Новости. Омск

Гендиректор ОНПЗ: «Сибнефть» платила много налогов в Омской области, чтобы хорошо выглядеть...»

Олег Белявский

Топ-менеджер развеивал «мифы».

Генеральный директор «Газпром нефть – ОНПЗ» Олег Белявский неожиданно прокомментировал ностальгию по налоговым платежам «Сибнефти».

«Это миф. Я тогда работал в «Сибнефти» и знаю ситуацию изнутри», – прокомментировал сообщения о потере налогов из-за ухода компании из региона топ-менеджер.

– Происходил типичный процесс капитализации, компания (бывшая «Газпром нефть» – «Сибнефть» – «БК55») разными способами стремилась достичь максимальной прибыли, чтобы хорошо выглядеть на международных рынках и дороже себя продать. И в это время она действительно платила нехарактерно больше налогов, но только два года. До этого они были весьма скромными — около 1,5-2 млрд рублей. Сейчас же ситуация куда понятней. К примеру, только в 2017 году «Газпром нефть» выплатила больше 7 млрд рублей налогов в бюджет региона. И из года в год лидирует в рейтинге крупнейших налогоплательщиков.

Считает необоснованным Белявский и мнение, что процессинг снижает выплаты в бюджет области.

– Процессинговая схема НПЗ является обычной и самой распространенной практикой почти для всех крупнейших мировых компаний. Эта система прозрачна и дает четкое понимание налоговым органам, местным властям, сколько ежемесячно завод приносит бюджету, вне зависимости от колебания цен на нефть, налоговых изменений, других внешних факторов, – сообщил гендиректор ТАСС.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
Сергей Е.11.09.2018 07:49:02
И хочется -ВЕРИТЬ ,НАДЕЯТЬСЯ и ЛЮБИТЬ!Такой ЖЕНИХ -разве -ОБМАНЕТ!А как -поёт! Билан -просто!А копни - он уже и не "билан" да и в"живую"ли -спевает хлопец???Какие-то ШАМАНСКИЕ -заклинания -кашпировский -отдыхает!
17
0
Виктор Петрушов11.09.2018 09:55:28
Ну а как еще будет рассуждать о налогах гендиректор предприятия, кормящийся с рук Газпрома? После Лицкевича все лица, занимающие высший пост на нефтезаводе, всегда будут лояльны к политике этой структуры. Может быть, он лучше расскажет о соотношении региональных налогов Омского и Московского НПЗ, которые находятся в обойме Газпром-нефть? Тот, что рядом со столицей вдвое меньше мощностью по переработке и намного меньше по глубине этой переработки с нашим НПЗ. А вот по отчислениям налогов в свои регионы ...
3
16
Ольга11.09.2018 10:25:20
Налоги налогами, но спасибо, что ОНПЗ не забывает те категории жителей, кому их поддержка жизненно необходима. Наши детки с особенностями здоровья получили возможность работать благодаря ОНПЗ. Больше никто не помог
4
14
Леонид11.09.2018 10:40:04
Да и так понятно, что на налоговой теме ОНПЗ очень много желающих попиариться. Льют народу в уши *ню всякую, а народ и верит. проверять-то лень, хотя вся отчетность в открытом доступе
10
0
хм...11.09.2018 11:10:18
Да и так понятно

Источник: http://bk55.ru/news/article/134575/

Давайте посчитаем! 24 миллиарда - новый заводик. Откат в 10% - 2,4 миллиарда. Откат в 20% -4,8. Дают ли китайцы бабок - вооще не тема. Значит цена Омских рабочих выкинули с рынка труда за цену от 2 до 4 миллиардов. ИЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ КИТАЙЦЫ ДАЛИ БОЛЬШЕ?
15
0
вввввввв11.09.2018 11:58:01
До этого они были весьма скромными — около 1,5-2 млрд рублей. Сейчас же ситуация куда понятней. К примеру, только в 2017 году «Газпром нефть» выплатила больше 7 млрд рублей налогов в бюджет региона.

Рубль 15 лет назад и рубль в 2017 году -- это БОЛЬШАЯ разница !!!
Гоп-стоп-менеджер взял и "позабыл" про ИНФЛЯЦИЮ ...
1
0
омич-ка11.09.2018 12:00:20
Ужас!! Сибнефть платила налоги и все!!! а выглядело все хорошо именно от этого Белявский!!!
3
0
111.09.2018 12:02:34
А что может сделать Александр Леонидович в этой теме?
А ничего он сделать не может. Может выйти покурить. Может поулыбаться (кстати, хорошая улыбка и ровные зубы) - молодец.
В этой ситуации Пётр I *** бы своего фаворита всеми подручными средствами, но Путин это не Пётр I а Миллер это не Меньшиков, хотя ситуация в Питере явно повторяется?
1
0
делегат11.09.2018 12:48:27
вввввввв, в данном случае надо привязываться к доллару,в 2003 он стоил 34 рубля нефть продаётся за них.Нефть-среднегодовая-29$.Баррель в рублях-100рублей, в прошлом году,возьмём за 55 и 55, баррель в рублях-3000 тысячи.
Соответственно и цены на продукты переработки,выручка ОНПЗ
3
8
Я11.09.2018 12:50:49
Да ладно вам лаяться, омский НПЗ реально единственное предприятие, которое помимо налогов что-то полезное для города делает. От остальных не то что бассейна, элементарной детской площадки не допрочишься
0
0
делегат11.09.2018 12:55:14
делегат,в 2003 году баррель около 1000 тысячи в рублях.
сегодня 77,39$ $-70,53 руб. В рублях нефть-5458 рублей.
10
0
неравнодушный омич11.09.2018 12:55:16
если вспомнить не далекие времена лицкевича доля омского немтезавода наполовину формировала доходы бюджета омской области и не нужно было сибнефти и газпрома а теперь поступления слезы зато экология впереди россии по неблагополучию
7
0
делегат11.09.2018 13:02:10
Я,нам бассей,детскую площадку и выбросы в атмосферу города, себе зарплату в десятки миллионов долларов и контору в 2,3 млрд.долларов,что по нынешнему -161млрд.рублей.
1
0
99911.09.2018 13:25:28
если вспомнить не далекие времена лицкевича

Источник: http://bk55.ru/news/article/134575/

Давайте, вспомним. Как счас помню в один год семь или восемь директоров нефтезаводов "купаться пошли" - строем, а потом в прокуратуре следак мозги по столу размазал себе (вот только сам или помогли?). ДИРЕКТОР НЕФТЕЗАВОДА, мил человек это самоубийца по тем годам.
6
0
ЧЕЛ11.09.2018 13:42:13
То что олега поет,известно чей репертуар.При Лицкевиче т.е.до Сибнефти заводик платилбольше половины областного бюджета!ПОТОм пошло и поехало...
9
0
делегат11.09.2018 13:43:42
«– Процессинговая схема НПЗ является обычной и самой распространенной практикой почти для всех крупнейших мировых компаний»
Если применить мировую практику к ОНПЗ и сети автозаправок реализующих их продукцию в т.ч бензин, дизель руководство означенных структур сидело бы по тюрьмам с очень большими сроками.
В контейнере получаю авто, собран и заправлен в баки дизелем в европейской стране, при регистрационных действиях возникли проблемы с установлением мощности двигателя. На стенде выдаётся указанная в паспорте мощность, после газпромовской азс авто перестало «ехать». На стенде двигатель выдаёт 80% мощности.
Авто в гараж, от греха сливаю дизель, та ещё морока. Привезли европейский дизель с которым двигатель выдаёт 100 % мощности. Потеря мощности от качества дизельного топлива 20 процентов в моём случае. Какие потери в грузовых авто , тракторах и прочей строительной техники можно только догадываться, про износ двигателя и упоминать не стоит.
14
0
Слава11.09.2018 14:18:30
Бред полный чтобы отвлечь мнение людей о реальной информации. Никакой конкретики как всегда все туманно. Просто налоги из Омска в Питер вывели, это всем известно
3
0
делегат11.09.2018 15:04:48
«– Происходил типичный процесс капитализации, компания (бывшая «Газпром нефть» – «Сибнефть» – «БК55») разными способами стремилась достичь максимальной прибыли, чтобы хорошо выглядеть на международных рынках и дороже себя продать»
Бывший сотрудник Сибнефти, а ноне не последний человек в Газпроме, рассказывает, какие олухи работали и работают под руководством Миллера. Хозяева Сибнефти, как цыган через камышину накачивает перед продажей лошадь, надули капитализацию компании и впарили Газпрому. Или таки вернули толику малую, но не Газпрому, а неким гражданам? После таких откровений налоговые службы в любой стране Европы начали трясти ОНПЗ, как выбивают ковёр на предмет сокрытия прибыли и правильности калькуляции себестоимости.
Неплохо и прозрачно намекается на неграмотность областных депутатов.
7
0
Александр11.09.2018 17:13:33
Эта система прозрачна и дает четкое понимание налоговым органам, местным властям, сколько ежемесячно завод приносит бюджету, вне зависимости от колебания цен на нефть, налоговых изменений, других внешних факторов..

Болтовня, рассчитанная на необразованную чернь.
0
0
делегат11.09.2018 22:07:37
Александр,вы из торе или ходжа сами будете? Нет в стране системы учёта дающую "чёткое понимание налоговым органам» сколько и в какой бюджет должно перечислить предприятие. Внешние, внутренние факторы изменяющие себестоимость продукции не всегда известны самому производителю в течении календарного месяца не говоря уже об налоговой и областной власти.
0
0
Александр12.09.2018 01:00:53
делегат, вы, похоже, и есть та самая публика, для которой говорит Белявский. Налоговые органы прекрасно знают, "сколько и в какой бюджет должно перечислить предприятие" - для этого даже существует налоговый учет (слышали такие умные слова?). А про себестоимость, вы должно быть, и сами не поняли что написали и самое главное - к чему.
2
0
Виктор12.09.2018 07:55:19
Что он нам (жителям Омской области) рассказывает про 1,5 - 7 млрд налогов!
Когда Сибнефть уходила из Омской области, она платила 15 - 17 млрд рублей!
Поэтому, надо вернуть данного налогоплательщика в полном объеме на территорию Омской области.
А, то, получается, интересно. Всякой гадостью от нефтезавода дышат жители Омска, а налоги уходят в Санкт-Петербург. Почему?
0
0
делегат12.09.2018 09:45:12
Александр, налоговый учёт ведётся на основе бухгалтерского учёта. Часть налогов, в частности налог на прибыль, который идёт в федеральный бюджет и в областной, перечисляется авансовыми платежами по результатам работы за предыдущий квартал, можно и помесячно с поквартальной доплатой. Прибыль формируются под влиянием многих факторов, а главный –себестоимость продукции, что к ней можно отнести определяет правительство страны.
Налоговая служба может только провизорно оценить помесячные поступления в бюджет, по итогам квартала способна выдать точные цифры.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич