Новости. Омск

Вопрос недели. «Авангард» за 200 руб. продает билеты на домашние матчи в Подмосковье. Вы готовы ехать в Балашиху, чтобы увидеть игру?

Цена билета на один матч в Балашихе составляет от 200 до 1000 рублей – в зависимости от места и от уровня соперника. Правда, еще нужно будет сначала добраться до Москвы... Напомним, что в подмосковный спорткомплекс «Арена-Балашиха» команда переехала после того, как выяснилось, что все ледовые дворцы Омска – в аварийном состоянии. Потянутся ли болельщики за своей командой?

Виктор Шкуренко, генеральный директор ООО «Торговый Дом Шкуренко»:

– Честно сказать, интерес к «Авангарду» немного снизился, когда я узнал о том, что домашние матчи не будут проходить в Омске. Я и так редко ходил на регулярные матчи, не пропускал только плей-офф, поэтому даже находясь в Москве, я тысячу раз подумаю, ехать или не ехать в Балашиху. Но если они выйдут, к примеру, в финал конференции, то, думаю, приеду на эти матчи специально, и с большой степенью вероятности не один, а с друзьями.

Антон Руднев, автор и редактор Sports.ru:

– Я не исключаю варианта, что окажусь по ходу этого сезона на «домашних» матчах «Авангарда», но пойду на них, разумеется, по аккредитации, а не по билету. Но вообще 200 рублей – это нормальная цена за билеты на матч КХЛ, тем более для московского региона. Другое дело, что до него не доберешься из Омска
за какую-то приемлемую сумму – многим такая поездка выйдет в половину зарплаты, а то и во всю месячную зарплату. Но здесь уже больше вопросы к авиаперевозчикам. И они очень давние.

Степан Бонковский, депутат Законодательного Собрания Омской области:

– Нет, я бы не поехал, конечно. Вы правы, дорога действительно дорогая, и это потеря большого количества времени. Я бы лучше эти деньги потратил на какие-то общественные нужды. Понятно, что на матчи «Авангарда» будут ездить только преданные их фанаты. Сейчас у нас нестабильная экономическая ситуация, перелет очень дорогой. Переезд «Авангарда» – это большая потеря для всех нас. Но что имеем, то имеем.

Алексей Куликов, ведущий свадеб и мероприятий:

– Я болею за «Авангард» с 2002 года и, конечно, слежу за «ястребами», что бы ни случилось. Я обязательно заеду в Балашиху. Плотный график вряд ли позволит специально ездить на матчи любимой команды. Однако, поскольку я бываю в Москве по работе регулярно, обязательно постараюсь совместить приятное с полезным и поддержать нашу хоккейную дружину. Планирую посетить 2 матча в Балашихе в ноябре, в перерыве между профессиональной деятельностью. Желаю нашим болельщикам не отчаиваться и быть с командой в эту нелегкую минуту.

Дарья Соколовская, студентка СибГУФК:

– Потянутся ли болельщики за своей командой? Как бы мы ни любили и ни гордились омской командой «Авангард», но боюсь, что немногие смогут последовать за своими любимыми игроками в Подмосковье. Но те «немногие», что поедут на эту игру, будут очевидцами создания спортивной истории, потому что трудности только закалят команду и ее болельщиков.

Юлия Отраднова, специалист по активным продажам , ПАО «Почта банк»:

– Начнем с того, сколько стоит билет до Москвы на самолет. Восемь тысяч в одну сторону. И вообще как я должна ехать? Брать выходные на работе за свой счет или что? Так что насколько бы сильно я ни любила хоккей, а в частности нашу прекрасную команду «Авангард», я не поеду на их матчи в Балашихе, даже при условии, если они будут выдавать билеты бесплатно.

Евгений Гревцов, директор ООО «СДС»:

– Не фанат омского «Авангарда» нынешнего состава. Смотреть, как они будут проигрывать, желания нет. Думаю,что единицы поедут из Омска в Москву.

Алексей Негодяев, студент СибГУФК:

– Нет, не интересует хоккей, потянутся лишь самые преданные, да и то те, у кого есть на это средства и время

Евгений Юрченко, руководитель группы продаж омской торговой компании:

– Болельщики всегда делились на любителей и фанатов. Фанаты – это люди с тонкой натурой, эмоциональные и часто обеспеченные либо имеющие преференции в клубе на поездки фанатским сектором (это частая практика среди ХК). Поэтому, скорее всего, посещение игр будет, хотя и крайне низкое. Что же касается основной волны болельщиков, то здесь посещения будут, но и носить они будут скорее характер исключения.

Анастасия Громыко, студентка СибГУФК:

– Думаю, что омичи, несомненно, потянутся за своей любимой командой не только чтобы увидеть игру, но и оказать поддержку для игроков «Авангарда». К тому же это прекрасный повод съездить в Подмосковье, особенно для тех, кто там не был.

Александр Ракин, болельщик, омский повар:

– Думаю, поедут в Балашиху только истинные болельщики клуба, и неважно, сколько стоит билет – 200 рублей или 2000, все равно лететь придется и хорошо тратиться. Я планирую отложить деньги и полететь. Не на первый матч, конечно, чуть позже. Кто их еще там, на чужой земле, поддержит, как не мы – омичи. Вряд ли поедут на игры те, кто просто ходил на матчи в Омске скрасить вечерок. Нет, только преданные любители. Кто же еще станет тратить порядка 20-30 тысяч, кроме фанатов?!

Татьяна Валявко, руководитель сектора клиентского рынка:

– Я в свое время с «Авангардом» наездилась уже, и в Казань, и в Магнитогорск. Сейчас, я думаю, мало кто поедет. Мало того, что перелет дорогой, так еще и много времени занимает. Может быть, будут летать, но только преданные фанаты. Возможно, со временем число этих самых фанатов, которые будут ездить в Балашиху, уменьшится. Тут, я считаю, сам «Авангард» должен как-то их поддерживать и организовать присутствие. Если на матч будут приезжать по 100 человек – это будет уже довольно заметная масса.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
12
Вадим31.08.2018 15:37:20
Судя по расписанию игр и началу матчей в 19:00 в будни, немногие омсквичи поедут в Балашиху. До нее из Москвы минимум час добираться. Больше 200 рублей только проезд туда-обратно обойдется на общественном транспорте. Может дальше поудачнее график будет, в выходной можно и поболеть за Аву.
4
2
ЧЕЛ31.08.2018 16:10:03
Чужая земля для Авангарда-это Омск,а родное это бабло и только бабло...что мотаться-истиные болелы бабла уже там-а вам телек:что керлинг,что биатлон.
1
0
Я31.08.2018 17:04:42
да неприменно! такую игру и дома не каждый смотреть будт.
16
1
Сергей31.08.2018 17:24:40
Я и 20 копеек не дам на этот беспонтовый российский хоккей. Они наверное с большой радостью переехали из Омска, потому что их здесь большинство населения ненавидит. Бюджет Авангарда почти сопоставим с бюджетом Омска. Представляете сколько там ворованных деньжищ отмывается!? Это нас с вами грабят, под видом спонсирования спорта.
3
0
мимо проходил31.08.2018 18:55:41
Мне пожалуйста, тысячу - за тысячу я готов ходить на матчи с самыми слабыми соперниками! Но тыщи за мое посещение мало - еще проезд чтоб оплатили туда-обратно, Омск-Балашиха-Омск!
0
0
адвокат01.09.2018 17:32:27
Ехать надо, просто чтобы уехать..
0
0
Василий01.09.2018 18:51:56
Омичи высокообразованные люди!
Попытка сделать из них неадекватных людей - проигрышная акция!
Не трогайте Омск - не надо!
0
0
Дмитрий07.09.2018 08:57:17
Было бы неплохо, если клуб организовал бы чартерные рейсы, хотя бы 1-2 раза в месяц на матчи с топовыми командами. Плюс трансфер от аэропорта и обратно. Уверен, наполняемость была бы 100%-й и билеты дешевле, чем в разницу у авиакомпаний. Туда-обратно за 10-12 тысяч вполне реально, нашлись бы люди, если организованно это сделать. А так самостоятельно летать по тарифам АК, ночевать в гостинице, питание, проживание - переваливает за 20 тысяч. ЗАчем это нужно? Лучше эти деньги на отпуск отложить или съездить с семьей в Чернолучье на выходные (и еще останутся).
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru