Новости. Омск

Если «Арену-Омск» снесут, новую будут строить там же

Когда определятся с судьбой комплекса, он не пояснил.

Вчера председатель совета директоров хоккейного клуба «Авангард» Александр Крылов сообщил, что в случае полного сноса здания аварийного комплекса «Арена-Омск» новый дворец будут возводить на этом же месте.

«Тогда нужен проект и строительство на этом месте нового дворца», – сказал Крылов.

Говоря о состоянии «Арены Омск» по омскому телевидению, он сказал, что есть три пути развития ситуации: зданию может потребоваться небольшой ремонт, капитальный ремонт, или «Арену Омск» и вовсе снесут.

– У нас есть чёткий план, сейчас мы заканчиваем глубокую экспертизу, по результатам которой будут приниматься управленческие решения. Если там не всё так серьёзно, мы постараемся в течение года всё исправить. Либо это глубокая реконструкция – очень сложная работа по усилению фундамента, она займёт два года, – отметил председатель.

Александр Крылов признал, что возможен вариант, что нынешнее здание признают непригодным. В таком случае будет необходимо начать строительство новой арены.

Однако когда в клубе определятся с судьбой комплекса, он не пояснил.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
2
андрей30.08.2018 20:06:02
"кругом абсурд и дебилы" цитата из песни. У нас туалетов нормальных нет в парках. Тротуаров и обочин нет. Сейчас дожди пойдут, опять в грязи по уши будем. С приоритетами как то напутано . Никто не против стадионов, но когда вокруг г..но- это по меньшей мере странно.
24
4
Если "Арену-Омск" снесут, новую будут строить там же30.08.2018 21:36:08
И это правильно!
Мы должны обязательно узнать с какого боку начнет разваливаться новая "Арена-Омск" - с того же, что и нынешняя или все-таки с другого!
Бразильский Сантос нам не подсказка!
Это умные люди учатся на чужих ошибках, а мы - нет!
Мы - только на своих!
15
2
костя30.08.2018 21:37:02
нет предела глупости человеческой - особенно на том же месте.
2
0
Дмитрий30.08.2018 22:42:40
Зачем на том же месте? Это в "два" раза увеличивает срок. Строить в другом и параллельно демонтировать старую.
18
0
Так30.08.2018 23:49:07
За чей счет банкет, простите ?...
Если за счет фанов, то пож.
А если на налоги, то постройте многофункциональное здание а не натянутый на хоккейную коробку каркас.
24
6
12431.08.2018 00:10:45
Ничего не надо строить.
23
0
Внимательный31.08.2018 04:43:54
Уже даже Бурков столкнулся с Омской традицией криворуких "строителей" - перекладывать асфальт, через месяц после того, как уложили (Комсомольский мост, Любинский проспект после 300-летия). Сносить здания после капремонта. Делать капремонт, после обычного ремонта и т.п. Удобный способ для "распила" средств. В Омской области же много лишних денег?!
18
2
Омич31.08.2018 09:40:26
А что мешает тупо СКК Блинова реконструировать, да коть бы даже оборудование из Арены перетащить, подкрасить, довести пожарные требования до современных и ок. Что мешает головой думать а не деньгами сорить. Один черт в ту арену на матчи ходит 30 процентов от ее вместимости. Больше всего народу на "Ленинград" пришло, видимо и не выдержали конструкции после этого)))
3
12
Я31.08.2018 09:43:34
Омич, не знаете проблему, не пишите глупости.
6
6
не мой31.08.2018 09:52:05
Одни спецы!!Омич, ты хоть раз на матчах был, про 30 процентов пишешь? А где "мимо проплывал", главный профи?
6
2
киви31.08.2018 10:50:13
Омич прав по сути. Не надо деньгами сорить. СКК можно приспособить под нормальные матчи, было бы желание. Но мы не идем простым путем!
Про перетаскивание оборудования из Арены глупость, конечно, оно делается большей частью индивидуально для каждого здания. Да и как строить на том же месте, сваи корчевать или новые сваи добавить, не представляю. Подождем заключения экспертов-строителей, можно ли на этом месте строить вообще.
14
3
Дмитрий31.08.2018 11:10:55
На Арене кадетов было много, да и сам Крылов в одном из интервью подтверждал, что реально ходит без учета пригласительных, кадетов и т.д. около 30%. Т.е 3000. Вместимость СКК довести до 5500, как по регламенту КХЛ, и вполне нормально. Все равно Авангарду никакой Кубок Гагарина не светит. В лучшие годы, когда были деньги и их вкладывал ЛКП, еле еле стали чемпионами 1 раз. А сейчас никто им не позволит. Выйдут в финал - так прикажут слиться, как с Динамо в 2012 г.
7
0
киви31.08.2018 11:39:02
Дмитрий, СКК строился на 6000 мест, так что 5500 там с запасом.
Вообще тенденции не пойму, спи...сать на ремонте можно не меньше, чем на новом строительстве, и не морочиться с землеотводом, техусловиями, плюс народ одобрит.
28
2
Виктор Петрушов31.08.2018 11:41:10
Этот сарай - памятник полежаевскому правлению в омском регионе. и сколько бы его не перестраивали финал один - "капут". Выход - снести полностью и осиновый кол забить в том месте. Когда жители области концы с концами еле сводили, "избранные лица" и прочее ворье наслаждались игрушками. Зарплата одного хоккейного легионера была выше расходов на медицину целого района области. Вот и пришла ответка.
8
1
Виктору Петрушову31.08.2018 11:57:59
Молодец!!! Умница!!! Всё правильно сказал!!!
И про кол осиновый очень к месту!!!
Оценка 5+ !!!
6
1
Варяг31.08.2018 11:59:30
Больше в Омске нет проблем, чем арена-омск...
13
0
СергейВладимировичК.31.08.2018 12:24:00
Удивляет, что вокруг ожидаемого заключения экспертизы по АренеОмск всё вьётся только по одном направлении в вариантах сносить-не сносить. А где расследование - кто виноват? За такое надо сажать, а не рассуждать как малыш из рекламы про барабан, который "ну, потерялся"
11
0
СергейВладимировичК.31.08.2018 12:34:57
А омичей, кстати и принимают за таких малышей. Ну сломалась Арена - "ну и что, новую построим", разваливается СКК Блинова - "да не ваше это дело" и т.д. А, кстати, вопрос - почему кровлю, из-за которой СКК находится в аварийном состоянии, более десяти лет не ремонтировали? А не потому ли, что СКК за мзду малую или немалую передали торгашам, которых крышевали известные омские бандиты, которым эта кровля вообще по-барабану?
19
0
Ну о-о-очень тупой!31.08.2018 12:43:28
У меня маленький вопросик.
А если и новая (вторая) "Арена-Омск" опять развалится, то третью будут строить на этом же месте или нет?!
8
0
очень интересующийся31.08.2018 12:46:46
о, бл, так это просто ноу-хау - сначала построить, лет 5 использовать, а потом снести и все заново. Раньше у нам так только дороги делали - а теперь и здания начали. И никто не виноват - все в норме. Эх, жаль, что Федоровку и метро по этой же схеме не пустили - хоть пару-тройку лет на метре поездили бы.
2
1
очень интересующийся31.08.2018 12:52:07
Интервью спеца читаешь - просто бурные аплодисменты - у нас есть четкий план - пациент скорее жив, чем мерт, либо пациент скорее мертв, чем жив. Либо одно из двух, либо пациент умер, либо он жив. Только мне кажется, что вся наша становится похожей на сказки - то Джани Родари, то еще што-нить похожее. Только вот сказка все не заканчивается и не заканчивается
6
1
Виталий 231.08.2018 13:24:08
А почему выводы экспертов диагностики должны быть лучше итогов горе- строительства. Разве область диагностики миновала участь общероссийского развала? Извиняюсь, участь президентской эффективности(((
7
1
Фанат СКА31.08.2018 13:26:27
В очередной раз вся страна приорала над вашим курятником, да и городишко как всегда на уровне.
11
1
ФРАЗА31.08.2018 13:36:21
"Омск — гадкий городишко. Деревьев почти нет. Летом зной и ветер с песком, зимой буран. Природы я не видал. Городишко грязный, военный и развратный в высшей степени…"

/Ф.М.Достоевский/
1
1
не мой31.08.2018 13:38:19
Дмитрий, что ты много написал от силы человек 20-30 ходит. Сам то хоть раз был на матче что бы писать ерунду? И в каком это интервью Крылов такое говорил?
8
2
Омич31.08.2018 15:06:26
Да я не профессионал в строительстве арен и дворцов спорта и прочих дворцов и под перетащить оборудование имел ввиду немного другое, саму идею реконструкции, а не процесс. Как и что реконструировать должны специалисты решать, но я уверен, что ни один комментатор таковым не является. Также я уверен что команда которую любят десятки тысяч жителей области, в которую как в бездонную яму вливали миллиарды, для которой всё это делалось и строилось должна и обязана играть и работать в Омске. А специалисты и крепкие хозяйственники построившие недоразумение по цене Москва-Сити должны хорошо и на долго сесть и ни в ВИП ложе!!!
6
2
между прочим31.08.2018 18:51:45
Сдали местные власти Авангард. Очень похоже, что клуб переехал в Подмосковье с "чьей-то" подачи. Как ни крути такой клуб для города - это и финансовые потоки, и рабочие места и мн. др. Думаю, есть заинтересованные лица в Балашихе, особенно те, что занимают руководящие посты в том самом Дворце спорта.
2
1
Оооо31.08.2018 20:30:17
Страна дураков!!позорище!!!
0
0
адвокат01.09.2018 18:02:47
Как много жителей ещё пребывает в мире грёз, где есть план Полежаева, вот-вот запустят метрополитен и откроют международный хаб. Очнитесь уже, и бегите, если не можете, купите пять соток под картошку, бюджетной пайки на всех не хватит. Город будет только деградировать с нарастающей скоростью, нет ни одной предпосылки к развитию или хотя бы остановке этой деградации..
0
0
Омич27.03.2019 23:51:55
А за чей счет ? э
мне она например не нужна
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич