Новости. Омск

Бурков: приезд Путина в августе под вопросом

Владимир Путин и Александр Бурков

За неделю до ожидаемого визита президента РФ областные власти не имеют об этом точной информации.

Состоится ли визит в Омск президента России Владимира Путина на следующей неделе, неизвестно.

Врио губернатора Омской области Александр Бурков сегодня сказал, что аппарат главы государства его еще не подтвердил.

«Хотелось бы (чтобы приехал на следующей неделе – РЕД). Пока ответа нет четкого, но планы есть. Август-сентябрь будет», – сказал сегодня Бурков (цитата по «Новому Омску»).

Путина здесь ждут с начала августа. В Омской области президента ждали в начале и середине августа.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: путин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
11323.08.2018 22:23:58
Дорогу от аэропорта до бывшего аэропорта не отремонтировали. Как Путин там поедет?
2
0
Владимир24.08.2018 04:35:17
Подольше бы ждали его, глядишь в городе поменьше выбросов будет и дороги будут поддерживаться в нормальном состоянии
0
1
Серей Е.24.08.2018 07:07:15
На Конева и ВАтутина -давно постиралась разметка(зЁбра) и не горит "ЗЕЛЁНЫЙ" свет светофора на переходе к Спортивному Комплексу! Краску красят -НИКАКУЩУЮ - и всё Путин -ВИНОВАТ!
3
0
СССР24.08.2018 08:25:04
Полагаю, что губернатор не может не знать о дате приезда президента. Скорее, данная информация скрывается по соображениям безопасности
1
1
Сергей24.08.2018 08:41:23
Мое субъективное мнение: В.В.Путин владеет всей информацией по Омскому региону, в том числе и по работе администрации города Омска.
Зная о социальном напряжении в регионе, настроении омичей,навряд ли В.В.Путин посетит Омск.
2
0
Инокентий24.08.2018 09:36:37
Цитата : "Мое субъективное мнение: В.В.Путин владеет всей информацией по Омскому региону, в том числе и по работе администрации города Омска. Зная о социальном напряжении в регионе, настроении омичей,навряд ли В.В.Путин посетит Омск."

Источник: http://bk55.ru/news/article/133382/

Вы исходите из предположения, что у него есть совесть и он будет испытывать дискомфорт от окружающих взглядов. Но, если анализировать его дела, а не слова за 18 лет, в этом возникают большие сомнения.И если он приедет, то, не сомневайтесь, ни одного острого вопроса ему не зададут, наоборот все будут кричать "ку" при его виде, хлопать и радоваться как дети, к которым приехал Дед Мороз.Опять же синдром потемкинских деревень неотъемлемая часть поведения каждого руководителя, который ждет своего начальника.
0
0
мимо проходил24.08.2018 09:38:11
Понятно дело, что под вопросом! Сформулировать надо еще, что скажет в дополнение к "Хочу обратить внимание — я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет"
0
0
омский24.08.2018 11:18:40
Скорее всего визит Путина, если он состоится вообще, будет неожиданным и краткосрочным, если не тайным. Это прежде всего связанно с массовым недовольством омичей политикой президента и это не только связано с недавними резкими скачками цен на бензин и даже не с пресловутой пенсионной реформой. Следует так же вспомнить мартовские президентские выборы, в результате которых Путин, в Омской области, получил хоть и неощутимое, но все же большинство голосов. Большинство омичей голосовало за Путина в надежде, что после избрания он снимет Буркова и пришлет в область достойного губернатора.
И что в итоге? Выборы прошли, Бурков не снят, омичи считают себя обманутыми и разочарованными в президенте. На таком фоне приезд Путина был бы крайне не выгоден властям в информационном плане, поскольку могут иметь место всякого рода эксцессы, будь то критичные выкрики в адрес Путина из толпы, закидывание тухлыми яйцами или помидорами и т.п.
По хорошему, что бы разрядить обстановку в обществе, Бурков по приезду президента, сам должен попросить у Путина свое отставки, хорошо бы если при этом Бурков бы еще принес омичам свои извинения за год пустой работы и болтовни.
3
0
Бортник24.08.2018 11:34:35
Я не сторонник Буркова, тем не менее объективности ради возражу Вам: а каких чудес Вы от него (Буркова) ждали? Полагаете, что если бы прислали кого-то другого - он бы коренным образом сделал бы что-то иначе? Не стал бы привозить своих людей и сотворил бы экономическое чудо в отдельно взятом регионе? Это утопия.

При существующей построенной системе управления регионами, теперь особо не критично, кто здесь губернатор. Максимум - некоторое влияние на уровень коррупции. А финансовые потоки все жестко контролируются из центра. Так что отставка, как Вы предлагаете, Буркова не даст ровным счетом никакого эффекта. И даже если чудом вдруг нам позволят самим (!) выбрать достойного, по нашему мнению, губернатора - коренным образом не изменится НИ-ЧЕ-ГО. Поверьте уж....
2
0
ivan24.08.2018 12:24:25
Бортнику, вы совершенно правы. Я думаю, независимо от отношения к Буркову, надо голосовать против назначенца Путина. Есть еще один способ - массовый выход с протестами, но люди к этому не готовы, многие запуганы возможными репрессиями.
1
0
124.08.2018 13:15:25
А давайте рассмотрим ситуацию под другим углом?
1. 27 августа вводятся новые санкции США.
2. Медведев "что-то там повредил". Уровень давления на Медведева - колоссальный и это не пенсионеры, это бизнес. Не удивлюсь, если он захочет соскочить и поехать в Германию "простым пенсионером", как "шубохранильщик".
3. У Трампа впереди светит импичмент - он и так не стабилен, а тут может выкинуть напоследок нечто для России и это не подарок.
Август - месяц катастроф. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!
0
0
хм...24.08.2018 13:25:30
Возможно, Путин уже понял, что пенсионный вопрос - это ловушка, сегодня, завтра и в отдалённой перспективе. Потому что Россия это всё-таки не Европа. Тут иногда расстреливают царей со всем семейством а потом ещё и сжигают для верности - чтобы даже духу их в России не осталось. А как шутили его "друзья -банкиры" "мечты сбываются"!
Теперь о друзьях. Большинство из них относится к категории "этих бы друзей - за хобот и в музей". Цирковые короче. Могут сыграть любой спектакль - и даже "болотный". Болото-то тоже профинансировало правительство (не напрямую, конечно).
Поэтому сейчас начнётся самое интересное - кто кого быстрее задавит.
И НЕ ВРЕМЯ ТЕПЕРЬ ЕЗДИТЬ ПО ВСЯКИМ ТАМ "ОМСКАМ".
0
0
124.08.2018 13:41:52
Конечно, с одной стороны расстрел Царской семьи с последующим сожжением - зверство. Однако, расстрелы рабочих на мирных демонстрациях - которые хотели всего-то, чтобы к ним относились КАК К ЛЮДЯМ, а не как к скотине - это не ЗВЕРСТВО В БОЛЬШИХ МАСШТАБАХ? А уничтожение 30 миллионов не вписавшихся в рынок это вообще что? Евреи они молодцы - до сих пор ловят надзирателей фашистских концлагерей. МОЛОДЦЫ!
0
0
Станислав25.08.2018 13:22:17
1, а перечислять всех попавших по каток красного террора начатого Лениным, и поддерживаемый всеми его последователями, в плоть до 80-х.
0
0
Виталий 225.08.2018 22:30:40
Ситуация,когда комментарии интереснее самой новости. Сегодня Лихачев А.В. высказался о наведении порядка в ГЖИ (в части оношении с УК).-Три задачи на месяц, и никаких проблем. Интересно,как видит Лихачев А.В. решение вопросов в государстве в целом, и почему 18 лет "таки не хватает"((((
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич