Новости. Омск

Денежкин пошел на попятный: кинотеатру «Первомайский» дают «зеленый свет»?

Слово – за депархитектуры.

Вчера в арбитражном суде Омской области продолжился спор по введению в эксплуатацию кинотеатра «Первомайский», который по концессии реконструировало ООО «Кинопрокат Омск Плюс», подконтрольное депутату Заксобрания Вячеславу Васильеву.

Напомним, как писал «БК55», «Кинопрокат Омск Плюс» воспротивился вердикту двух городских департаментов – архитектуры и градостроительства. Они отменили разрешение на строительство. Причину озвучили специалисты департамента имущественных отношений: несоблюдение условий концессионного соглашения.

Но неожиданно выяснилось, что депимущества пошел на попятный после июльской проверки «Первомайского».

«Данные осмотра указывают на соответствие общего количества технико-экономических показателей реконструируемого объекта условиям концессионного соглашения от 18.12.2013 и конкурсной документации. С учетом изложенного, департамент не имеет возражений против возобновления ранее выданного разрешения на реконструкцию объекта», – цитирует письмо Дениса Денежкина в адрес депархитектуры «Новый Омск».

Также напомним, что 29 июля «БК55» сообщал: Денежкин пообещал, что через несколько месяцев «Первомайский» откроется. Это произошло на деловой игре, посвященной наполнению городского бюджета, когда депутат Горсовета Дмитрий Лицкевич поинтересовался у вице-мэра перспективами киноцентра.

Денежкин прокомментировал, что ведутся переговоры с инвестором, прошла судебная экспертиза: «За несколько месяцев вопрос будет закрыт. С точки зрения пожарного надзора осталось всего несколько замечаний, которые должен устранить концессионер. Мы тоже заинтересованы, чтобы объект заработал».

Пока окончательное решение не принято, малоизвестные подробности об этой истории (почему опечатали уже работающий кинотеатр? Как депутат Вячеслав Васильев умудрился возвести к кинотеатру «Первомайский» пристройку, которая по площади вдвое больше самого здания? И при чём здесь Двораковский?) можно прочесть в спецпроекте «БК55» «Кина не будет» – сказание о Великой пристройке.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
бюрократ24.08.2018 10:12:19
Осталось выяснить, изменилось ли что-либо собственно в конфигурации киноцентра за время его закрытия. И станет понятно кто виноват в том что сто тысяч человек всё это время были лишены близкого кино.
Денежкин или Васильев
3
0
добрый прохожий24.08.2018 10:38:59
порешали вопрос полюбовно
2
0
Бу24.08.2018 10:43:02
И кто заплатит за простой?
14
0
12424.08.2018 10:48:05
Риторический вопрос: почем нынче попятный.
2
0
Омич_24.08.2018 11:40:02
Городской бюджет позволяет выдержать подобные "попятные"? Убытки и не полученная выгода от простоя объекта должны быть возмещен проигравшей стороной? затраты на экспертизу, расходы на юристов и т.п. и т.д. должны быть возмещены проигшравшей стороной? или Васильева склоняют (склонили) к "мировому" соглашению, чтобы он свои издержки, убытки и т.п. бюджету города Омска не выставил??? а с инициатора ситуации - как с гуся вода? инициатор же не своим рублём за свои решения отвечает, а муниципальным, ведь так?
1
1
Ида Цикламен24.08.2018 12:07:16
Омич_Бу. Денежкин не "проиграл", а "пошел на компромисс". Мировое, я думаю, звучало так: "ты, Васильев, не подаешь в суд на взыскание убытков, и мы, мэрия, выдаем разрешение на эксплуатацию. Тем более, что вопросы пожарной безопасности сняты. А срок концессии долгий, и с возможным разделом здания будут разбираться другие чиновники"
0
0
Омич24.08.2018 13:11:23
Воспользовался последним шансом. Думаю оба в итоге довольны.
15
0
шаман24.08.2018 13:41:35
кстати почему в деп имущества сократили отделы которые зарабатывали деньги в бюджет? сокращения прошли в отделе приватизации,аренды, и др. и тутже приняли кучу каких то новичков которые ничего не соображают. деп вообще сейчас занимается только отписками фактически что либо согласовать нереально. за какие такие заслуги и качества Мэр его взяла на это место. Не его уровень, а уж кадры он привел вообще туши свет. Замша у него "огонь" просто.
1
0
Полиграф Полиграфович Шариков24.08.2018 14:09:35
а как дышал, как дышал-то сначала...
1
0
Первомай24.08.2018 15:35:21
Кто то видимо получил отказные, вот и пошли на попятные....
1
0
Шаману24.08.2018 15:46:40
Сократили чтобы меньше ушей было, а с новичками которые не понимают ещё проще! В конце года подспросят и Мэра и его за доходы гор совет, что они делать будут! Да и замша похоже хозная!
0
0
А24.08.2018 16:52:51
Такие вопросы Денежкин не решает, что скажут старшие товарищи, то и делает.
А старшие товарищи в последнюю очередь руководствуются интересами жителей нашего славного города. В первую очередь - личными.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич