все надо тщательно взвесить, и что реформа нужна, но ее подкорректируют по итогам чтений в думе. вот и вся лажа, что там написана. причем! там писалось, что он несколько раз скажет до 9 сентября, и назывались даты, которые уже прошли. так что - не верю пока, что что-то реальное скажет: ни к чему ему это сейчас, никакой базы для самостоятельного смягчения у него сейчас нет, да и в интересе к смягчению - тоже оч и оч сомневаюсь
32
0
Инокентий23.08.2018 17:32:14
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца? Ну-ну. Цитата: "Доходы российского бюджета с января по июль 2018 года составили около 10,5 трлн рублей. Почти треть этой суммы — 3,326 трлн рублей — пошла на содержание шестимиллионной армии чиновников, органов безопасности и президента Владимира Путина. Фактически на эти цели уходит каждый третий бюджетный рубль." Думаю, никому не нужно объяснять почему с лица нашего гаранта никогда ни сходит улыбка и так все понятно.
4
0
пер гюнт23.08.2018 17:32:30
про плохого и хорошего милиционера.
40
14
Омич23.08.2018 17:33:25
А где тот МУЖЧИНА, который в 1996 г. в Омске, по морде Горбачу заехал? Срочно нужно вызывать.
11
0
dmitriy23.08.2018 17:44:15
в финале фильма Бриллиантовая Рука должен был ядерный взрыв --- который планировался как предмет спора на худсовете --- и которым планировалось пожертвовать ради остальных сцен фильма --- так и этот спектакль с со снижением от имени его величества возрастной планки для женщин --- дешевый балаган ---- очередная демонстрация полной неспособности принятия адекватных решений на всех уровнях ---- как тут не вспомнить слова декабриста--- «Бедная Россия! И повесить-то порядочно у нас не умеют!»---
11
4
мимо проходил23.08.2018 17:56:10
Омичу:
не надо так для людей плохое советовать!
Вы вспомните: в первый раз пенсионеры-возвращатели копеечных его прибавок к пенсии (вроде 2002-й год, или 2001-й, уж не помню) посылали ему свои переводы, а спустя 5-6 лет, когда они попытались повторно выслать и показать свое недовольство - им уже уголовным делом стали угрожать в случае, если настоят на переводе...
3
0
Да уж23.08.2018 17:59:13
Пойду куплю еще один портрет благодетеля.
9
2
собака@23.08.2018 18:55:13
Какие "интересные комментарии"... В связи с тем, что одной из причин является недостаток работающих в нашей стране (на одного пенсионера через два года 0,8 человека работающего) и соответственно отсутствие средств в пенсионном фонде,почему бы не внести в реформу запрет на выплату пенсий тем, кто имеет недвижимость за границей и проживает в России меньше девяти месяцев в году? Еще можно уравнять пенсию всем у кого стаж более 20-25 лет (в т.ч.депутаты, чиновники и т.д.) и платить минимальную пенсию, у кого стаж менее 10 лет. Считать конечно надо, но это не для нас ))), не для комментаторов...
42
0
Горожанка23.08.2018 19:09:39
Собака, не подскажите, куда деваются те деньги, которые КАЖДЫЙ работающий перечисляет в пенсионный фонд на свою пенсию? Какие работающие-неработающие? В 2002 году они уде провели одну пенсионную реформу,с пеной у рта доказывали, как это здорово, когда каждый человек сможет формировать свою пенсию сам. Я свою пенсию 16 лет уже "формирую", в год перечисляю в ПФ около 100 тысяч рублей. На свою пенсию! Никто на меня не работает, я сама плачу взносы в пенсионный фонд. КУДА ПОДЕВАЛИСЬ МОИ ДЕНЬГИ ИЗ ПЕНСИОННОГО ФОНДА?!?
27
0
Водитель23.08.2018 19:33:30
А где же обещанные Пу 25 миллионов рабочих мест? И "пока я президент повышения возраста не будет" тогда и соотношение работающих и пенсионеров бы улучшилось. Врунишка однако.
24
0
Ребята, я балдею23.08.2018 19:41:08
Государство брало на себя обязательство произвести капитальный ремонт жилого фонда до момента приватизации гражданами квартир.
Что имеем в итоге - свои обязательства государство не выполнило, мало того ввели поборы с граждан (как с собственников жилmя) в виде дополнительных взносов в фонд капремонта!!!
9
1
юра23.08.2018 19:46:42
самое умное решение - отложить до конца его срока, сказал не буду повышать - сделай. За это время создать рабочие места, всё просчитать и продумать. А потом автоматом с такого то числа реформа будет начата и как в СНГ - 63 и 58. Вроде сейчас приняли дату повышения и новый Президент будет не озадачен этим вопросом. Это самое реальное. Иначе вопросы пойдут комом.
7
0
Амурчанин23.08.2018 20:05:58
Был такой лозунг в совкое время:"Ни капли в рот,ни сантиметра ***!". Именно это непосредственно относится к "пенсионной реформе".
12
0
жёсткий23.08.2018 20:15:20
Ощущаешь свою тупость при непонимании достоинств пенсионной реформы.
Просто не хватает литературного словарного запаса для выражения своих чувств!!
21
0
Доброжелатель23.08.2018 20:31:27
Предлагаю пилотный проект.
В связи с тем, что основные долгожители живут на Кавказе, начать пенсионную реформу именно там. Думаю, Рамзан Кадыров должен меня поддержать.
21
0
антон23.08.2018 20:34:41
я задаюсь одним вопросом - зачем было трогать с пенсией простых людей? В стране столько всякой шушеры непонятной с супер зарплатами, суперпенсиями, льготами, которые тяжелее *** ничего не поднимали в жизни. Может надо с них начать, люди при чём, они работают где могут и получают гроши.
31
0
Раб23.08.2018 20:47:26
Мы живем на о*** территории. Страна ***. Нет ответа на вопрос: зачем живешь. Как влачить жалкое существование через пень-колоду ответить можно, но зачем? Приходишь к выводу, что свора у государственного корыта получает удовольствие не столько от на хапанных барышей, но и от количества и качества гадости, сделанной простому народу. По градусу мерзости и подлости пенсионная реформа может быть номинирована в книгу Гиннесса!
6
18
Виктор23.08.2018 20:49:09
Если Путин действительно объявит о смягчении пенсионной реформы, думаю, будет очень хорошо.
Хотя мне самому через 9, а, теперь уже через 14 лет на пенсию, тем не менее, я реформу поддерживаю.
Хотя силовикам, думаю, тоже необходимо поднять пенсионный возраст с 45 до 50 лет!
23
2
антон23.08.2018 21:03:14
Виктору - ты поддерживаешь что у тебя в год будут отнимать-недоплачивать 1,5 - 2 сотни тысяч твоих заработанных? Иди ***. Ну или ты уже на пенсии и тогда ты "поддерживаешь" повышение, которые в принципе ни касаются ни тебя, ни твоей жены. Тогда ты ***. Это не ты случаем за бая пишешь грудью ? А ведь отвечать придётся всё равно. Вреда принёс много.
12
0
Пекарь Ахарь23.08.2018 21:22:47
в Советские времена таких деятелей -политиков называли Антисоветчиками и ставили к стенке .
4
2
Москаленец23.08.2018 21:38:29
Омич, его зовут Михаил Малюков....
0
21
собака@23.08.2018 21:52:56
Горожанка, Ваши отчисления в пенсионный фонд шли на выплату пенсий (Ваша мама,папа, бабушка, дедушка и т.д.) Накопительная же часть в настоящее время заморожена и не выплачивается/начисляется. Речь о том, что работающие (отчисления в ПФП) в настоящее время обеспечивают пенсионеров, а когда Вы пойдете на пенсию, то без реформы некому будет обеспечивать выплаты. И здесь дело даже не в рабочих местах (хотя та еще проблема), а в демографии. Мы не нарожали себе на пенсию))).
10
0
Oсколков23.08.2018 22:01:06
В конце апреля 2018 года исполняется 28 лет приснопамятному событию – удару по лицу экс- президенту СССР М. С. Горбачеву в Омске, который нанес местный безработный. Будучи очевидцем этого события, немного расскажу о нем и о «народном герое», который подобным образом воплотил в жизнь чаяния определенной части российского общества.
О самом инциденте. Дело было 25 апреля, хотя в точной дате могу ошибаться. Горбачев прибыл в Омск в рамках предвыборного турне, он тогда участвовал в выборах президента России. Его выступление было запланировано в омском Общественно-политическом центре (бывшем доме политпроса). Еще было то время, когда публика толпами ходила на выступления заезжих политиков. Я тогда пришел на мероприятие в качестве журналиста. И вот выходит Горби из машины, пробирается сквозь толпу, у него охрана из 4 человек. Но в политцентре ему предстояло подняться по довольно узкой лестнице. Охрана видимо растерялась, а тут навстречу Горби спускается некто МИХАИЛ МАЛЮКОВ. Он явно не ожидал увидеть на расстоянии вытянутой руки самого Горбачева. Не говоря ни слова, он отвешивает пощечину экс-президенту. Я все это видел и обалдел. Тут, конечно, набежала охрана, навесила ему пару ударов и скрутила. Горбачев перенес оскорбление действием молча, но обидевшись отменил в Омске все встречи и выступления. В другом регионе его плешь обхаркала старушка, прицельно плюнув с расстояния. Были и другие инциденты, однако омский прогремел громче всех. Скандалом воспользовались для того, чтобы снять директора политцентра и заменить его на родственника вице-губернатора. А Малюкова отправили в психушку.
Собственно, с Малюковым я был немного знаком. Он был завсегдатаем политтусовок, ходил и на собрания НТС и на сборища радикальных коммунистов. Как позже выяснилось, Малюкова комиссовали из армии по психушке, с тех пор он устроиться на работу не мог. Хотя производил впечатление погруженного в себя, но не буйного Было ему тогда около 25 лет. После инцидента с Горби он провел в психушке полтора года. В 1998г. я решил разыскать его с целью написать газетный материал. Пробил адрес по компьютеру, пришел. Что меня поразило, за не столь длительное пребывание в психушке Малюков внешне резко изменился. Что называется, «залечили». Сказал он мне буквально следующее «я теперь политикой не занимаюсь, интервью не даю, хватит с меня того, что было». С тех пор я его не видел. Вот такая вот, «новейшая история».
26
0
Виктор Ильич23.08.2018 22:29:44
Похоже никто в руководстве никаких расчётов и анализа последствий неадекватного решения по пенсионной реформе не делал и не задумывался. Факт, и Путин и правительство получили указание и пытаются его исполнить. Ни одного вразумительного обоснования: Силуанов - через 5 лет средняя пенсия будет 20 тысяч! А сколько через 5 лет будем платить за коммунальные услуги, продукты, лекарства, бензин, ...? Медведев - увеличим продолжительность жизни, Путин - создадим рабочие места, ... Так вы увеличьте и создайте, а потом принимайте решение! На нашем примере: за сколько и как Абрамович приобрёл Сибнефть - даром, а сколько ему заплатил Путин - 12 миллиардов долларов ?! Почему предприятия и компании в офшорах, почему ресурсы и активы розданы иностранным "партнёрам" ?! При таких подходах и 10 работающих на 1 пенсионера не обеспечат ему достойную пенсию.
4
0
Марина24.08.2018 02:01:03
Как там недавно было сказано товарищем? Позитива не хватает в интернете. Так что, позитиФФФчика побольше, граждане, а то приуныли.. Верхи оторвались от реальности однозначно.
14
0
ИндиРа24.08.2018 07:14:00
Ну с этим персонажем и его пьесой все ясно! Меня удивляют те, кто ждут каких-то "рабочих мест"! Вот так создадут рабочие места - вот тебе место, вот тебе место, сиди, работу работай, пересыпай семечки!) Чтобы были рабочие места, причем для достаточно квалифицированных специалистов, должна быть функционирующая экономика, а обслуживающая сфера, в которой тоже могут найти работу люди - производное этой экономики для платежеспособного населения. Нет ни того, ни другого. Но есть еще и слой людей, созданный этой властью, который, находясь в трудоспособном возрасте никогда работать не будет - это маргиналы. А пенсионный возраст... за него проголосовали 76% 18 марта.Спасибо им большое! Будеи терпеть и молчать. Хотя нет, надо не забыть спасибо царю-батюшке сказать, когда он объявит о "смягчении"...
7
1
124.08.2018 07:48:26
1. Решение о повышении пенсионного возраста в любом случае исходит от МВФ, поэтому даже внешне не выглядит самостоятельным.
2. В документах МВФ речь идёт о кардинальном сокращении социальных обязательств и оговорка Володина о том, что пенсий не будет в принципе не случайна - их,видимо ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ.
3. В этом случае "смягчение" пенсионной реформы находится в категории "что мёртвому припарка" а через пять лет - "от дохлого осла уши".
4. При такой скорости разворовывания ПФ РФ удивительно, что он вообще существует. ВОРЫ из пенсионного фонда - отдельная категория. Для них предлагаю ***. Чтобы знали, как воровать у пенсионеров.
16
0
неравнодушный24.08.2018 07:48:54
По-моему ни в одной стране нет антинародного вождя, только Россия достойна этого.
6
0
мимо проходил24.08.2018 11:12:58
неравнодушному:
почему "ни в одной стране"? Мугабе был не так давно. В Зимбабве. Правда, сейчас уже нет его, да, тут согласен.
0
0
Гость24.08.2018 22:50:19
Горожанка, зачем вы выкидываете столько денег, это нелепо. Лучше купите несколько комнат или квартир будете сдавать. Будет синица в руках, а не журавль в небе
3
0
Арсен27.08.2018 19:22:19
Для пополнения пенсионного фонда достаточно перестать отправлять паспортисток на пенсию в 36 лет. И тому подобных. И отправленных отозвать. Пенсионный возраст нужно уравнять у женщин и мужчин, но женщинам вычитать по 3 года за каждого рожденного ребенка, дожившего до 18 лет.
0
0
Александр31.08.2018 15:11:48
поддерживаю Владимир Владимировича, и не хочу чтобы было как в Украине:своевременная и необходимая мера, принятая на укрепление нашей с вами государственности и суверенитета. Сплотимся!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич