Новости. Омск

Росприроднадзор рассказал, кто травит омичей

Фото: znakka4estva.ru

Ведомство примет меры и накажет нарушителей.

Общественной организации «Гражданский патруль» удалось добиться от омского отделения Росприроднадзора проверки крупных промышленных предприятий на предмет нарушений.

По словам общественников, все лето жители омских Нефтяников и Левобережья чувствовали неприятный запах на улице.

Росприроднадзор провел проверку и выявил сразу на нескольких предприятиях нарушения.

– Департаментом Росприроднадзора по Сибирскому федеральному округу были проверены предприятия, подлежащие федеральному государственному экологическому надзору, работающие в промзоне Омска. Были проверены ООО ПК «Химпром», ПАО «Омский каучук», «АО «Газпромнефть-ОНПЗ», АО «Первая Грузовая Компания».

Были выявлены нарушения требований законодательства об охране атмосферного воздуха. Указанные компании будут привлечены к административной ответственности, им выданы предписания об устранении нарушений, – сообщил общественникам  и.о. заместителя начальника департамента Росприроднадзора Игорь Костюков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

40
0
делегат05.09.2018 12:14:46
Не депутаты,не руководство области и города,не прокуратура с полицией,"общественники" настояло на проверки предприятий-отравителей.Почему так происходит? Все настолько продались?
35
0
Валерий05.09.2018 12:17:44
Какой еще патруль? Тот же Химпром проверяли после жалоб на горячую линию. Хотя учитывая, что предприятие 5 лет травит Омск, это надо было делать и без жалоб. 5 лет, Карл! Заплатят копеечный штраф и дальше продолжают травить. Судить таких горе-бизнесменов
1
27
Омичка05.09.2018 12:29:13
Хорошо хоть Центр оперативного мониторинга заработал, нормальная системная работа, а патруль это так разовые акции скорее, несерьезно
58
0
Ну, как то так...05.09.2018 12:33:48
"Указанные компании будут привлечены к административной ответственности, им выданы предписания об устранении нарушений!

За такое вредительство надо срока давать от 15 и более ... , а им - административную ответственность!
Народ от рака мрет, как мухи, а Власть пишет предписания!

Эх власть - власть ... , что ж ты творишь?!
Ну передохнем мы все, так кто ж тебя кормить да содержать будет то? Сама то ты что можешь???!!!
За 8 месяцев этого года уже убежало из Омска в ДВА РАЗА БОЛЬШЕ, чем за весь 2017 год. До конца года еще тысяч 10 уедет ...
А вы всё свои никчемные предписания пишите!
43
0
омский05.09.2018 12:37:36
Пока региональным Минприроды руководят такие дилетанты и мошенники, как Лобов и Матненко, не экологи по образованию, о чистом воздухе в городе можно и не думать. Неужели трудно найти экологов с высшим образованием и опытом работы на столь ответственные руководящие должности???
Почему только у нас в Омской области, такой бардак, когда фармацевты и юристы, не имеющие отношение к экологии, руководят экологическими службами, в угоды неких олигархов, чьи заводы нас травят?!
34
0
делегат05.09.2018 13:03:14
омский,природоохранные мероприятия,внедрение новых технологий очень затратны. Гораздо дешевле благоустроить улицу,содержать хоккейную команду, профинансировать назначение на соответствующие должности бестолковых и продажных чиновников. Всё это позволяет безнаказанно травить граждан, чем меньше граждан в Омске, тем дешевле будет обходиться подкуп руководителей города и области, природоохранных ведомств. Зачем владельцам крупных предприятий-отравителей, живущих не в Омске, большой и чистый город? Для обеспечения их предприятий рабочей силой хватит города в 300-500 тысяч жителей. Вот из этих соображений и надо рассматривать деятельность областных и городских властей за последние лет 15.
22
1
делегат05.09.2018 13:07:20
Омичка, какой Центр оперативного мониторинга,созданный для отвлечения и обмана граждан.
– Департаментом Росприроднадзора по Сибирскому федеральному округу были проверены предприятия, подлежащие федеральному государственному экологическому надзору, работающие в промзоне Омска. Были проверены ООО ПК «Химпром», ПАО «Омский каучук», «АО «Газпромнефть-ОНПЗ», АО «Первая Грузовая Компания».
0
1
пер гюнт05.09.2018 13:48:26
Валер, а кто такой КАРЛ? Или ты сам с собой?
13
0
Иван05.09.2018 14:27:21
...прав "делегат"! С одной стороны в Омске разгул коррупции, с другой полное безразличие и лень чиновников и должностных лиц, отвечающих за надзор в этой сфере! Зарплату получают, а остальное их не интересует! Все жалобы, подающиеся в надзорные органы, ходят по кругу, ответ везде одинаков - нарушений нет! Г-н Бурков, ну войдите в Историю Омска, как бескомпромиссный борец с этой чиновничьей шоблой! Наведите порядок после выборов вас!
13
2
Судья05.09.2018 14:49:55
Придут китаисы и наведут порядок, расслабьтесь, господа!!! Раз Вы не можете у себя на родной земле порядок навести, то китайцы быстро очистят нашу область от нас с Вами! Омичи подуздоватый народец!
0
0
*****05.09.2018 15:18:19
...похоже Судья засланный казачок..
11
1
просто05.09.2018 15:21:01
...всем этим контролирующим и надзирающим - разбежится весь Омск, некого доить вам будет!
14
0
Валера05.09.2018 16:22:32
Главный загрязнитель нефтезавод. Ноу него все смазано. Никто его не накажет.
2
0
делегат05.09.2018 16:29:50
"Гражданский патруль"-новосибирская общественная организация,за ними и другие беспокойные люди из Новосибирска в Омск,Тару засобирались.У омских чиновников,правоохранителей,эксплуатантов природных ресурсов наступают беспокойные времена.
БК-55,как видите,общественные организации и сети приобрели вес и влияние.
10
0
Внимательный05.09.2018 18:39:15
Мы должны радоваться единичным справедливым штрафам отравителям? ДА таких штрафов надо выписывать столько, сколько раз в день было загрязнение, постоянно не по одному. Задавить штрафами, заставив установить системы очистки, чтобы отравителям было дешевле сделать фильтры очистки, чем платить единичный штраф.
0
0
Пупсик05.09.2018 20:25:44
А почему бы не приостановить деятельность, чтобы впредь сразу платили и каялись.
0
0
Старая жаба05.09.2018 21:09:54
Иван,блажен, кто верует.
0
0
Серей Е.06.09.2018 20:31:58
Веселее братцы! Ничего нового.Никто эту ФИНАНСОВУЮ "Чёрную дыру" -не прикроет.Ломоносова -воплощают в жизнь просто буквально, без затей.Должна ПРОРАСТАТЬ- значит -БУДЕТ! Питер - это вам "не городок"!Его надо содержать, украшать -одних китайцев там я видел -Очень много!!!Присматриваются. Вот уже и дорогу к Казахстанской границе -помогли отремонтировать - чтобы с максимальным комфортом "занять" освободившиеся территории.А ВОНЯЕТ -всегда -с СЕВЕРА -а ОН там и стоит(НПЗ)!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич