Новости. Омск

Новое название «Арены-Омск» будет звучать на англоязычный манер

Фото: t.me/omskiyavangard

Имя дворца спорта презентовали на ПМЭФ.

Поступило довольно много заявок от компаний, представляющих различные сферы бизнеса. Самое выгодное предложение было от нашего многолетнего и надежного партнера — компании «Газпром нефть». Бренд G-Drive — не чужой для Омска, омичи прекрасно с ним знакомы, в городе широко представлена сеть АЗС «Газпромнефть», G-Drive — давний партнер ХК «Авангард». Поэтому не сомневаюсь, что у нас в рамках этого проекта получится представить партнера максимально эффективно и ярко, — сообщил Александр Крылов, председатель совета директоров ХК «Авангард».

Примечательно, что 6 июня, как ранее упоминал БК55, ЛДПР повторно выступила с инициативой ограничить вывески на иностранных языках.

Владимир Жириновский всегда боролся за сохранение и защиту родного языка. Владимир Вольфович высказывался в защиту русского языка и отмечал, что это — один из главных языков планеты, ведь на нём разговаривают свыше 300 миллионов человек. Он неоднократно подчёркивал, что недопустимо использовать иностранные заимствования, если есть русские аналоги этих слов», — комментировал данный вопрос Максим Макаленко.

Вместе с тем, борьба с засилием иностранных слов идет в ряде российских городов. Так, в частности, в Крыму подготовили словарь по замещению англицизмов русскими вариантами.

Омск, тем не менее, к такой инициативе, очевидно, пока присоединиться не готов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
1
isкро16.06.2022 16:17:06
Не актуально. Тренд на смену иностранных названий на русский язык.
30
0
КАКТУС16.06.2022 16:23:12
Вольфович, стократ прав. Рассуждаем о патриотизме а на деле, на каждом углу лепим иероглифы. Думаю, меня поймут.
19
0
****16.06.2022 17:15:55
Арена Гэ-Дриве. Говорят, как корабль назовешь...
И, рыжие буквы иностранного бренда совсем плохо к красному оформлению арены подходят.
12
0
Татьяна Васильевна Чайка16.06.2022 18:06:18
И Володин недавно выступил с инициативой о запрете англоязычных названий и реклам...
16
0
Виталий 216.06.2022 18:18:00
Арена сама черная, как смоль (шайба)....блестит, пока новая, но как покроется пылью(если не будут ежемесячно в летний период мыть) будет не очень красиво....Но мне больше всего черный цвет напоминает современные памятники на погосте....ждал,что разбавят красным, но добавили оранжевого цвета....А сама идиотская точка G -она и есть точка G. Нормально к Крылову отношусь, но он реально с этой точкой уже достал, то еще посмешище, когда у Ястребов на тренировочных майках на всю грудь эти точки G(((((
25
0
Вопрос16.06.2022 18:30:45
Очень странно. Русских слов не хватило?
8
0
гость16.06.2022 18:38:31
Позорище позорное....
4
1
гость16.06.2022 18:43:52
Если посмотреть, так у нас большинство слов иностранных: парламент, президент, референдум, форум и т. д.
7
0
Деревня16.06.2022 19:24:02
А может назвать просто ,, Авангард,,.и будет всем счастье!!!!!!!!!
6
0
Деревня16.06.2022 19:24:17
А может назвать просто ,, Авангард,,.и будет всем счастье!!!!!!!!!
2
1
Русский патриот16.06.2022 19:31:07
Точка G -это звучит эротично!))))
1
6
Урри16.06.2022 20:08:18
Понимаю, что не в общую дуду дуть буду и запинают меня, но тем не менее...

ИМХО что такого рода инициативы (замена аглицизмов) больше всего направлены на отвлечение от реальных проблем. Это ж снова инициатива из разряда "запретить", "не пущать" и тп. От того, что бизнесмену больше нравится англоязычное название своего бренда - это не умоление русского языка. Это маркетинг просто - хочет он так - да и ради бога! Иначе все превращается в "охоту на ведьм". Нам же не нравится, когда на Украине русский язык запрещают? Зачем же мы хотим уподобиться и запретить английский? Имхо бизнес может называть свои бренды на любом языке, как им угодно и ограничения лишние не нужны.
3
3
Николай Арсеньевич16.06.2022 21:12:09
Какие G? Какие D??? Только Z и V!!!!
8
0
Игорёха16.06.2022 21:57:22
Шубы, девочки, шубы! Позорное название из категории стиморол-чемпионат.
6
0
Сергей16.06.2022 22:24:54
Вот она пятая колонна, они же с детства англоязычные, им этот язык роднее, просто их каким то ветром занесло в провинцию
9
0
болела17.06.2022 07:56:35
А у болельщиков омских спросили, они на это Жэ пойдут? Или Газпром исключительно для сэбэ строил? И, простите, где их патриотизм? Недальновидненько как-то.
7
0
не болельщик и никогда им не буду17.06.2022 10:06:34
Долго думали ... и придумали. РУССКИХ СЛОВ , конечно, НЕ ХВАТИЛО, как и РУССКИХ игроков в ЯКОБЫ омской команде....Все одно к одному...
3
1
ava17.06.2022 11:38:15
не в тренде нынче англицизмы
да плохо с русским языком
газпром себя увековечил
на букву жэ арена омск
2
0
Оптимист18.06.2022 13:08:43
АИ 95 - тоже вариант
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич