Новости. Омск

«Авангард» готовится к сносу «Арены-Омск»

Это один из трех вариантов судьбы ледового дворца.

Сегодня председатель совета директоров хоккейного клуба «Авангард» Александр Крылов признал, что снос аварийного комплекса не исключен. До сих пор официально в клубе это не признавали.

После сообщений о проблемах при подготовке «Арены-Омск» к ремонту перед чемпионатом сезона-2018/19 заговорили, что дворец будет снесен. Как сообщил ранее бывший президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев, будущее арены прояснится после результатов экспертизы.

«Мы рассматривали самые разные варианты, в том числе и с Алма-Атой. Несмотря на то, что Россия и Казахстан входят в единый таможенный союз, мы столкнулись с очень большими проблемами с точки зрения организации юридического лица. Российский «Авангард» там не мог присутствовать, и нужно было проделать кучу юридической работы. Мы не стали в это ввязываться, хотя там приличный ледовый дворец, а Алма-Ата недалеко от Омска находится», – заявил Крылов телеканалу «Россия 24».

«Также мы рассматривали вариант с Красноярском, – добавил председатель совета директоров клуба. – Очень хороший дворец, город расположен недалеко, но меня смутили две вещи. В 2019 году в Красноярске будет проходить Универсиада, как раз в одно время с плей-офф КХЛ, где, у меня нет сомнений, «Авангард» должен играть. Дополнительное неудобство – это час разницы с Омском, вряд ли это было бы удобно для болельщиков с точки зрения просмотра матчей».

«Были еще Мытищи, это был приоритетный вариант для нас. Но там играют баскетбольные «Химки», у них уже сверстан календарь на сезон, ничего уже не поменяешь. Мы были бы не одни, пришлось бы все время подстраиваться. Балашиха – это наш временный дом, где мы будем главными жителями, к нам там очень хорошо относятся», – объяснил Крылов окончательный выбор клуба.

Он отметил, что в данный момент без результатов экспертизы не может дать точный прогноз, когда «Авангард» сможет вернуться в Омск. «Сейчас заканчивается глубокая экспертиза, после этого анализа мы примем решение. Всего есть три варианта: легкие изменения, глубокая реконструкция или снос», – заявил Крылов.

Пока «Авангард» будет проводить домашние матчи предстоящего сезона в подмосковной Балашихе.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
2
Гость28.08.2018 00:29:11
Логика - просто обалдеть. Особенно про часовые пояса.
Давайте уже прямо скажем - в Балашиху очень удобно ездить иногороднему руководству клуба. Это не в пример лучше постоянных поездок в глубь Сибири.
26
2
А28.08.2018 00:45:31
С Красноярском час смущает, а с Балашихой три часа - вовсе нет, ничего страшного.
И эти люди принимают какие-то решения.
20
8
Сибирский валенок28.08.2018 07:34:41
Оставайтесь в Балашихе и слово " Омск" замените на "Балашиху"
10
0
Павел28.08.2018 09:38:32
Омск очень скоро станет деревней
19
2
Балашихинский28.08.2018 09:54:31
Балашиха - это по сути Москва. В Балашихе просто арена построена. Жить да тусить все в Москве будут. Говорите честно - Авангард переехал в Москву. Так как это удобнее, практичней и веселей.
11
0
Серик Курмабаев28.08.2018 09:55:33
А с географией у Крылова как? "Алма-Ата не далеко от Омска находится? Почти 2 тысячи км! Астана еще не далеко от Омска. Может перепутал?
22
0
Тормоз28.08.2018 10:21:28
Желательно на мероприятие по сносу "Дворца " пригласить ЛКП.
6
4
Коля28.08.2018 10:37:09
Хоспади, как же вы достали ныть в комментариях. Клуб отжали, Балашиха не то, от шуток про Балашихинский Авангард тошнит уже. Руководство возможно спасло тысячи жизней, ни одного положительного отзыва еще по этому поводу не увидел. На кой черт вам этот Красноярск сдался?! прямые самолеты из Омска не летают, на поезде сутки пилить, при этом трансляции будут в 6 вечера по омскому времени, когда нормальные люди работают еще. и ходить на них будет три человека в Красноярске. в Казахстане два.
5
1
25828.08.2018 10:46:37
такой ерунды наговорил! и про часовые пояса... :) и про расстояние до Алма-Аты... или мужик тупой, или журналист что-то напутал... :) а может то и другое!
ВЫВОД: авангард срулил в Москву, а нас будут кормить обещаниями про ремонт (строительство) Арены.
3
0
честный28.08.2018 10:54:53
уходя- уходи
2
0
неравнодушный28.08.2018 11:08:50
Ну и за чей счет будет этот банкет?
2
0
Арсен28.08.2018 11:44:19
"Нам такой хоккей не нужен".
5
0
Злой мизантроп28.08.2018 11:47:08
Газпром - не бедный. Снизит налоги в Омске и цены на бензин повысит, построит на наши деньги новый дворец!
16
0
Ярополк28.08.2018 12:12:57
метро, аэропорт, гидроузел, арена. ничего нет.
2
0
Так28.08.2018 15:29:02
Вообще спортсмен жжЁт:
-Дополнительное неудобство – это час разницы с Омском, вряд ли это было бы удобно для болельщиков
- есть три варианта: легкие изменения, глубокая реконструкция или снос».

IQ явно зашкаливает, правда по модулю только.
1
0
Так28.08.2018 15:31:07
Коля, интересен тебе и таким же хоккей - нет проблем, скинулись и смотрите на то что скинулись !
Почему все должны от этого мракобесия страдать то ?
1
0
Андрей28.08.2018 15:56:52
Где уголовные дела, где посадки???
0
1
+28.08.2018 18:53:18
Ы Новосибирске бензин дешевле, а зарплаты на 30-50% выше!!!
0
0
игорь28.08.2018 21:11:18
Ору стоя
0
0
вад29.08.2018 13:55:41
Получили что хотели. Лаяли на команду - теперь косите траву.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич