Новости. Омск

Путин вдруг предложил вынести аэропорт из Омска

Владимир Путин и Александр Бурков

Впрочем, это лишь устное соображение.

Президент РФ Владимир Путин, оказывается, в Омске поддержал идею выноса аэропорта из города. Об этом глава региона Александр Бурков рассказал по телевидению.

Встретив Путина в аэропорту, Бурков ехал с ним в лимузине в центр города, и глава государства заметил: «Подождите, у вас же аэропорт в центре...» Бурков: «Да, в центре как раз».

Путин спрашивает: «А вы не рассматривали с мэром развитие города на этом участке? Участок же большой». Бурков пояснил: «Так это рассматривается еще со времен Советского Союза, и более того, у нас на 82% был построен аэропорт «Федоровка» в неполных 30 километрах от города».

Президент тогда спросил: «Ну так это интересно, почему не двигаетесь?».

Путину сразу же, по словам Буркова, полпред в Сибирском округе изложил отрицательное мнение на этот счет вице-премьера Виталия Мутко.

О том, изменит ли что-то в обсуждении темы будущего авиаузла спонтанно высказанное Путиным соображение, Бурков не сказал.

Месяц назад, как сообщал БК55, Мутко раскритиковал проект строительства нового аэропорта «Омск-Федоровка».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
6
ИндиРа30.08.2018 07:11:37
Вот тут уже иногда думаешь - а, может, не надо нас уже "развивать" ни на этом участке, ни на каком другом. А то последнюю инфраструктуру утратим. Все эти "выходы из-за печки" дорого нам обходятся.
13
9
Добрый доктор30.08.2018 08:28:22
Уже даже не интересно будет смотреть,как Мутко переобуется))
12
6
Сергей30.08.2018 08:30:47
А что будет на месте старого аэропорта? Парк, сад? Только не квартиры. На сайте МЛСН Омск стоит на продаже 4165 квартир. Это более точная статистика, там не только квартиры от застройщиков, там и те квартиры, которые наши статисты наверно не учитывают - квартиры с целью перепродажи, они куплены не с целью там проживания, но они тоже новостройки и тоже на рынке. Это только новостройки. Построить там жилье - поток машин через мосты и так большой, что будет потом? Тут нужно внимательно посмотреть эту тему.
25
0
Ветеран30.08.2018 08:36:35
0 Сергей30.08.2018 08:30:47 А что будет на месте старого аэропорта?

Источник: http://bk55.ru/news/article/1337

Один Б О О О Л Ь Ш ОО О О О О Й торгово-развлекательный центр...ЭТО СПЯт и видят наши доморощенные и не только мультиворы, ой, извините, МУЛЬТИМИЛЛИАРДЕРЫ !!!!!
12
5
Омич30.08.2018 08:47:21
Ветеран, так чего торговать, и кого развлекать они там будут?
7
1
Омская коррупция30.08.2018 09:00:54
Так-так, халтурка намечается!!!
7
2
Mutko30.08.2018 09:06:30
Добрый доктор, Ай эм нот чейндж май шуз, ю андерстенд ми?
17
8
Юрий30.08.2018 09:14:26
Вот далась Буркову эта Федоровка!Видать давят на него кланы, а он и не сопротивляется. Даже Мутко понял.А о чем они с Путиным в машине говорили мы знаем только в переложении Буркова, а так ли это было, неизвестно.Для пассажиров наш порт очень удобен, вполне может уаеличить их количество раза в 2, лучше бы пробивал средства для развития существующего
.
15
0
ого30.08.2018 09:14:41
Федеральные чиновники как рак и щука. Один туда, другой сюда. Также не могут разобраться, что все таки строительные СНиПы или СП. Выдали за месяц 144 000 новых и обновленных нормативных документов. Страну завалили законами. Только юристам на руку, дабы делать замечания и противодействовать развитию страны.
А потом, ОТКУДА В СТРАНЕ КОРРУПЦИЯ?
12
0
Семён семенович30.08.2018 09:30:42
А частный сектор в центре ему показали?
4
3
Алексей30.08.2018 09:32:19
Сергей, А зачем избавляться от старого аэропорта? Их же может быть и два!!!
15
3
Юрий30.08.2018 09:58:48
Алексей, вы разве не поняли, что земли под аэропортом уже давно кое-кому обещаны и Федоровка нужна не омичам, а этим кое-кому.
19
0
nicolai30.08.2018 10:08:17
чем ближе выборы те больше пыли"Через неделю всплывет информация о переносе столицы в Омск и о переименовании Омска в Нью-Омск"
13
3
Сергей30.08.2018 10:19:02
Путин боится что по его самолету ктонибудь из базуки шмальнет. Из жилых районов это сделать проще. Горбачеву по морде дали, теперь они нас боятся.
6
0
12430.08.2018 10:56:58
Да Путин просто так обмолвился, он привык к другим расстояниям, а тут ррраз и приехали, прям укачать не успело. "Почему не двигаемся?" Удлините, пожалуйста, взлетку Центрального, и двигаться будет проще.
15
7
Для Семена30.08.2018 11:07:30
Поддержу, с частным сектором, торчащим прямо в центре города, тоже надо бы что-то сделать. Часть домов вообще заброшена. Но подозреваю, владельцы частных домов эту идею не поддержат, им нравится жить в деревне посреди города.
17
18
Арсен30.08.2018 11:23:48
Если выносить аэропорт из Омска то лучше сразу в Тюмень или в Новосибирск. Там авиабилеты всё равно в 2-3 раза дешевле.
6
0
Андрей30.08.2018 12:11:44
Те кто от 82% отпилил и допустил развал - на лопату запиливать!
По сути возведение там хоть жилого массива, хоть ТРЦ положит конец движению транспорта в районе Ленинградского моста. Хотя, может и к лучшему - на велосипеды пересядем. :))
5
6
Зи30.08.2018 12:31:53
Опять МуДко не туда пристроился, опять мимо...
6
1
юра30.08.2018 12:52:02
они как с луны приезжают, опять фёдоровка непонятная и ненужная.
1
3
Коля30.08.2018 12:56:13
nicolai30.08.2018 10:08:17 чем ближе выборы те больше пыли"Через неделю всплывет информация о переносе столицы в Омск и о переименовании Омска в Нью-Омск"

Источник: http://bk55.ru/news/article/133780/

Назарбаев столицу Казахстана в свое время перенес.



Сергей30.08.2018 10:19:02 Путин боится что по его самолету ктонибудь из базуки шмальнет. Из жилых районов это сделать проще. Горбачеву по морде дали, теперь они нас боятся.

Источник: http://bk55.ru/news/article/133780/

Вас, Сергей, они не бояться, но есть те, от кого можно ожидать чего угодно.
6
0
гражданин30.08.2018 14:33:03
мозги вынесли уже с аэропортом. Хоть заранее договаривались бы чтобы не путаться в показаниях
2
5
евгения30.08.2018 15:20:10
А я бы хотела, чтобы частный сектор в центре (наиболее интересные строения) "подшаманили" и сохранили-ведь тогда у города будет и свое лицо, и своя история..
1
0
Юрий30.08.2018 17:20:21
Арсен, надо организовать стыковочные рейсы через эти города и ничего никуда не переносить.
2
0
Виталий 231.08.2018 14:02:36
В Казани ВВП (насмотревшись то ли истребителей,то ли бомбардировщиков),- А давайте построим гражданский сверхзвуковой лайнер, страна ведь у нас ОГРОМНАЯ???? Страна то у нас действительно огромная,но сказочник у нас вот один такой((((
Так и по выносу нашего аэропорта. Возрастные моменты не надо сбрасывать со счетов. Волонтерам он обычно еще не то обещает.
0
0
ТеткаФу02.09.2018 00:46:59
Путин летает на Ил. Это здоровенный самолет! Как такая махина могла приземлиться в местном аэропорту?! А здесь - "тушка". А лимузин президентский как в нее влез? С этим "визитом" вопросов больше, чем ответов...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич