Новости. Омск

На выборах в Омской области возможна низкая явка избирателей

Фото: архив БК55

Такой прогноз дал глава омского избиркома Алексей Нестеренко.

Председатель избиркома омской области Алексей Нестеренко не уверен, что явка на выборы губернатора региона будет высокой. Он склонен считать, что может сказаться «отсутствие интриги».

По мнению главы избиркома, показатель может свалиться ниже 33 процентов. Об этом он сообщил на своей пресс-конференции сегодня.

«Официально в этих выборах не участвуют ни «Единая Россия», ни «Справедливая Россия», ни КПРФ. Одна ЛДПР, и все. Поэтому здесь может быть проблема», – цитирует Нестеренко «Город55».

Главы омского избиркома добавил, в 2017 году только в двух регионах во время губернаторских выборов имела место явка в 40 процентов. Во всех остальных областях и регионах она составляла от 30 до 40 процентов.

«Это нормальная, стандартная явка. Понятно, что в этом смысле мы сегодня можем не оказаться в лидерах. Чем больше интриги, тем больше интереса к выборам», – поделился сомнениями Алексей Нестеренко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
ОМСКИЙ ГОЛОС06.09.2018 16:51:29
Какой вумный и прозорливый человек! Наверное готов уже и результаты объявить... Чувствуется школа Кушнарева.
19
0
адвокат06.09.2018 17:13:45
Как надо себя неуважать, чтобы учавствовать в этом..
24
0
Я06.09.2018 17:16:32
Впервые за многие годы не пойду голосовать!
12
1
Вася06.09.2018 17:28:54
Даже альтернативы для протестного голосования не дали, побоялись, видать, что протестный кандидат наберет больше Буркова....
15
0
А06.09.2018 17:37:27
Ну нет достойных кандидатов, а графу "против всех" убрали. Зачем тогда идти?
За бесплатными билетами на автобус что ли? Спасибо не надо.
8
2
Я06.09.2018 17:41:14
Спасибо управлению внутренней политики за такую бестолковую внутреннюю политику подставили Буркова по полной программе!
11
0
не пойду -06.09.2018 18:17:26
все эти "выборы" - ложь и фарс. НИКОГДА в России воля народа НИЧЕГО не решала.
0
13
Константин06.09.2018 18:48:30
А мне ВРИО губернатора понравился на проводимых встречах. Пойду голосовать.
0
0
Виктор Петрушов06.09.2018 19:36:35
Ай-ай-ай! А в предыдущей статье сказано, что ждут полтора миллиона избирателей. Куда же две трети электората потерялись?
1
0
ЧЕЛ06.09.2018 20:39:38
побьем рекорды...если другого не получается.
0
0
Житель06.09.2018 20:42:28
Отправьте эти комментарии в Москву кураторам - пусть посмотрят на народную любовь к власти...
0
0
Кураторы из Москвы06.09.2018 20:53:58
Мы смотрим, смотрим!
6
0
ivan06.09.2018 21:48:06
Деревня проголосует, а если нет не получит солярку. Эти выборы очень нечестные. Агитация 99 % за Буркова. И Чего тогда идти, терять время. Картошку надо копать, на весь день работы.
0
1
Ееее06.09.2018 22:04:18
Вот еслиб, дали без процентную ипотеку и работу, в другом регионе, то завтра бы все свали к черту на кулички, и хоть за выбирайтесь! Да весело скоро будем жить, как райцентр!
0
3
скептик06.09.2018 22:42:05
Картошку надо копать,

Источник: http://bk55.ru/news/article/134322/?rnd=0.393983557764066#comment743374

Задолбали вы своей КАРТОШКОЙ.... У меня то же есть она, буду копать , но при ЖЕЛАНИИ ПРОГОЛОСОВАТЬ в с е г д а можно найти время, полчаса , особенно в городе... НЕ БУДЕШЬ ЖЕ БЕЗ ПЕРЕРЫВА С 8 до 20 К О П А Т Ь свою картошку...Ты же не трактор, вероятно...Отдых нужен будет в конце рабочего дня...
0
0
Остап Бендер06.09.2018 22:43:35
Вот еслиб, дали без процентную ипотеку и работу, в другом регионе,

Источник: http://bk55.ru/news/article/134322/#comm

А ключи от квартиры, где деньги лежат тебе ДАТЬ ?????
0
0
duc07.09.2018 00:34:20
Четверть двенадцатого ночи, самый центр города, грандиозный салют. Бурков, Фадина, это не вы заранее празднуете победу на выборах? А людям спать надо, им утром на работу. Вот и вся власть...
3
0
горожанин07.09.2018 07:46:33
не вижу смысла участвовать в этой клоунаде.
0
0
неравнодушный07.09.2018 09:21:53
А что комментарий то удалили. Теперь понятно что подтасовка голосов будет. Я и написал что из принципа не пойду голосовать а потом по списку проверю проголосовал я или нет и тогда можно будет ставить точку над i.
2
0
Алексей07.09.2018 09:35:21
какие выборы ...за кого.... 9 сентября все на всероссийскую акцию протеста против повышения пенсионного возраста
0
0
duc07.09.2018 10:22:01
Ночью в самом центре города устроили грандиозный салют. А людям утром на работу. Вот вам и власть, и твёрдая рука уже фактически назначенно-выбранного губернатора... Или это он сам заранее праздновал "выборы"?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич